Реферат: Название реферата как устроен человек, мир и общество по Платону или мировоззрение Платона. Данный реферат расскажет о великом философе Платоне и его жизни, об его учении о знании, идеях


Название реферата – как устроен человек, мир и общество по Платону или – мировоззрение Платона. Данный реферат расскажет о великом философе Платоне и его жизни, об его учении о знании, идеях. А также каким Платон считал идеальное государство, человека, живущего в этом государстве.

Цель этого реферата в связывании и в осмыслении фактов, достоверно известных или весьма вероятных. В XX веке жил известный российский философ Валентин Фердинандович Асмус. Он был философом, доктором философских наук, профессором Московского государственного университета им. Ломоносова, лауреатом Государственной премии СССР, действительным членом Международного института философии в Париже, учёным. Асмус написал книгу, посвященную жизни и творчеству одного из мыслителей древности – Платона. Автор анализирует теорию познания Платона, его космологические идеи, учение об обществе и государстве. Я проанализировал книгу Асмуса и на её основе пишу реферат.

Дальше следует сравнение книги Асмуса с самими диалогами Платона. Диалоги Платона были отличительной особенностью его философии. Практически все его работы сохранились и существуют в первоначальном виде.
еще рефераты
Еще работы по разное