Реферат: Реферат вданном дипломном проекте рассматривается такая проблема современной нефтяной промышленности, как бурение боковых стволов малого диаметра. Разработанные в проекте устройства направлены на решение указанной задачи


РЕФЕРАТ


В данном дипломном проекте рассматривается такая проблема современной нефтяной промышленности, как бурение боковых стволов малого диаметра. Разработанные в проекте устройства направлены на решение указанной задачи.

Разработана новая конструкция опорно–центрирующего элемента - виброгасителя-калибратора малого диаметра, в составе компоновки нижней части бурильной колонны.

Пояснительная записка включает в себя 3 раздела: техническую часть, экономическую часть и раздел безопасности и экологичности проекта. В техническую часть входят: способы и причины бурения наклонно направленных скважин назначение ОЦЭ, описание конструкции, способы эксплуатации, а также все необходимые расчеты с обеспечением работоспособности базовых узлов компоновки. Экономическая часть рассматривает вопросы обеспечения экономической эффективности при применении КНБК с вышеуказанными ОЦЭ. Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды.

Дипломный проект состоит из: графического материала общим объемом в количестве 10 листов формата А1, и пояснительной записки объемом 137 машинописных листов, включающую 34 рисунка, 8 таблиц и 116 формул, а также список литературы, включающий 28 пунктов.
еще рефераты
Еще работы по разное