Реферат: Обязанности лидера центра


Обязанности лидера центра.

Новообращенные: лидер встречает вновь прибывших людей. Информацию о вновь прибывших и времени приезда узнает от лидера служения или помощников. По прибытии новых людей в центр им предоставляется требования о пребывании в реабилитационном центре, при согласии на подпись. С новообращенным проводится устная беседа – рассказ о жизни в центре. После организационных моментов принимается молитва покаяния. К новому брату приставляется лидером наставник для того, чтобы помогать ориентироваться в духовных мероприятиях, а также в быту, производится размещение. Наставник определяется лидером центра из братьев, находящихся на втором сроке реабилитации. Новообращенный определяется в домашнюю группу соответственно срока пребывания в центре. Проводятся общения для того, чтобы знать состояние вновь прибывшего человека. После пребывания человека в центре месяц, у него должно быть четкое желание пройти реабилитацию до конца, стать победителем. Имея такое желание, к человеку предъявляются более серьезные требования в плане духовного роста. По прошествии двух месяцев, человек должен знать цели и что он будет делать по окончании реабилитации.

^ На второй срок реабилитации берутся люди, соответствующие духовному развитию с желанием помогать в служении, а в последствии и служить Господу. Решение о второй реабилитации принимает лидер служения после бесед и общений с лидерами центра.

Вывоз людей из центра производится при нарушении требований пребывания в реабилитационном центре: бунт, непослушание, интим с противоположным полом, сплетни, злоречие, мат. Любое, из вышеперечисленного, расценивается, как нарушение требований. Если беседы и духовные мероприятия не имеют места для исправления, по согласованию с лидером служения , организуется вывоз человека. Он направляется в свой город, ему рекомендуется посещать церковь, посещать служение для общения.

Если человек раскаивается в содеянном, его оставляют на поруки.

^ Распорядок дня в центре: лидер смены четко обязан поддерживать установленный распорядок дня, отступая лишь в необходимых случаях.

Подъем.Утром встать раньше до подъема, поднять помощников, после общий подъем.

Утренняя личная молитва.

Завтрак.

Общая молитва, благословение дня, каждого человека в центре.

Разбор Слова (Евангелие) по домашним группам, общение.

Прославление, молитва общая за нужды центра.

Рабочее время.

Обед.

Служение: библейская школа Ульфа Экмана или общение одного из братьев или сестер, общение со всеми об услышанном. Разбор по домашним группам посланий.

Свободное время, время служений.

Ужин.

Поклонение, благословение остатка дня.

Общий просмотр видеопроповеди, либо назидательной программы (Надежда есть). Подготовка ко сну. Отбой.

Во время просмотра лидер, оставляя старшего, общается с помощниками. Все служение в центре (молитвенное, прославление и т.д.) контролируется лидером смены и помощником – кто проводит эти служения. Кухню обслуживают два повара из реабилитируемых посменно, помогают дежурные. Приготовление пищи ведется согласно меню, составленному поварами, утвержденному лидером центра. Продукты используются согласно нормам. Изменения могут быть внесены только с разрешения лидера центра. В свободное время проводятся банные дни. Сдача смены проводится по субботам: общение между лидерами помощниками. Передача важных моментов. После чего смена из центра выезжает в город. Задача смены в городе: помощь поместной церкви, евангелизация, расклеивание объявлений. Контролирует все и принимает какие-либо решения только лидер смены, существует такой же распорядок дня. При возникновении каких-либо спорных ситуаций, у лидера смены есть связь с лидером служения.

Финансы: вопросы оплаты реабилитации лидер центра решает в том случае, если это ему поручил лидер служения. Деньги, выделенные на центр, распределяются согласно нуждам центра. Закупка продуктов по составленной поваром смете, закупку средств гигиены составляет завхоз на хозяйственные нужды. Все это утверждается и закупается лидером центра. Предоставляется отчет лидеру служения.

Все внутренние решения по центру лидер смены принимает, посоветовавшись с лидером служения. Чтобы правильно учить, лидер должен учиться сам, своим примером показывать цели и задачи. Быть примером в молитвах и постах. Не позволять плохо говорить о служении. Между собою никаких кличек, должное отношение к каждому, как к личности. Постоянное общение с каждым для отслеживания духовного роста. Молитвы и посты за нуждающихся в этом.

Лидер должен четко знать цели и задачи: созидать святых, чтобы созидалась церковь, научиться служить людям, научиться служить в команде, победа над греховными желаниями, избавление от вредных привычек, работа над характером (пример Иисуса Христа).
еще рефераты
Еще работы по разное