Реферат: Темы курсовых работ по дисциплине «Теоретические основы информационных технологий и информационных систем», специальность «Прикладная информатика в экономике», 2 курс


ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ

по дисциплине
«Теоретические основы информационных технологий и информационных систем»,

специальность «Прикладная информатика в экономике», 2 курс


Гипертекстовые информационные технологии

Мультимедийные информационные технология

Области применения новых информационных технологий

История создания объектно-ориентированного подхода к программированию

Программы для офисной автоматизации («электронный офис»)

Технологии клиент-север

Эволюция информационных технологий

Роль информационных технологий в развитии экономики и общества

Пользовательский интерфейс, его развитие и виды

О понятии «Автоматизированное рабочее место» (АРМ)

Системы электронного документооборота

Сетевые информационные технологии: электронная почта, телеконференции, доска объявлений

Распределенные системы обработки данных

Технологии "клиент-сервер"

Геоинформационные системы

Корпоративные информационные системы

Технологизация социального пространства.


^ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по написанию курсовых работ по дисциплине «Информационные технологии»


Курсовые работы по дисциплине «Информационные технологии» пишутся студентами с целью более глубокой проработки отельной темы или вопросов.

Тема курсовой работы выбирается из списка, предложенного преподавателем, в соответствии с темами рабочей программы по курсу «Теоретические основы информационных технологий и информационных систем». Допускается выбор свободной темы, но по согласованию с преподавателем и в рамках тем учебного плана по данной дисциплине.

Для написания курсовой работы студенту необходимо ознакомиться, изучить и проанализировать по выбранной теме учебную и специализированную литературу, включая периодические публикации в журналах и газетах, сборники статей, монографии, учебники, а также законодательные и нормативные документы, инструктивный материал – при их наличии.

Требования к и содержанию оформлению курсовой работы.

курсовая работа должна содержать план работы, включающий введение, логически связанный перечень вопросов, позволяющих раскрыть выбранную тему, полученные выводы, заключение, библиографический список.

Объём курсовой работы должен составлять от 30 до 40 страниц машинописного текста.

Работа должна быть выполнена на белой бумаге стандартного листа А4. Текст должен быть отпечатан на компьютере и отвечать следующим требованиям:

- параметры полей страниц должны быть в пределах: верхнее и нижнее – по 20 мм, правое – 10 мм, левое – 30 мм,

- шрифт – Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный.

- нумерация страниц должна быть сквозной, начиная со второй страницы. Номер проставляется арабскими цифрами посредине сверху каждой страницы.

Каждый пункт плана должен начинаться с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, библиографическому списку.

Текстовая часть работы начинается с введения, которое не считается самостоятельным разделом, поэтому не имеет порядкового номера. Введение есть структурная часть работы, в которой аргументируется выбор конкретной темы, обозначается её актуальность, ставятся цели и задачи, которые предполагается решить. Введение по объёму может быть от одной до двух страниц.

Текстовая часть работы завершается заключением, которое, как и введение не рассматривается в качестве самостоятельного раздела и тоже не имеет порядкового номера. Заключение может быть выполнено в объёме от одной до двух страниц и содержит основные выводы, к которым пришёл студент при выполнении курсовой работы.

Библиографический список составляется на основе источников, которые были просмотрены и изучены студентом при написании курсовой работы. Данный список отражает самостоятельную творческую работу студента, что позволяет судить о степени его подготовки и углублении в выбранную тематику. Чтобы избежать ошибок при описании какого-либо источника, необходимо тщательно сверить его со сведениями, которые содержатся в соответствующих выписках из каталогов и библиографических указателях.
Вся использованная литература размещается в следующем порядке:

- законодательные акты, постановления, нормативные документы;

- вся остальная литература (учебники, монографии, статьи и др.) в алфавитном порядке;

- источники из сети Интернет.


______________________
еще рефераты
Еще работы по разное