Реферат: Женщины не могут вкусить магистратуре, духовенство, триумфы, значки офиса, подарки или военной добычи


ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА


Женщины не могут вкусить магистратуре, духовенство, триумфы, значки офиса, подарки или военной добычи; элегантности, наряды, красивая одежда и значки являются женщины, в них они найдут радость и гордимся, это наши предки называется Мир женщины. (Ливий, История Рима 34,5)

В приведенном выше месте, Ливия котировки аргументом трибуна Романа за отмену закона Oppian, военные меры, которые ограничили наряды, что верхний класс римские женщины могли показать и которые спровоцировали первый записан демонстрации протеста женщины, так как аристократическое римской матроны приняли на улицы, в 195 до н.э. до призываем отменить закон (щелкните здесь для контексте этой цитаты). Как трибуна указала, высокий класс римской женщины не имеют те же различия в одежде, что сразу же выделил статуса их коллег-мужчин, в действительности лишь некоторые различия в одежде разрешили женщинам стола, в котором говорится о женщине семейное статус, а не ее социального положения или богатства. Кроме того, за исключением незначительных изменений цвета или ткань, стиль женской одежды были относительно простыми и неизменными, поэтому им пришлось бы подчеркнуть, разработать прически и ювелирные изделия для того, чтобы выделиться из других женщин.

Подобные римские мужчины, основной предмет одежды была гимнастерка (оболочки), хотя женщины туниках были полнее и дольше, как правило, распространяется на ноги. Существовали два основных стиля колет, как аналогичные туники носили греческих женщин.


Пеплум




Пеплум было сделано из двух прямоугольных кусков ткани, сшитых частичного с обеих сторон; открытых участках в верхней затем сложить в передней и задней. Женщина вытащила эту одежду над головой, и прикрепила их на плечи с двумя крупными булавками, образуя платье без рукавов, она затем связали ремнем над или под складками. Статуя показывает женщины носили римские пеплум и держа стакан за флакон духи.


ХИТОНА



Более общий рукав гимнастерки носят женщины была похожа на греческий хитон. Две широкие кусочки ткани были сшиты почти к вершине, оставляя достаточно места для проймы. Женщина вытащила эту одежду над головой и использоваться несколькими булавками или кнопками закрепите ее на интервалы на плечи и руки, образуя платье с рукавами, которые могут быть поясом под грудью, на талии или на бедрах. Длина рукава определяется шириной ткани. Статуи ясно показывают, порядок крепления рукава, а также различные виды драпировка и ременной колет. Туники может быть ярким или из легких тканей таких как лен и шелк, как и в этой стене картину модного молодой женщине заливки духов в маленький контейнер.

Stola


В то время ее брак, женщины надевали римские Stola, длинный, без рукавов гимнастерки, часто, если не всегда прерывается на плечи краткий ремни, которые носили поверх другой колет. Вполне вероятно, что стол, как правило, изготовлены из неокрашенной шерсти. Стол был символом брака, и к концу республики все женщины, вышедшие замуж в соответствии с римским правом, имеют право носить его. Не все, конечно же, поскольку она не была особенно модной одежды или лестно, но носить стола был способ для женщины публичное ей респектабельность и приверженность к традициям. Статуя первого Императрица Ливия, например, размещать ее стола, даже эта одна голова которого была утрачена (макро ясно показывает, лямки своего стола).


Так как рисунок слева показывает, респектабельные женщины также носили длинный плащ, называемый Палли, на их гимнастерки и стола, когда они вышли на улицу. Это была прямоугольной формы и, как правило, накинут левое плечо, под правой рукой и обратно поперек тела, осуществляется по левую руку или бросили обратно через левое плечо. Палло может быть также остановился на покрытие головы, как показано в приведенном выше статуи Ливии или в этом изображении в надзирательница которого элегантным драпированные Palla имеет бахромой.


Прически:




Женщины в основном полагалась на разработку прически и ювелирные изделия, а не менять одежду их появления (см. 1 прическа, прическа 2, 3 прическа, и прическа 4). В самом деле, сложная прическа это единственное, носил эту женщину, которая сама скульптурная как богиня Венера (мне нравится думать, что это скульптор ироническое чувство юмора, поскольку контраст между ее реалистичный портрет головы и сборных Венеры тело, похожее такой яркий). Некоторые из этих стилей находились под влиянием прически принятые императриц, как, например, необычные прически носили Юлия Домна во второй половине второго столетия н.э.:, показаны в этой монеты и в две точки зрения ее скульптурная голова ниже. В самом деле, некоторые счастливицы римской тот период была очень красивая кукла из слоновой кости сочлененный носил золотые ожерелья, браслеты и ножные браслеты, с прической, что имитирует императрицы. Это также доказывает, куклы Барби, что был не первым Анатомически правильный "Мода кукла"! Нет сомнений, владелец этой кукле одет ее в элегантную одежду mimicing эти носили аристократический женщин.

Одним из наиболее известные стили носили женщины в период Флавиан императоров (Веспасиан на Адриана, 69-138 CE), это тот стиль, который издевается над Ювеналий, когда он описывает женщину, которая появляется высокий с фронта, а совсем наоборот от задней (на этом саркофаге женщина с прической Флавиан гордостью показывает бюст важный мужчина в ее семьи; отметить ее стола, а). многочисленных рабов специалистом в данной области искусства парикмахерских и косметических средств были необходимы для разработки этих прически, как Были шпильки (как показано здесь с красивыми резной слоновой кости окна, в которых для их хранения), парики, а также образцы волос. Эта шпилька из кости возглавляют резной Голова женщины со сложной прической, а это одна надпись и первоначально показали главе с парой (голова женщины разорвал). Женщины также носили hairnets из мелко тканых золотые провода; эту золотую сетку из Рима зеркал сетку показано на этой фреске Помпейская портрет девушки, (часто ошибочно надписью "Сафо"). Женщины также было много кремов, косметики и парфюмерии; это косметическое поле, принадлежащее к женщине в Помпеях были сделаны из бронзы и красиво резной кости (часть древесины были восстановлены). Косметика и прически необходимы зеркала, которые были сделаны из полированной бронзы или серебра в прямоугольной или круглой формы. Наиболее продуманной были ручки и резных рельефа на спине, как это серебряное зеркало изображающий миф о Фрикс верхом баран с золотым руном.


Бижутерия:


Модный верхний класс женщины носили значительное количество ювелирных изделий. Одна из возможных конструкций, которые существуют с самого раннего периода до поздней античности были фибулы, булавки, основной дизайн похож наш булавкой. Это было полезно крепление одежду и часто красиво украшенные, как и в случае с этой этрусских малоберцовой золота с изображением кошки преследование двух ничего не подозревающих птиц. С римской одежде часто возлагали, а не пришиты, многие крепежа были красиво оформлены, это золотой нагрудный знак имеет аметист камея с женским бюстом, и большая граната в этом штифт крылатая Победа глубокой резьбы. Представитель коллекция украшений от первого до третьего века CE включает в себя серьги, колье, подвески, браслеты и кольца из золота, драгоценных камней (гранат были особенно популярны), и камеи (здесь другая коллекция украшений римского). Золотые браслеты часто стиле в виде змей (см. другой змеей браслет с резным шкал) и кольца часто приходилось резных рельефа, как это золото обручальное кольцо с парой прижимая правую руку, или инталий, как это верблюд. Популярном стиле ювелирной видимо придумали римляне были сделаны из полых, полированное золото полушарий стиле в ожерелья, браслеты и серьги. Жемчуг были особенно ценятся и дорогостоящим, это впечатляет золотое ожерелье, найденных в Помпеях, задается с изумрудами и крупными жемчужинами. Серебро было использовано менее часто, как в этом медальон на цепочке, этот браслет с портретом ребенка, или это кольца изображением двух змей, держа в устьях Патера (блюдо использовали в религиозных обрядах). Это серебряное кольцо имеет надпись ( с письмами в обратном направлении для штамповки), который гласит LIBERA ВИВАС, "Желаем вам жить свободно." Камея портретов носили также, как и в этом кулон с изображением супружеской паре или в этом яркий кулон золотая со стеклянными шариками и плазменные камеи лицах детей . Золотые монеты (aurei), нередко были сделаны на украшения: золотые кольца с монет императора Марка Аврелия, кулон с гранатами и монеты императора Каракаллы, повязка с монетами Каракаллы и его жены Плавтилла, и пояса сделал монеты четвертого века CE императоры Констант в Феодосии. Портрет женщины в левом является одним из многих так называемых "мумию портрета" знакомства с Египтом после того как стало римской провинцией; эти портреты, как правило, изображающие только лицо и плечи, перед нами ярко индивидуальным лицам различной этнической принадлежности, Греко -римская одежда, украшения, прически и, в сочетании с типичной египетский обычай мумификации. Мы знаем, что эта женщина была назначена Исидора, поскольку ее имя окрашивается в греческом на деревянный саркофаг, а ее прическа восходит к периоду императора Траяна, в начале второго века н.э..


^ ЖЕНСКАЯ костюм СХЕМЫ




Римская женский костюм состоял из трех простых одеждах. Туника (нижний), Stola (верхняя одежда), и Палли (упаковка).


Туника



Туника является основным одежду, и будет совершенно ясно, вероятно, белый или бежевый.


Пеплум



Это греческий эквивалент одежду для Туника, которая также была популярна в Риме. Статуя на странице гражданки носит пеплум.

Stola


Stola, вероятно, аналогичной в прорезь для Туника. Рука отверстия будет глубокий, открытый до пояса. Иногда материал был собран на плече шов, чтобы показать рукавами Туника снизу. Эти складки будут проводиться вместе булавки, или швейная Газа кос над шов, как на эту статую.

Stola будет более красочным и роскошный материал, чем Туника.

Палло



Палло простой прямоугольный портьерные носили за скромность и защиты от непогоды. Она могла бы носить на плечах, как показано, или нарисовали над головой. Используйте всю ширину ткани, и подол или просто бахромой концы для предотвращения изнашивания.


Тогас, туники и сандалии Римляне не имели вида белья мы знакомы - брюки, жилеты и носки. Нижнее белье носить только обоих полов была гимнастерка, длиной до колен для мужчин, до пят для девушек и женщин. В первые дни мужчины просто носил Республика набедренная повязка, находящихся под их того.


Того, что, как представляется, были этрусские по происхождению, был единственной одеждой, которую носили древние римляне и был знаком гражданства. Те, носили магистраты и мальчики Purple круглый края. Эта одежда, называемая praetexta того, носили мальчики в возрасте до шестнадцати лет, когда они взяли на простой белой того мужественности. Во времена империи люди стали находить того неудобно, и отдал его за исключением особых торжественных случаев или в сенате. В это место, которое они носили плащ, легкий плащ накинут колет. Колет сама стала верхняя одежда, а также был сделан на более undertunic, которую часто называют camisia (из которой слова "сорочка" и "Камзол" Come). Гимнастерки могли шитые рукава прилагается к нему. В результате внешних влияний, особенно из Галлии, некоторые люди начали принимать узкие брюки, плащ называемые тяжелые paenula, изготовленных из толстой натуральной шерсти или кожи, а также Каракаллы, плащ с капюшоном, прилагается.


Женщины также носили долго колет, стол, над-под гимнастерки связали по талии. Когда они вышли они положили на драпированные мантии, как платок, Палло. В отличие от мужчин, женщины могут носить одежду окрашенная в яркие цвета.


Римляне почти никогда не носили шляпы, а женщины несли болельщиков, а иногда и зонтами.


Как поставить того на

Начав как простая упаковка, того есть все больше и больше, пока она диаметром 6 метров. Конечно, нельзя было поставить ее на путь самостоятельно, и нужно было, чтобы кто вам помочь!

Диаграмма, чтобы показать, как того было надеть. (1) верхняя половина была сложена старше; (2) один конец находиться над левым плечом и рукой (3), то другой конец был обернут вокруг тела и обратно осуществляется через левое плечо, и (4) оборачивают правого бедра . Окончательные детали драпировки остались на индивидуальный вкус. Кусок ткани Остальные (называемого синуса) может быть использован для покрытия головы, священники носили это так для жертвоприношений. Тогас были зачастую проходят в полукруг, но они могут меняться (5,6,7)





^ MEN'S костюм СХЕМЫ




Большинство костюма римского мужчин было довольно простым:

Гимнастерки и ТОГА (упаковка).


Туника



Колет просто сделал как наволочка, с прорезями для головы и рук. Сырье края просто оказалось под и whipstitched. Конные (Noble) класс был 2,5 см пурпурные полосы на их туниках, и сенаторы 7 см в ширину пурпурные полосы. Дополнительный рукав расширений также показаны. Пояс носили для сбора сыпучих материалов. Длина подола увеличился на дворян, обратите внимание на краткий туники носили Славянский выше. Примечание - боковые разрезы на нижней подол может быть необходимо для свободы передвижения.

ТОГА




Человек не будет римской шаг за пределы всего колет. Тога была надлежащим платье для римского гражданина. Средний человек Тога была всегда белые, фиолетовые границы были добавлены для мальчиков, и для класса сенаторской.

Размер того зависит от вашего роста - выше цифры даны в обычном диапазоне высот.

Драпировка того что-то от искусства (см. выше), но там будут люди, на съемках, которые могут помочь, кто носит первый раз.


Макияж периода: Древняя Греция & Рим










Древний Рим имеет гораздо менее четко понимать, чем смотреть Древнего Египта (большой на подводку, лысой головой и плетеные парики), чтобы там был широкий выбор стиля макияжа в фильме изображения, с учетом согласования (если вообще) на прическу. Это, пожалуй, неудивительно, поскольку в древнем Риме в кино обычно идет от Юлия Цезаря до падения Западной Римской империи - более 500 лет более чем в два раза продолжительность США на сегодняшний день.

Древней Греции охватывает все с момента мифических полубогов, как Геракл, через сказки Гомера, через Афины и спартанцы, через Александра Великого, к временам римской империи. TimeSpan и настройки позволили кинематографистам свобода делать очень многое, как им заблагорассудится: Медея, Елена Троянская, Клитемнестра и Кассандра являются символами влиятельное лицо.

еще рефераты
Еще работы по разное