Реферат: Методические рекомендации по написанию сочинения рассуждения ( 1) на лингвистическую тему, подготовленные учителем 1 квалификационной категории моу сош №2 Кутчановой Мадиной Кебеевной


Методические рекомендации по написанию сочинения – рассуждения (С2.1) на лингвистическую тему, подготовленные учителем 1 квалификационной категории МОУ СОШ №2 Кутчановой Мадиной Кебеевной.


Прежде чем приступить к написанию сочинения – рассуждения (С2.1) на лингвистическую тему, необходимо вспомнить о композиции текста. Именно эти знания помогут вам написать лаконичное, но информационно – ёмкое (не менее 50 слов), логично построенное сочинение. Как известно, сочинение имеет вступление (введение), основную часть и заключение.

Вступление (введение).

Целью вступления является подготовка читателя к восприятию написанного вами текста.

При написании вступления можно использовать следующие приёмы:

- Небольшое обобщение, в котором необходимо показать, что тема

сочинения – рассуждения актуальна. Например:

1. Глагол обладает огромным потенциалом для выражения бесчисленных действий, связанных с жизнью и деятельностью человека. Вот почему он занимает второе место по частоте употребления после имени существительного.

^ 2. В своей речи мы постоянно используем местоимения. По частоте употребления они занимают третье место после имён существительных и глаголов.

--Цепь вопросительных предложений, которые помогут зафиксировать внимание на ключевых понятиях и сделать плавный переход к основной части сочинения. Например:

1^ . Почему писатель А.Югов считает, что глагол - это самая живая часть реч
еще рефераты
Еще работы по разное