Реферат: В лизинга по Договорам лизинга, заключенным и вновь заключаемым с Лизингополучателями, не должно превышать двойной устанавливаемой процентной ставки по Договору


(Для кредитных продуктов «Развитие»,

«Лизинг начинающим предпринимателям»)


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___

к Договору о предоставлении кредитной линии

№______ от «___» _____20__ года


г. Москва «___» ____________ 20_г.


Открытое акционерное общество «Российский банк развития» (далее - «Кредитор»), в лице заместителя директора Департамента кредитования Приваловой Елены Леонидовны, действующей на основании доверенности №78 от «24» сентября 2010 года, с одной стороны, и ____________________(далее — «Заемщик»), в лице _______________________________________, действующего на основании ____________________________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение №____ к Договору о предоставлении кредитной линии №______ от «____» __________года (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:


1. В случае изменения Кредитором процентной ставки за пользование Кредитом по Договору, максимальное значение Коэффициента среднегодового Удорожания предметов лизинга по Договорам лизинга, заключенным и вновь заключаемым с Лизингополучателями, не должно превышать двойной устанавливаемой процентной ставки по Договору. Заёмщик обязуется не позднее 31 декабря 2010 года1 обеспечить выполнение указанного требования и отразить данные изменения в отчете, предоставляемом по прилагаемой форме (Приложение № 1 к настоящему Дополнительному соглашению) в порядке и сроки, предусмотренные подп. «ж» п. 11.1 Договора.

2. Невыполнение Заёмщиком обязательства, предусмотренного пунктом 1 настоящего Дополнительного соглашения, влечёт обязанность Заёмщика возвратить сумму задолженности по Кредиту (части Кредита), направленной для финансирования затрат, связанных с приобретением оборудования, спецтехники, транспорта по Договорам поставки для передачи приобретённого имущества Лизингополучателям по Договорам лизинга, в которых Коэффициент среднегодового Удорожания предметов лизинга превысит максимальную величину, установленную в соответствии с пунктом 1 настоящего Дополнительного соглашения. Обязанность по возврату вышеуказанной суммы Кредита (части Кредита) наступает не позднее 25 дней по истечении даты, указанной в пункте 1 настоящего Дополнительного соглашения.

3. В случае полного или частичного неисполнения обязанности, предусмотренной пунктом 2 настоящего Дополнительного соглашения, Заёмщик несёт ответственность, установленную пунктом 8.4. Договора. При этом Повышенная процентная ставка начисляется со следующего календарного дня после истечения срока, указанного в пункте 2 настоящего Дополнительного соглашения.

4. Остальные условия Договора оставить без изменений.

5. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых обладает равной юридической силой, по одному для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью Договора.

6. Настоящее Дополнительное соглашение считается заключенным с момента его подписания Сторонами.


^ ПОДПИСИ СТОРОН:

_______________________

в качестве Заемщика


Подпись: ______________________________

ФИО:

Должность:


Подпись: ______________________________

ФИО: Должность:

Главный Бухгалтер


^ Открытое акционерное общество «Российский банк развития»

(ОАО «РосБР»)

в качестве Кредитора


Подпись: ______________________________

ФИО: Привалова Елена Леонидовна

Должность: Заместитель директора Департамента кредитования


Подпись: ______________________________

ФИО: Потехин Владимир Борисович

Должность: Главный Бухгалтер


1 В случае обращения заемщика для подписания настоящего дополнительного соглашения в ноябре текущего года в пункте 1 указывается дата - 31 января 2011 года. При обращении заемщика в декабре текущего года – 28 февраля 2011 года и т.д.

еще рефераты
Еще работы по разное