Реферат: 394087 Россия, г. Воронеж, ул. Тимирязева, 13а, Тел./ факс (4732) 53-85-50(многоканальный








Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Воронежский Государственный Аграрный Университет

Экспоцентр ВГАУ «Агробизнес Черноземья»


394087 Россия, г. Воронеж, ул. Тимирязева, 13а,

Тел./ факс (4732) 53-85-50(многоканальный),

53-69-47, 53-87-75,

E-mail: admin@expo.vsau.ru http://www.expocentr.vrn.ru






Пятая агропромышленная выставка «АГРОСЕЗОН - 2011. Современная техника и технологии в земледелии и животноводстве».


Завершила свою работу пятая агропромышленная выставка «АГРОСЕЗОН - 2011. Современная техника и технологии в земледелии и животноводстве». Проходившая с 16 по 18 марта 2011г. в Экспоцентре ВГАУ «Агробизнес Черноземья».


В церемонии официального открытия выставки приняли участие: первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Квасов А.Ю., председатель исполнительного комитета ассоциации экономического взаимодействия субъектов Центрального Федерального округа РФ «Центрально – Черноземная» Федоров Г.Ф. Ректор «Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки» Котарев В.И.

Ректор Воронежского госагроуниверситета в своем приветствии к участникам и гостям отметил значимость агропромышленной выставки, так как минувший сезон с его климатическими катаклизмами доказал необходимость тщательного соблюдения технологий в земледелии и важность развития животноводства.

«Считанные дни остались до начала полевых работ в южных районах, подчеркнул первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Квасов А.Ю. – Хозяйствам региона была предоставлена существенная господдержка для проведения сева и в животноводстве, а эта агропромышленная выставка должна послужить импульсом для дальнейшего развития агробизнеса»

В выставке приняли активное участие более ста ведущих предприятий из 20 регионов России: Воронежа и Воронежской области, Липецка , Белгорода, Смоленска, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Таганрога, Владимира, Волгограда, Нижегородской области, Новосибирска, Татарстана.

В экспозиции было представлено более шестидесяти экспонатов техники, сельхозмашин и механизмов, оборудования для животноводства


В течение трёх дней была очень насыщена и разнообразна деловая программа.

Воронежский областной центр информационного обеспечения АПК, Ассоциация «Центрально-Черноземная», ВГАУ провели совещание главных инженеров и специалистов ИКЦ. Состоялась научно-практическая конференция по теме: «Инновационные технологии возделывания сельскохозяйственных культур». Открыл конференцию с вступительным словом директор ГУ «Воронежский областной центр информационного обеспечения» АПК Лесников В.И.

С докладом «Пути решения проблем земледелия в регионе при аномальных проявлениях погодных условиях» выступил к.с.х. наук, зам. Зав. лабораторией эколого – ландшафтных севооборотов Гармашов В.М. (ГНУ НИИСХ ЦЧП им. В.В. Докучаева РАСХН)

Представители ООО «Сибирского Агропромышленного Дома» хорошо отразили почвозащитные технологии в докладе «Влаго – ресурсосберегающие и почвозащитные технологии в области производства зерна с применением техники компании».

Заместитель председателя исполнительного комитета ассоциации экономического взаимодействия субъектов Центрального Федерального округа РФ «Центрально – Черноземная» Козлов Н.Д. выступил с докладом «Управление технологическими процессами в растениеводстве в современных условиях».

С докладом «Нормативная правовая база и перспективы развития защиты растений» выступил директор Всероссийского НИИ защиты растений, к.б.н. Алёхин В.Т. (Воронежская область г. Рамонь)

ООО «Петербургские Биотехнологии» в своём докладе осветили тему «Биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур: Безопасная продукция и защита от засухи».

Была проведена презентация модельного ряда новинок «Ростсельмаш».

Организатор: официальный дилер компании «Ростсельмаш» по Воронежской области ООО «БобровАгроСнаб».

Состоялась научно - практическая конференция по теме: «Проблемы развития мясного скотоводства в хозяйствах Воронежской области». Открыл конференцию заместитель начальника отдела развития животноводства департамента аграрной политики Воронежской области Пономарев В.А.

Заведующий кафедрой скотоводства и технологии производства и переработки продукции животноводства Воронежской области , доктор с/х наук, профессор Востроилов А.В. выступил с докладом «Пути повышения генетического потенциала скота разводимого в хозяйствах области».

Директор ГУ «Воронежский областной центр информационного обеспечения АПК» Лесников В.И. выступил с докладом «Практика работы хозяйств, занимающихся разведением скота по принципу «корова – теленок».

«Принципы организации кормления и основы управления продуктивностью дойного стада» отразил в своем докладе и.о. заведующего кафедрой кормления с/х животных Аристов А.В.

Заведующий кафедрой разведения сельскохозяйственных животных Воронежского аграрного государственного университета Алифанов В.В. выступил с докладом «Межпородное скрещивание скота отечественных пород с мясным скотом».

Руководитель управления ветеринарии Воронежской области Василенко В.В. рассказал о необходимости профилактики заболеваний в своем докладе «Здоровье, профилактика заболеваний животных».

С докладом на тему «Современные технологии подготовки посадочного материала и растений для садово-паркового и ландшафтного строительства» выступил заведующий кафедрой ВГЛТА Кругляк В.В.

На все интересующие вопросы ответил и дал свою консультацию ученый – агроном Бабин И.В.

В выставочном павильоне и на открытой территории была развёрнута

экспозиция сельхозмашин и механизмов, запасных частей, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции. Часть оборудования была представлена в рабочем режиме.

В рамках деловой программы состоялся конкурс инновационных проектов, одной из задач которого является обеспечение продвижения инновационного цикла от научных исследований до рыночной реализации готовой продукции. Приоритетным в рассмотрении представленных на конкурс заявок являлась демонстрация научно-технического потенциала предприятия на основе результатов своих научных исследований, разработок и производства.

Победители конкурса, инновационных проектов были отмечены золотыми медалями и дипломами. Медалями были награждены двадцать три предприятия, а дипломами двенадцать предприятий.


^ Золотыми медалями были награждены:


1.ЗАО «КОМЗ -Экспорт», Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский


За производство и активное продвижение на рынок АПК агрегата дискового АДС-6 для обработки залежных земель


2.ОАО «Крестьянский Дом», г. Пермь


За активное продвижение на рынок АПК скоростного упаковщика TUBE-LINE для упаковки в линию рулонов или тюков


3.^ ООО «Агро -Лидер», г. Воронеж


За активное продвижение на рынок АПК прицепного культиватора Master Kockerling с трех точечной навеской для сеялки точного высева, самоходного опрыскивателя Dammann и свеклоуборочного самоходного комбайна Holmer Terra Dos T3


4.^ ООО «ЭкоНива-Черноземье», г. Воронеж


За активное продвижение на рынок АПК трактора колесного 8295R John Deere, собранного в России


5.ООО «АгроЦентрЛиски», Воронежская обл.


За активное продвижение на рынок АПК культиватора стерневого Vaderstad Top Down TD500


6.ООО «ЛБР-Агромаркет», г.Смоленск


За активное продвижение на рынок АПК разбрасывателя минеральных удобрений Unia MX 950


7.ЗАО «Мустанг Ингредиентс», г. Москва


За производство и активное продвижение на рынок АПК заменителей цельного молока, премиксов и концентратов для сельскохозяйственных животных


8.ООО «Альянс Интек», дилер DeLaval, Воронежская обл., г. Павловск


За активное продвижение на рынок АПК продукта DelPro для ферм с привязным содержанием


9.ООО «Бобровагроснаб», Воронежская обл., г. Бобров


За активное продвижение на рынок АПК опрыскивателя VERSATILE PS 850


10.ООО «АгроСтройДон», Воронежская обл., г. Семилуки


За производство и активное продвижение на рынок АПК погрузчика зернометателя скребкового ПЗС-150 «ВУЛКАН»


11.^ ФГНУ ВНИИЗР, Воронежская обл., Рамонский район


За разработку и активное продвижение на рынок АПК интегрированной системы защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорной растительности


12.^ ФБУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области, г. Семилуки


За разработку и активное продвижение на рынок АПК зернометателя ЗМЭ-90 М


13.ООО ПТП «Агропромснаб», Воронежская обл., г. Павловск


За активное продвижение на рынок АПК культиватора-плоскореза универсального КПУ-3,6 для основной и предпосевной обработки почвы


14.ЗАО «Щелково Агрохим»

За высокие достижения по внедрению новейших технологий в производстве семян сахарной свеклы

15.ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

За внедрение новых перспективных, высокоурожайных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

16.ООО «Немецкая техника»

За реализацию высококачественной сельскохозяйственной техники.

17.ООО «Техноавиа-Воронеж»

За комплексное обеспечение работников сельского хозяйства средствами защиты

18.ООО ТС «Автошина»

За активную работу по продвижению высококачественной продукции предприятиям АПК

19.ООО «Иглус»

За широкий ассортимент оборудования для животноводства

20.ООО «Рикс-ТВ»

За высокоэффективное оборудование для животноводства

21.^ ООО «АЗЕВРОТЕХ»

За реализацию высококачественной сельскохозяйственной техники

22.ООО «АгроТек»

За широкий ассортимент оборудования для молочного животноводства

23.ООО «Евротехника»

За реализацию высококачественной сельскохозяйственной техники


Золотыми Дипломами были награждены:


1.ФБУ ИК-2 УФСИН по Воронежской области, г. Воронеж


За производство и активное продвижение на рынок АПК автоприцепов «Бобер»


2.ООО «Донской Технический Центр», Ростовская обл., ст. Кагальницкая


За активное продвижение на рынок АПК импортной сельхозтехники и запасных частей


3.ООО «Цеппелин Агро», Московская обл., г. Химки


За поставку и активное продвижение на рынок АПК передовых высокотехнологичных товаров и первоклассного сервиса для сельского хозяйства


4.ООО «Биг Дачмен», г. Воронеж


За разработку и создание систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства


5.ООО «АгроТехноСервис», Московская обл., Коломенский р-н


За поставку и активное продвижение на рынок АПК телескопических карданных валов для сельхозмашин WALTERSCHEID и комплектующих к ним


6.КОМПАНИЯ «ЭКО-ЛАЙН», г. Краснодар


За поставку и активное продвижение на рынок АПК акустических аппаратов для отпугивания птиц, диких животных и грызунов


7.^ ЗАО «Щелково Агрохим», Московская обл., г. Щёлково

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

8.^ ООО «Агро-Нова», Москва – Воронеж

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

9.^ ООО ТС «Автошина», г. Воронеж

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

10.^ ООО «Петербургские технологии», г. Санкт-Петербург

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

11.^ ООО «ТрэКинг», г. Воронеж

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

12.^ ООО Торговый Сервисный Центр «Русский автобус», г. Воронеж

За активную работу по продвижению товаров и технологий нового поколения, высокое качество оказываемых услуг предприятиям АПК и налаживание взаимовыгодного сотрудничества.


^ Перечень техники и оборудования,

представленных к демонстрации на выставке

«АГРОСЕЗОН-2011. Современная техника и технологии в земледелии и животноводстве»


ООО ПТП «АгроПромСнаб», г. Павловск Воронежской обл.


1) Сеялка СПП 8FS.

2) Культиватор пропашной 8 ряд.КУП 5,6.

3) Косилка роторная Стриж.

4) Почвообрабатывающий агрегат Лидер-8,5.

5) Культиватор-плоскорез унив.КПУ-3,6

6) Косилка (Беркут)

7) Прицепной комбайн (Стерх)

8) Опрыскиватель PS850

9) Плуг оборотный ПО-3-35


^ ОАО «АЗЕВРОТЕХ», г. Москва

Трактор Корпорации YTO Group, Китай


ООО «АГРОСТАР», г. Липецк

Трактор Case Puma 210

Трактор Case Puma 155

Комбайн


^ ООО «АгроСтройДон», Воронежская обл., г. Семилуки

Погрузчик – зернометатель скребковый ПЗС – 150 «ВУЛКАН»


ООО «АгроТек», г. Калуга

Оборудование по производству, переработке и хранению молока

^ ОАО «БОБРОВАГРОСНАБ-1», г. Бобров Воронежской обл.


1 Трактор VERSATILE 2335

2 Зерноуборочный комбайн ACROS 580

3 Пресс-подборщик «PELIKAN»

4 Комбайн кормоуборочный прицепной «STERH» КДС 2.0

5 Косилка роторная прицепная «BERKUT»

6 Приспособление для уборки кукурузы «OROSH»

7 Культиватор HORSCH

8 ОпрыскивательVERSATILE PS850

9 Посевной комплекс ПРОНТО 6АS


^ ООО ПФК «ВСЗ-Холдинг», г. Воронеж

Плуг свекловичный ПНС 4-45 (+1) МБП


ООО «Деметра Плюс»,

Почвообрабатывающий агрегат


ООО «ЕВРОТЕХНИКА», Воронежская обл., г.Анна

Трактор «TERION» производство г. Тамбов


^ ООО «Торговый дом «ЗАВ ТОК», г. Воронеж

Зерноочистительная машина - Сепаратор САД-10 для очистки и

калибровки семян


ООО «Иглус», г. Подольск

Домики для выращивания теля

Аппараты для раздачи молочной смеси телятам

Автоматы выпойки для телят «Кормо-Мама» (производство «Holm and Laue» Германия


^ ОАО «Кузембетьевский РМЗ», Республика Татарстан

Пневмосепаратор с поворотными барьерами ПСПБ


ЗАО «КОЛНАГ», Московская обл., Коломенский р-он

Смеситель - кормораздатчик Trioliet Solomix 1 5ZK.


^ ЗАО КОМЗ-ЭКСПОРТ, Ростовская обл.,

г. Каменск-Шахтинский

Агрегат дисковый АДС-6


ООО «ЛБР-Агромаркет», г. Смоленск


№ п\п

Наименование

Кол.-во, шт

Заним/ пл/, м2

1

Sigma5. 8 рядная дисковая сеялка точного высева с внесением удобрений

1

6

2

NC Technic - 12. Сеялка свекловичная навесная. Monosem

1

6

3

Akzent 12 (8704) борона (в транспортном положении)

1

5

4

Культиватор стерневой Kos 3,0 S

1

6

5

Опрыскиватель 612,Р128/5

1

2

6

Ares T L 4,0 трубчатый вал 500 мм

1

4

7

Ibis L 3+1, плуг

1

4

8

Polonez 4/780 D (дисковые сошники), cеялка

1

10

9

Пресс-подборщик Z-511

1

6

10

Разбрасыватель JM-500,№20/4

1

1

11

Разбрасыватель JM-300,№020/2

1

1

12

TUR-14 постоянная оснастка+ковш универсальный 1,8м

1

3

13

BYK «BIG BAGÓW» погрузчик навесной

1

1

14

Разбрасыватель МХ 950

1

2

15

Alka L 2,1 косилка дисковая

1

3


^ ООО «РИКС-ТВ», Свердловская обл., г. Реж

Электропастухи (электрические изгороди)


ООО «ТЕНЗОСИЛА», г. Воронеж

Весы для взвешивания животных

Дозатор мехпниченский


^ ООО «Цеппелин АГРО», Москва

Трактор T 8040

Комбайн CSX 7080


ФБУ ИК-1 УФСИН по Воронежской обл. , г. Семилуки

Зернометатель – ЗМЭ-90М


ФБУ ИК-2 УФСИН по Воронежской области, г. Воронеж

Автоприцеп «Бобёр»


^ Компания «ЭКО – ЛАЙН», г. Краснодар

Аппараты для отпугивания птиц (механические и электронные пропановые пушки)

Акустические аппараты для отпугивания птиц, зверей, грызунов


^ Итоги выставки


Итоги прошедшей пятой агропромышленной выставки позволяют говорить о хороших перспективах развития агропромышленного комплекса Черноземья.

Была достигнута основная цель - оказание содействия предприятиям и организациям агропромышленного комплекса в насыщении рынка высококачественными товарами, определен интерес потенциальных клиентов к новым видам оборудования. Были установлены деловые межрегиональные контакты и успешно проведена демонстрация последних достижений в агропромышленном комплексе.

  Для подавляющего числа экспонентов участие в   этой выставке явилось отличной возможностью заявить о себе на аграрном рынке, найти перспективных деловых партнеров, продлить существующие контракты и заключить новые договора.

Кроме того эта выставка дала ощутимый стимул развитию аграрной науки.  Постоянно участвуют ведущие аграрные  ВУЗы и научно-исследовательские институты страны.

Данное мероприятие  имеет надёжную репутацию масштабного проекта,  известного не только в Воронежской области, но и далеко за её пределами и, с каждым годом  привлекает всё большее количество экспонентов и посетителей. Выставка сопровождается обширной информационной поддержкой в специализированных изданиях, на радио, телевидении, интернет-сети,  практикуется многоступенчатая рассылка информационных писем и приглашений.
еще рефераты
Еще работы по разное