Реферат: Программа: Выезд из г. Белгорода 8-00 час. Посещение храма Рождества Христова в с. Лесное Уколово. Экскурсия в Костомарово 3,5 часа
с. КОСТОМАРОВО
Костомарово - одно из древнейших поселений Придонья.
Первые пещеры появились здесь, видимо, в середине 14 века (это определяется по старинному знаку: крест, меч, стрела).
На склоне горы можно видеть 8 пещер, протяженность крупнейшей из них - 220 м. В пещерах устроены малый храм в честь преподобного Серафима Саровского и большой в честь иконы Спаса Нерукотворного с приделом в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
На высокой горе, по благочестивому обычаю прошлого называемой Голгофой, установлен Крест для поклонения
Здесь же выстроена часовня над могилой последнего старца обители, пострадавшего в годы безбожной власти, - отца Петра. Записаны многие свидетельства о чудотворениях, совершающихся по молитве у его могилы.
Главная святыня обители - чудотворная кровоточивая Валаамская икона Божией Матери.
Во время поездки паломники смогут выслушать рассказ монахини об истории обители, помолиться в двух монастырских храмах, приложиться к чудотворной Валаамской иконе Божией Матери. Вам предстоит с молитвой взойти на Голгофу и поклониться Кресту Господнему, помолиться в часовне над могилой старца Петра, войти в уникальную Пещеру Покаяния, где старец Петр принимал духовных чад.
Программа:
Выезд из г. Белгорода -- 8-00 час.
Посещение храма Рождества Христова в с. Лесное – Уколово.
Экскурсия в Костомарово – 3,5 часа.
Обед по желанию в трапезной Монастыря по 120 руб.
Стоимость -- 800 руб. (с обедом). Уточнять при бронировании.
В стоимость входит: проезд автобусом, путевая информация, экскурсия, обед.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Учебная программа для специальности 1-26 02 03 Маркетинг Факультет
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Выходные в Брюсселе
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Программа: 15 июня 2012г. 09: 00 10: 00 регистрация участников; 10: 00 открытие конференции; 10: 00 13: 00 пленарное заседание
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Язык программирования Паскаль. Знакомство со средой программирования Турбо Паскаль. Основные понятия. Первая программа
17 Сентября 2013