Реферат: Написание курсовой работы


Написание курсовой работы


Общие требования:

- объем работы составляет не менее 25 и не более 30 страниц машинописного текста, 1,5 интервал, 14 шрифт;

- тематика работы у всех звучит одинаково «………. (вставляете выбранную страну) как направление российского выездного туризма»;

- в структуре работы выделяется содержание, введение, не менее двух и не более трех глав основной части, заключение, список использованной литературы и приложения;


1. ВВЕДЕНИЕ

- актуальность темы работы (описываете, какие преимущества имеет Ваше направление для развития российского выездного туризма на 1 страницу, потом вставляете фразу «В связи с приведенными выше достоинствами …… как туристической дестинации тема курсовой работы считается актуальной и своевременной»);

- далее фраза «Целью курсовой работы является комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры ….. как факторов развития российского выездного туризма. В связи с целью были поставлены следующие задачи…»

- далее приводите 4-5 задач (в столбик), поэтапное решение которых соответствует Вашему оглавлению;

- далее идет текст «При написании работы использовались учебные пособия (авторы с инициалами), данные рекламной продукции туроператоров (наименование компаний), электронных страниц (сайты), статистическая информация (источники);

- далее текст «В структуре работы выделено две главы основной части, заключение и список использованной литературы. В первой главе был рассмотрен туристический потенциал …., охарактеризованы основные туристические ресурсы, приведены условия развития туристической отрасли …… Во второй главе рассматривается туристическая индустрия …… как звено национального народного хозяйства. Анализируется состояние современной гостиничной, транспортной базы развития туризма, характеризуются особенности туроперейтинга в направлении …. из России. В заключении приведены выводы из работы, выделены основные недостатки …….как направления российского выездного туризма. Дан список использованной литературы из более чем 20 источников».

- объем введения не менее 2 и не более 5 страниц


- объем глав работы не менее 9 страниц каждая! Главы должны быть примерно одинаковы по размеру. Главы рекомендовано разбивать на параграфы (например, 1.2, 1.3 и т.д.), при этом размер каждого параграфа не менее 2 страниц текста). Каждая глава и заключение начинается с новой страницы, параграфы продолжаются по тексту. Название глав пишется прописными буквами с жирным выделением, параграфов – строчными буквами с жирным выделением.

- большие таблицы и рисунки (более 1 страницы) рекомендуется выносить в приложения, рисунки и таблицы обязательно подписываются мелким шрифтом с правой стороны;

- по тексту работы необходимо сделать не менее 8 сносок;


2. ГЛАВА 1. Туристический потенциал ……

Рассмотреть основные туристические ресурсы страны. Разбить ресурсы на группы, например, потенциал познавательного туризма в …., возможности пляжного туризма, горноклиматические ресурсы и так далее. Объем каждого параграфа не менее 2 страниц!!!!!


3. ГЛАВА 2. Инфраструктура и развитие туризма в …….

Во всех работах примерно одинаковая структура второй главы.

2.1. Туристическая инфраструктура …….

В параграфе рассмотреть гостиничную и транспортную инфраструктуру направления.

2.2. Статистика российского выездного туризма в направлении …..

Оценить туристический поток из России в страну, его динамику за последние 3-5 лет. Оценить состав выезжающих туристов, цели их поездок.

2.3. Особенности туроперейтинга в направлении …..

Рассмотреть типы туров из России, особенности их формирования и продажи. Оцениваются также визовые и таможенные формальности, особенности процедуры въезда в страну россиянами.

Для желающих получить оценку «5» необходимо добавить в пункт 2.3 особенности туроперейтинга в ….. из Ростова-на-Дону (выделить основные туристические предложения, компании, которые занимаются данным направлением).


- в заключении приводятся выводы из работы и обозначаются основные недостатки страны как направления отечественного выездного туризма. Объем заключения не менее 3 страниц.


Работа оформляется в папке- скоросшивателе.

^ НЕ СДАВАТЬ КУРСОВЫЕ РАБОТЫ В ФАЙЛАХ!!!!!


Обложка

ОАО РЖД

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования


^ Ростовский Государственный Университет путей сообщения


Курсовая работа

по «Технологиям выездного туризма»


на тему: «»


Выполнил: студент группы


Проверил: к.э.н., доцент Ушаков Д.С.


^ Ростов- на -Дону

2008


оформление списка использованной литературы


Монографии и учебные пособия:


Иванов И.И. Туризм в Италии.- М.: Герда, 2006;

Петров П.П. Туризм в Испании.- Ростов-на-Дону: Феникс, 2005;


Статьи в прессе


Иванов И.И. Развитие туризма на Дону//Комсомольская правда. 2006, №29;

Петров П.П. Инвестиции в туризм//Туризм: практика, проблемы, перспективы. 2007, № 10.


Интернет- источники


www.tourdom.ru (сайт профессионалов турбизнеса)

www.wto.org (сайт всемирной торговой организации)
еще рефераты
Еще работы по разное