Реферат: Рекомендации к выступлениям спикеров
Маркетинговая поддержка партнерской сети «1С-Битрикс»
Дорогие друзья!
Мы заботимся не только о том, чтобы наши программные продукты решали задачи клиентов. Мы также предоставляем своим партнерам широкие возможности для продвижения программных продуктов «1С-Битрикс», чтобы наше партнерство было удобным и взаимовыгодным.
Из этого документа вы узнаете, какую маркетинговую поддержку получают партнеры компании «1С-Битрикс», а некоторые рекомендации позволят наилучшим образом представить ваши услуги потенциальным клиентам.
Надеемся, эта информация будет для вас полезной и поможет вам эффективнее находить заказчиков и выстраивать с ними взаимовыгодные отношения!
Оглавление:
Сводная таблица дополнительных баллов и основных маркетинговых возможностей партнеров «1С-Битрикс» ………………………………………………………….……..2
Возможности для онлайн-поддержки партнеров на сайтах «1С-Битрикс» …….…4
Организация и проведение семинаров, правила и рекомендации ………………….….7
Участие партнеров в семинарах «1С-Битрикс» в Москве ……………………………………17
Проведение вебинаров по продуктам «1С-Битрикс» …………………………………………..18
Участие во внешних мероприятиях с докладом по продуктам «1С-Битрикс» ...19
Рекомендации к выступлениям спикеров ..……………………………………………………………20
Представление программных продуктов «1С-Битрикс» на выставках ………………22
Участие в выставках совместно с «1С-Битрикс» ………………………………………..…..……27
Рекламные материалы для мероприятий…………………………..……………………………………30
Сводная таблица дополнительных баллов и основных маркетинговых возможностей партнеров «1С-Битрикс»
Баллы партнерской программы «1С-Битрикс» делятся на основные и
дополнительные. Они влияют на положение в списке партнеров:
http://www.1c-bitrix.ru/partners/index.php Действительное число баллов на текущий момент имеет значение для партнера, так как именно по нему будут сортироваться партнеры в списке.
Кроме начисления дополнительных баллов мы используем компенсационные методы поощрения маркетинговой активности партнеров – компенсация затрат на некоторые мероприятия лицензиями на наши продукты или скидочными купонами.
^ Наименование марк. активности
Компен-сация
Баллы
Основание начисления
Ответственный менеджер
Организация
«стандартных» семинаров по продуктам «1С-Битрикс»
+/-
50
- выполнение правил проведения семинаров
- наличие анонса мероприятия на собственном сайте и сайте «1С-Битрикс»
- наличие фотографий или видео с мероприятия
- предоставление отчетности по специальной форме
- количество слушателей семинаров по «1С-Битрикс: Управление сайтом» не менее 40 для России, 20 – для стран СНГ *
- количество слушателей семинаров по другим продуктам «1С-Битрикс» и тиражным решениям не менее 20 для России, 10 – для стран СНГ *
Ледвина Светлана
Организация «коробочных» семинаров по продуктам «1С-Битрикс»
+
70
Организация семинаров по тиражным решениям, разработанным на основе продуктов «1С-Битрикс»
-
30
Организация вебинаров по продуктам «1С-Битрикс»
-
30
- наличие анонса мероприятия на собственном сайте и сайте «1С-Битрикс»
- предоставление отчетности по специальной форме
^ Выступление на семинаре «1С-Битрикс» в Москве по приглашению
-
30
- удачное выступление
Мельникова Анна
Выступление на внешнем семинаре или конференции с докладом по продуктам «1С- Битрикс»
-
30-50
- наличие информации о выступлении партнера на сайте мероприятия
- наличие фотографий или видео с мероприятия
- предоставление отчетности по специальной форме
Ледвина Светлана
Самостоятельное
участие в выставках
+
60 -100
- стенд в корпоративном стиле «1С- Битрикс» или с частичным использованием символики «1С-Битрикс»
- наличие рекламных материалов «1С-
Битрикс» на стенде
- наличие фотографий или видео с мероприятия
- наличие информации об участии партнера на сайте мероприятия
- предоставление отчетности по специальной форме
^ Работа на выставках на стенде «1С-Битрикс»
-
-
-
Мельникова Анна
Другая маркетинговая активность, не
подходящая под
предыдущие описания,
оценивается
индивидуально
+/-
10-50
- индивидуальная отчетность
Ледвина Светлана
^ Публикация кейсов на сайте «1С-Битрикс»
-
-
-
Гавришова Юлия
Публикация информации об акциях
-
-
-
partners@1c-bitrix.ru
Проведение учебных курсов по продуктам «1С-Битрикс»
-
-
-
Войнич Ольга
^ Мельникова Анна, event-менеджер - melnikova@1c-bitrix.ru
Ледвина Светлана, менеджер по маркетингу партнерской сети - svetlana@1c-bitrix.ru
Гавришова Юлия, PR-менеджер - jgavrishova@1c-bitrix.ru
Войнич Ольга, менеджер образовательных программ - ovo@1c-bitrix.ru
* В случае присутствия на семинаре меньшего кол-ва слушателей, «1С-Битрикс» вправе отказать в начислении компенсации и баллов.
Внимание! Дополнительные баллы начисляются только в том случае, если мероприятие и ваше участие в нем предварительно согласовано с менеджером «1С-Битрикс». Баллы действительны в течение одного года от момента начисления.
^ Возможности для онлайн-поддержки партнеров на сайтах «1С-Битрикс»
Внимание! Все возможности для партнеров бесплатные!
Информация о вашей компании на сайте
Это стандартная возможность для всех партнеров «1С-Битрикс». При
регистрации вы самостоятельно заполняете свою «карточку». После того как партнерство подтверждено с нашей стороны, информация о вашей компании публикуется на сайте в общем списке партнеров:
http://www.1c-bitrix.ru/partners/
Вы в любой момент можете изменить описание и ваши контактные данные
в своем личном кабинете: http://partners.1c-bitrix.ru/personal/edit_partner/
Рекомендации
Описание вашей компании должно быть по возможности кратким, понятным и рассказывать об основных ваших услугах, о выполненных проектах. Эту информацию прочитают ваши потенциальные заказчики, и от него зависит первое впечатление, которое сложится у клиента о вашей компании.
Позиция вашей компании в списке зависит от суммы накопленных баллов. Подробнее о баллах, статусах и компетенциях партнера можно почитать на партнерском сайте: http://partners.1c-bitrix.ru/
^ Публикация ваших проектов
В вашем личном кабинете вы можете добавить проекты, которые вы разработали на основе продуктов «1С-Битрикс». Чем крупнее проект и известнее компания заказчика, тем выше в списке проектов он будет показан.
Рекомендации
Клиенты всегда обращают внимание на список работ партнера, поэтому постоянно поддерживайте ваше портфолио на нашем сайте, добавляйте ваши новые проекты. Постарайтесь описать суть проекта, какие технологии использовались, как была организована работа, но, конечно, не раскрывая коммерческой тайны
^ Анонс ваших разработок на сайте «1С-Битрикс»
Совместно с нами вы можете анонсировать свои разработки – новые модули, приложения для программных продуктов «1С-Битрикс». Информация будет опубликована на нашем сайте. Также возможен совместный анонс в СМИ. Решение об анонсе принимается индивидуально. Свяжитесь с нами по e-mail pr@1c-bitrix.ru, чтобы обсудить все детали.
^ Информация о ваших акциях
Если вы проводите для своих клиентов какую-либо акцию по продуктам «1С-Битрикс» (скидки на ваши услуги, дополнительные бонусы и т.п.), напишите нам, мы разместим эту информацию на сайте. Клиенты увидят ваши анонсы в специальном разделе: http://www.1c-bitrix.ru/partners/promo/
Возможностью размещения информации об акциях на сайте «1С-Битрикс» могут воспользоваться только «Золотые» и «Сертифицированные» партнеры.
^ Как разместить акцию?
Отправить запрос на email: partners@1c-bitrix.ru, в письме указать:
- название акции;
- логотип партнера/акции;
- анонс для акции;
- описание: правила и сроки проведения;
- ссылка на описание акции на сайте партнера (если есть).
Рекомендации
Ваша акция должна привлекать внимание, выделяться. Например, не просто скидка на услуги, а специальный подарок каждому клиенту и т.п.
^ Баннеры на сайте с рекламой ваших акций
Золотые и сертифицированные партнеры из Украины могут размещать на сайте баннеры с рекламой своих акций. Баннеры показываются только посетителям с Украины.
Дополнительная информация об акции:
http://partners.1c-bitrix.ru/life/actions/life_actions.php
Рекомендации
Ваш баннер должен содержать основную информацию об акции, ваш логотип, название компании, и, конечно, привлекать внимание
^ Публикация кейсов на сайте «1С-Битрикс»
Если в вашем портфолио есть крупные проекты для известных клиентов или интересные разработки, нестандартные внедрения, предлагаем вам вместе с нами подготовить «Историю успеха» (кейс, рассказ об успешном внедрении продуктов «1С-Битрикс» для ваших клиентов). Не секрет, что заказчик прежде всего обращает внимание на портфолио компании, у которой планирует заказать разработку сайта или внедрение корпоративного портала. И для него немаловажно, с какими клиентами вы работаете, из каких отраслей рынка.
Расскажите о ваших успехах! Для публикации кейса вам нужно заполнить бриф и отправить его Юлии Гавришовой, PR-менеджеру «1С-Битрикс», по электронной почте jgavrishova@1c-bitrix.ru. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей проекта и определим, возможна ли публикация этого кейса и в какие сроки. Кейс напишет наш копирайтер на основе интервью с вами и с вашим клиентом.
Скачать брифы можно с нашего сайта:
^ Бриф для кейса по «1С-Битрикс: Управление сайтом»
Бриф для кейса по «1С-Битрикс: Корпоративный портал»
Истории успеха публикуются в этих разделах:
http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/projects/#tab-cases-link
http://www.1c-bitrix.ru/products/intranet/projects/
Для дополнительного продвижения мы используем баннеры на рабочих страницах сайта. Если ваш проект выполнен недавно, то мы можем выпустить совместный с вами анонс в СМИ о его запуске.
^ Внимание! Публикация кейсов рассматривается индивидуально в каждом конкретном случае. Компания «1С-Битрикс» вправе отказать в публикации кейса.
Организация и проведение семинаров, правила и рекомендации
Организация семинаров – эффективный способ продвижения программных продуктов «1С-Битрикс», мы рекомендуем проводить их для привлечения потенциальных клиентов. Кроме того, вы приобретаете опыт организации мероприятий и публичных выступлений.
!! Вы можете проводить семинары самостоятельно – делать «семинары в коробке» или «стандартные» семинары, проводить семинары по своим тиражным решениям, участвовать в семинарах ваших стратегических партнеров, участвовать в региональных Объединенных Семинарах (ОС) «1С-Битрикс», а также в семинарах, которые «1С-Битрикс» проводит в Москве.
Мы разработали свод правил – общих и специальных (в зависимости от выбранного вида семинаров), а также подробные рекомендации по подготовке и организации мероприятия. Этот документ поможет вам качественно провести семинары, в соответствии с правилами отдела маркетинга «1С-Битрикс».
^ 3.1 Основные понятия
«Семинар в коробке»
Вы проводите семинар только по продуктам «1С-Битрикс» (примеры программ см. в разделе «Коробочные семинары») или включаете блок из 2-3 предложенных нами тем выступлений в программу мероприятия. Наравне с докладами, освещающими возможности продуктов «1С-Битрикс», вы можете освещать собственные примеры успешных внедрений, рассказывать о своих услугах по продвижению сайтов и т.п..
«Стандартный семинар»
Вы проводите семинар по теме сайтостроительства или продвижения и оптимизации сайтов (или другой аналогичной тематике), включая в программу мероприятия 1-2 доклада, затрагивающие программные продукты «1С-Битрикс».
«Объединенные семинары»
Цикл семинаров, которые проводит«1С-Битрикс» в городах России. В семинарах принимают участие приглашенные партнеры «1С-Битрикс» и ведущие эксперты IT-индустрии. Правила участия в «Объединенных Семинарах» высылаются индивидуально.
^ 3.2 Примерные программы семинаров
Мы предлагаем вам несколько вариантов программ для проведения «коробочных» семинаров. На своё усмотрение вы можете дополнить программу или сократить. Для «стандартных» семинаров вы можете брать определенные темы из предложенных программ, подходящие под тематику мероприятия.
Специальные презентации для проведения семинаров по продуктам «1С-Битрикс» и их отдельным модулям, видео с рекомендациями про подготовке докладов и другие материалы вы можете найти на нашем сайте в партнерском разделе http://partners.1c-bitrix.ru/sales/marketing/seminars.php#tab-ppt-link
Раздел постоянно пополняется!
^ Семинар по продукту «1С-Битрикс: Управление сайтом»
Пример названия: Эффективный сайт от А до Я. Создание, поддержка, продвижение.
^ Как начать бизнес в интернете?
- функции, которые несет сайт
- составляющие сайта
- рекомендации по выбору подрядчика
^ Ручная верстка или «движок» - что выбрать?
- что такое CMS или система управления контентом сайта
- преимущества коммерческих CMS перед бесплатными
^ Управляем сайтом: Быстро. Просто. Эффективно.
- демонстрация возможностей системы «1С-Битрикс»
Безопасный сайт – ваше спокойствие
- основные угрозы
- инструменты обеспечения безопасности сайта
^ Сайт готов. Раскрутим?
- основы поисковой оптимизации
- инструменты SEO-оптимизатора внутри CMS
- практические рекомендации
^ А эффективен ли сайт?
- критерии оценки эффективности сайта
- анализ аудитории сайта и оценка эффективности рекламных кампаний
- истории успеха
^ Пример названия: Ваш бизнес в интернете. Интернет-магазин – это просто!
Продажи через интернет? Это просто
- отличие интернет-магазина от обычного сайта
- виды интернет-магазинов
- основные функции
«Правильный» интернет-магазин: исправляем ошибки, снижаем риски
^ Обзор платежных систем. Что выбрать?
Интеграция с 1С: просто о сложном
Истории успеха. Интернет-магазин, который продает
Семинар по продукту «1С-Битрикс: Корпоративный портал»
^ Пример названия: Корпоративный портал - удобный и надежный инструмент для управления бизнесом
Как повысить эффективность командной работы?
Внутренний информационный ресурс: тратить нельзя экономить
«1С-Битрикс: Корпоративный портал» - «живая» презентация»
Примеры внедрения и эксплуатации «1С-Битрикс: Корпоративный портал»
^ Семинар по продукту «1С-Битрикс: Портал органа власти»
Новые требования Федеральных Законов к представлению информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в Интернете
«1С-Битрикс: Портал органа власти. Интернет+Интранет»
Демонстрация возможностей «1С-Битрикс: Портал органа власти»
Опыт внедрения продукта «1С-Битрикс: Портал органа власти»
^ 3.3 Общие требования к самостоятельному проведению семинаров партнерами «1С-Битрикс»
Внимание! Общие требования к самостоятельному проведению семинаров партнерами «1С-Битрикс» действительны для «стандартных», «коробочных» семинаров и семинаров по тиражным решениям.
1. Тематика, состав участников и программа семинара согласовывается
с менеджером «1С-Битрикс» заранее, не менее чем за 3 недели до предполагаемой даты мероприятия.
Заявка на проведение семинара должна содержать:
- дату мероприятия
- тематику
- примерную программу
- планируемую аудиторию слушателей
- планируемое кол-во слушателей
- информационные каналы, которые вы планируете задействовать для анонсирования мероприятия
2. Партнер осуществляет анонсирование семинара по своим информационным каналам.
3. «1С-Битрикс» размещает анонс семинара на своем сайте в разделе «Семинары» и баннер с информацией о мероприятии с географическим таргетингом на город проведения.
Анонс мероприятия и баннер партнер готовит самостоятельно, строго по шаблону, предоставленному менеджером «1С-Битрикс».
Внимание! Анонс должен строго соответствовать шаблону, содержать информацию только по мероприятию и контакты организатора. Графические изображения, кроме логотипа организатора, в анонсе не размещаются.
5. В зале, где проводится семинар, обязательно должна присутствовать
фирменная символика «1С-Битрикс»: напольный баннер или фирменный
флаг.
6. Все слушатели семинара должны получить в «пакете слушателя» листовки по продуктам «1С-Битрикс» и анкету.
7. В анкету слушателя партнер добавляет поля, необходимые для предоставления отчета менеджеру «1С-Битрикс».
8. Партнер делает фотографии мероприятия: процесс регистрации, «пакет слушателя», общий вид зала, слушателей в зале, докладчиков.
9. Партнер осуществляет сбор анкет у слушателей, обрабатывает их и предоставляет отчет в компанию 1С-Битрикс по истечении 10 рабочих дней после семинара. К отчету прикладываются фотографии мероприятия. Форма отчетности предоставляется партнеру менеджером «1С-Битрикс».
Несоблюдение требований к проведению семинаров без согласования с менеджером «1С-Битрикс» может повлечь за собой сокращение количества дополнительных баллов или уменьшении суммы компенсации затрат на мероприятие.
^ 3.4 Инструкции по проведению семинаров партнерами «1С-Битрикс»
Всем партнерам, вне зависимости от опыта проведения семинаров, мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с кратким алгоритмом действий по подготовке семинара и взаимодействию с «1С-Битрикс» по согласованию мероприятия.
А для тех, кто делает первый шаг в сторону привлечения клиентов с помощью семинаров, мы подготовили дополнительную подробную инструкцию по организации и проведению мероприятия.
^ Краткий алгоритм ваших действий по проведению семинара и взаимодействию с «1С-Битрикс»
1. Тщательно изучить все требования к проведению семинаров и правила компенсации затрат на изготовление рекламных материалов.
2. Понять целесообразность мероприятия для вашей компании,
определить желаемую аудиторию слушателей семинара.
3. Оценить свои возможности – опыт выступлений перед аудиторией,
реальные сроки подготовки, источники анонсирования мероприятия с
вашей стороны, человеческие ресурсы, финансовую возможность.
4. Прислать заявку на проведение семинара менеджеру «1С-Битрикс».
Получить подтверждение, шаблон анонса и форму отчетности от менеджера «1С-Битрикс».
Согласовать с менеджером «1С-Битрикс» количество и перечень необходимых материалов, затрат на изготовление.
Написать анонс мероприятия и прислать вместе с логотипом компании (в формате jpg или png) менеджеру «1С-Битрикс».
Внимание! Анонс должен строго соответствовать шаблону, содержать информацию только по мероприятию и контакты организатора. Графические изображения, кроме логотипа организатора, в анонсе не размещаются.
8. Разместить информационные материалы по мероприятию на своем
сайте и других информационных источниках.
9. Подготовить анкету слушателя и раздаточный материал, включающий в себя рекламные материалы по продуктам «1С-Битрикс».
10. В течение 10 рабочих дней после мероприятия обзвонить
участников семинара и заполнить форму отчетности по результатам.
11. Прислать отчет и фотографии мероприятия в архиве ZIP или RAR
менеджеру «1С-Битрикс».
12. В конце календарного месяца, в котором было проведено мероприятие, убедиться в начислении баллов и получении компенсации вашей компанией.
13. Оценить эффективность мероприятия для своей компании.
^ Подробная инструкция по организации семинара
! Определите ответственного сотрудника, который будет отвечать за организационные вопросы. Предоставьте этому сотруднику настоящую инструкцию и контактную информацию менеджера по маркетингу партнерской сети «1С-Битрикс».
Подготовительная работа
Проведите предварительное планирование:
- определите тематику мероприятия и темы, которые были бы интересны слушателям
- оцените аудиторию мероприятия и возможное количество слушателей
- рассмотрите все возможные каналы анонсирования мероприятия для привлечения максимального количества слушателей
- определите сотрудников, которые могут грамотно сделать доклады и провести презентации
- оцените возможность и целесообразность приглашения сторонних докладчиков
- составьте примерную программу семинара
Начните поиск помещения для проведения семинара у себя в городе:
- Для семинаров отлично подходят конференц-залы в гостиницах и бизнес-центрах
- Здание, где располагается конференц-зал, должно быть в пределах доступности транспортных путей и остановок общественного транспорта
- Конференц-зал должен быть оснащен всем необходимым для обслуживания семинара оборудованием: проектором, экраном, 2-мя микрофонами, звукоусилителем, флип-чартом
- Зал должен быть рассчитан на планируемое количество слушателей вашего семинара
- Желательно, чтобы декор и атмосфера в конференц-зале соответствовали требованиям аудитории слушателей, для которой вы организовываете семинар
- В здании должна быть возможность организации кофе-брейка или обеда для участников семинара
- В зал или перед залом должно быть достаточно места для установки стола регистрации слушателей и напольных рекламных конструкций
- Суммарное время аренды помещения должно быть минимум на 2 часа больше, чем занимает полная программа мероприятия. Вам понадобится минимум час перед началом регистрации слушателей для подготовки зала, оборудования, стола регистрации, раздаточной продукции и т.п. После окончания семинара вам понадобится время на сбор своих рекламных материалов, приведения зала в первоначальный вид и, возможно, на ответы оставшихся слушателей в кулуарах.
! Рассмотрите несколько вариантов мест проведения, соответствующих выше написанным требованиям. Оцените их месторасположение, уровень обслуживания, окружающую обстановку и затраты. Выберете вариант, который подходит именно вам.
2. Продумайте план анонсирования мероприятия и схему предварительной регистрации слушателей. Самый удобный способ – регистрация через сайт. Если планируете анонсирование в офлайн-источниках, необходимо предусмотреть возможность регистрации по телефону.
Подготовьте анонс мероприятия:
- четко опишите цель мероприятия и актуальность тематики семинара
- сделайте акцент на знаниях, которые получат слушатели по окончанию семинара
- обязательно укажите, что семинар бесплатный, но требуется предварительная регистрация
- избегайте громоздких текстов, содержащих «воду» и рекламные обороты
- не забудьте указать адрес проведения и контактные данные ответственного за организацию сотрудника вашей компании.
Разместите анонс семинара у себя на сайте, запустите анонсирование по всем возможным информационным каналам (на новостных порталах вашего города, в базах данных мероприятий, на сайтах ваших партнеров, в локальных печатных изданиях и т.п.)
Старайтесь избежать больших затрат на анонсирование! Попробуйте договориться с СМИ об информационном спонсорстве мероприятия взамен на размещение их рекламных материалов в «пакете слушателя» и в зале проведения семинара.
В ответ на заполненную форму регистрации отправляйте потенциальному слушателю подтверждение регистрации с указанием адреса проведения, временем начала регистрации и описанием или схемой проезда.
Разработайте анкеты слушателя. Включите в анкету контактные данные слушателя, его оценку организации семинара, оценку докладов и т.п. Задайте слушателю вопросы, необходимые вам для анализа потребностей своей целевой аудитории.
Подготовьте раздаточный рекламный материал:
- Будет хорошо, если слушатель получит все в одном пакете или папке, а не отдельные элементы раздатки россыпью
- Кроме листовок по продуктам «1С-Битрикс» подготовьте листовки или буклеты об услугах вашей компании. Отличный ход – прайс-лист на ваши услуги и коммерческое предложение в «пакете слушателя».
- Обязательно включите в «пакет слушателя» программу мероприятия и анкету
- Если есть возможность, предложите слушателям скидочные купоны на свои услуги или бонусные карты
Оцените степень организационной загруженности сотрудников до и во время мероприятия. При необходимости напишите инструкции и назначьте ответственных за каждый участок работы.
9. Сделайте для себя схему зала и прилегающих к нему помещений.
Схематически обозначьте места, где будет располагаться
- стол регистрации (место регистрации должно быть обозначено определенным образом, и хорошо просматриваться при входе),
- стол для докладчиков,
- стол с раздаточной продукцией (если необходимо),
- напольные баннеры и флаги участников,
- указатели пути к конференц-залу (если необходимо)
Ознакомьте со схемой всех задействованных в подготовке сотрудников.
Работа в день проведения мероприятия
! Все оформительские и подготовительные работы в конференц-зале должны быть сделаны до прихода первых слушателей семинара. Все задействованные в подготовке и проведении семинара сотрудники должны прибыть на место не позднее чем за час до начала регистрации слушателей.
^ Регистрация слушателей
Стол регистрации должен быть на видном месте, на столе обязательна табличка с надписью «Регистрация». Если размер стола позволяет, на столе должны быть размещены коробки-муляжи «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» (в зависимости от тематики семинара). Рядом со столом регистрации желательно разместить напольный баннер «1С-Битрикс» или повесить на стенку флаг «1С-Битрикс».
За столом должен быть менеджер, регистрирующий слушателей. Менеджер отмечает в заранее подготовленном списке зарегистрированных пришедших на семинар слушателей, а также выдает пакеты слушателей.
Менеджер должен находиться за столом регистрации до конца мероприятия.
^ Проверка оборудования перед семинаром
Возьмите у арендодателя контакты технического специалиста, который отвечает за работоспособность и настройку оборудования в конференц-зале. За 1-2 часа до начала семинара необходимо самим или с помощью технического специалиста проверить работоспособность проектора, микрофонов и звукоусилителей.
^ Расстановка табличек-указателей пути к конференц-залу
Чтобы слушатели легко могли найти зал, поставьте несколько табличек указателей на всём протяжении пути от выходной двери до дверей зала. Сделать это необходимо до прихода первых слушателей.
^ Контроль готовности питания
Предоставьте ответственному сотруднику контакты кейтеринговой службы (или заведующего столовой), которая будет обслуживать мероприятие. За полчаса до начала по программе кофе-брейка необходимо подойти в столовую (или в другой зал, где планируется накрыть кофе-брейк) и проконтролировать ход работы по подготовке питания. Если кофе-брейк задерживается, необходимо предупредить об этом ведущего семинара, чтобы оперативно изменить программу семинара во избежание недовольства слушателей.
^ Контроль соблюдения регламента мероприятия
Определите сотрудника, который будет исполнять роль ведущего мероприятия и следить за соблюдением регламента.
Ведущему необходимо:
- сделать вступительное слово в начале семинара, представить участников;
- контролировать время выступлений докладчиков. Если докладчик выбивается из регламента, необходимо мягко проинформировать докладчика об этом;
- после каждого выступления попросить зал задавать вопросы докладчикам. Для вопросов из зала необходим второй микрофон и сотрудник, который этот микрофон будет подносить слушателю;
- в начале и в конце семинара попросить слушателей заполнить анкеты, которые имеются в пакете слушателя и сдать их сотруднику за столом регистрации
^ Контроль готовности докладчиков
Передайте какому-либо сотруднику контакты всех докладчиков. В случае, если докладчик не явился в зал за 30 минут до начала своего выступления, необходимо позвонить ему и узнать причину задержки. Если докладчик задерживается, необходимо предупредить об этом ведущего семинара, чтобы оперативно внести изменения в программу.
^ Создание фото-отчета
Сделайте по несколько снимков каждого из этапов мероприятия. Сфотографируйте процесс регистрации, каждого из докладчиков во время доклада, заполненный слушателями зал и кофе-брейк.
После мероприятия
1. В течение 10 рабочих дней после семинара предоставьте менеджеру компании «1С-Битрикс»: отчет по обработанным анкетам слушателей по предоставленной менеджером «1С-Битрикс» форме, фотографии мероприятия в архиве ZIP или RAR.
2. Опубликуйте свой неофициальный отчет и фотографии мероприятия на сайте. Приведите в тексте цитаты руководителя об эффективности проведенного мероприятия. Разошлите слушателям семинара ссылку на опубликованный отчет и фотографии.
3. Оцените полезность проведенного мероприятия для своей компании. Проанализируйте положительные и отрицательные моменты своей организационной работы. По отзывам слушателей оцените удачные и неудачные доклады. Соотнесите затраты и полученный эффект.
4. Запланируйте на будущее проведение следующих семинаров по продуктам «1С-Битрикс».
Условия компенсации затрат и начисления баллов
Начислению баллов подлежат все семинары, которые проходят на бесплатной основе для слушателей.
Размер начислений:
– «коробочный» семинар - 70 баллов
- «стандартный» - 50
- включение в программу сторонних семинаров доклада по продуктам «1С-Битрикс» - 30-50 баллов индивидуально
2. Баллы начисляются только в том случае, если:
- мероприятие согласованно заранее с менеджером «1С-Битрикс»
- выполнены все требования к проведению семинаров
- количество слушателей семинаров по «1С-Битрикс: Управление сайтом» не менее 40 для России, 20 – для стран СНГ
- количество слушателей семинаров по другим продуктам «1С-Битрикс» и тиражным решениям не менее 20 для России, 10 – для стран СНГ
3. Баллы начисляются в последних числах отчетного месяца или в первых числах месяца, следующего за месяцем, в котором был проведен семинар.
4. Компенсации подлежат только «коробочные» семинары. «Стандартные» семинары могут быть компенсированы частично, каждый случай рассматривается индивидуально.
Компания «1С-Битрикс» компенсирует Партнеру затраты на проведение «коробочного» семинара в размере 7500 рублей. Компенсация осуществляется лицензиями на редакции «Старт» и «Стандарт» продукта «1С-Битрикс: Управление Сайтом» или купонами на скидку на покупку продуктов «1С-Битрикс».
Купоны действуют для всех продуктов «1С-Битрикс» (только для первичных лицензий) за исключением редакций «Старт» и «Стандарт» продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом»
«1С-Битрикс» вправе отказать в компенсации и начислении баллов, если не выполнены все условия, перечисленные выше.
Семинары, участие в которых слушатели оплачивают, или учебные курсы не подлежат начислению баллов и компенсации.
^ По вопросам проведения семинаров необходимо обращаться к менеджеру по маркетингу партнерской сети Светлане Ледвиной (svetlana@1c-bitrix.ru).
Участие партнеров в семинарах «1С-Битрикс» в Москве
1. «1С-Битрикс» может приглашать партнеров для участия в клиентских
семинарах, проводимых в конференц-зале «1С» (Никоновский пер., 26,
стр. 6).
2. Докладчики и темы выступлений выбираются заранее отделом
маркетинга «1С-Битрикс».
3. Партнер может распространять на семинаре свои рекламные материалы в виде листовок, буклетов, сувениров и т.п., а также использовать напольные баннеры и флаги. Использование любых рекламных материалов согласовывается с менеджером «1С-Битрикс».
4. Презентации, подготавливаемые партнером для семинара, заранее
согласовываются с отделом маркетинга «1С-Битрикс».
^ По вопросам участия в московских семинарах необходимо обращаться к event-менеджеру Анне Мельниковой (melnikova@1c-bitrix.ru)
.
Проведение вебинаров по продуктам «1С-Битрикс»
На сегодняшний день проведение вебинара для потенциальных клиентов – одна из низко затратных и довольно эффективных возможностей по поиску заказчиков.
Вам не надо заниматься поиском помещения для семинара и организационными работами, не надо тратиться на изготовление рекламных материалов и т.п. НО! Несмотря на все эти плюсы, вы не сможете полноценно общаться со слушателями и чувствовать их эмоции, заинтересованность.
Существует ряд сервисов, позволяющих организовать вебинар. Вы можете выбрать тот, который подходит вам по техническим составляющим и затратам.
- www.webinar.ru
- www.gotomeeting.com
- www.russian-webinar.ru
… и другие
Обязательно протестируйте сервис перед началом работы со слушателями!
Вы можете разместить анонс вебинара на нашем сайте, прислав анонс по специальному шаблону, полученному от менеджера «1С-Битрикс».
Внимание! Анонс должен строго соответствовать шаблону, содержать информацию только по мероприятию и контакты организатора. Графические изображения, кроме логотипа организатора, в анонсе не размещаются.
За проведение вебинара начисляется 30 баллов. Баллы начисляются только за предварительно согласованные мероприятия, после предоставления отчетности. См. «Сводную таблицу баллов».
Баллы начисляются только в том случае, если:
- мероприятие согласованно заранее с менеджером «1С-Битрикс»
- предоставлена полностью заполненная отчетность
Баллы начисляются в последних числах отчетного месяца или в первых числах месяца, следующего за месяцем, в котором был проведен семинар.
^ По вопросам проведения вебинаров необходимо обращаться к менеджеру по маркетингу партнерской сети Светлане Ледвиной (svetlana@1c-bitrix.ru).
Участие во внешних мероприятиях с докладом по продуктам «1С-Битрикс»
Если вы следите за IT-мероприятиями у себя в городе или регионе, желаете выступить в качестве спикера и заинтересовать потенциальных клиентов в услугах вашей компании на базе продуктов «1С-Битрикс» - мы это приветствуем! Это могут быть профильные конференции, круглые столы, собрания тематических сообществ и т.п.
Заранее напишите о своем намерении участвовать:
- название мероприятия
- дату мероприятия
- тематику мероприятия
- аудиторию мероприятия, планируемое кол-во участников
- тему доклада по продуктам «1С-Битрикс»
Если участие в мероприятии предполагает затраты с вашей стороны – напишите об этом. В индивидуальном порядке мы рассмотрим возможность компенсации ваше
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Глобальные проблемы человечества код дисциплины
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Проблемы теории права
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Курса «Социальная психология». Данный курс реализуется в рамках подготовки по специальности 020400 «Психология», относится к разделу общепрофессиональных дисциплин (федеральная компонента)
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Источник права: проблема определения
17 Сентября 2013