Реферат: Утверждено: На заседании собрания учредителей


УТВЕРЖДЕНО:

На заседании собрания учредителей

«13» июля 2011 г.


УСТАВ


Некоммерческое партнёрство

Клуб любителей кошек


Г. Сыктывкар



ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




Некоммерческое Партнерство Клуб любителей кошек. именуемая в дальнейшем «Партнерство» является основанной на членстве некоммерческой организацией, созданной по инициативе граждан РФ, объединившихся на основе общности интересов – любви к животным, для удовлетворения своих духовных интересов и реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.

Сокращённое наименование организации: НП КЛК.

Партнерство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

Партнерство создается без ограничения срока деятельности на основании решения учредительского собрания. Деятельность Партнерства основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

Партнерство может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений.

Партнерство является юридическим лицом с момента её государственной регистрации в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Партнерство может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. В интересах достижения уставных целей совершать сделки, соответствующие уставным целям Партнерство и законодательству РФ, как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

Партнерство имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, а также круглую печать, штампы, эмблемы, бланки со своим наименованием и другую символику, зарегистрированную в установленном законом порядке.

Деятельность Партнерства является гласной, а информация о её учредительных и программных документах – общедоступной.

Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партнерства (Правления): Россия, г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, д.25 кв.69




^ ЦЕЛИ ПАРТНЕРСТВА




Партнерство создана в целях удовлетворения духовных потребностей членов клуба и защиты их законных прав и интересов в вопросах выращивания, качественного сохранения и улучшения экстерьерных свойств, присущих конкретным представителям пород кошек.

Основными задачами «Партнерства» являются:

Осуществление высокопородного разведения, направленного на достижение высокого выставочного рейтинга.

Создание условий для любителей кошек по организованному общению с близкими им по духу и интересам людьми.

Осуществление мероприятий по пропагандированию любви к животным через организацию публичных мероприятий (лекций, выставок, презентаций и благотворительных акций).

Оказание квалифицированной помощи и консультаций владельцам кошек по вопросам, связанным с кормлением, уходом, содержанием и племенным разведением.




^ ЧЛЕНЫ ПАРТНЕРСТВА




Членом Партнерства может являться любой дееспособный, достигший 18 лет, гражданин.

Прием граждан в число членов Партнерства осуществляется на основании заявления вступающего гражданина. Члены парнерства имеют равные права и несут равные обязанности.

Члены Партнерства имеют право:

Получать информацию о деятельности Парнерства.

Получать бесплатные консультации по вопросам разведения, выращивания и ухода за своими питомцами.

Вносить на рассмотрение Правления Партнерства и должностных лиц Партнерства любые предложения о совершенствовании её деятельности.

Участвовать в мероприятиях, осуществляемых Партнерством.

Свободно выйти из состава членов Партнерства.

Члены Партнерства обязаны:

Содействовать работе Партнерства.

Воздержаться от всякого действия (бездействия), могущего нанести вред деятельности Партнерству.

Соблюдать рекомендации экспертов и фелинологов в вопросах планирования вязок, подбора пары для своих питомцев.

Уважать и соблюдать требования настоящего Устава Партнерства.

Члены Партнерства прекращают свое членство в Партнерства путем подачи письменного заявления в Правление Партнерства.

Член Партнерства считается выбывшим из состава Партнерства с момента подачи заявления.

Члены Партнерства могут быть исключены из в случае, когда членам Партнерства станет известно о негуманном отношении к животным, за нарушение общих требований и несоблюдение Устава, а также за действия, дискредитирующие Партнерства, наносящие ей моральный и материальный ущерб.

Исключение членов проводится по решению Общего собрания Партнерства. Принятие решение производится при условии получения не менее 2/3 голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов.




^ ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ПАРТНЕРСТВОМ




Высшим руководящим органом Партнерства является Общее собрание членов Партнерства. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Внеочередное Общее собрание может быть созвано по решению:

Президента Партнерства.

1/3 членов Партнерства.

Общее собрание правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности Партнерства.

К исключительной компетенции Общего собрания относятся:

Утверждение Устава Партнерства, внесение дополнений и изменений в него с их последующей регистрацией в установленном законом порядке.

Избрание Правления Партнерства и досрочное прекращение их полномочий.

Решение вопросов о реорганизации и ликвидации Партнерства и создании ликвидационной комиссии.

Решения по всем вопросам принимаются Общим собранием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Партнерства. Решения по вопросам о реорганизации и ликвидации, о внесении дополнений и изменений в Устав Партнерства принимаются квалифицированным большинством голосов не менее 2/3 голосов от общего числа присутствующих на Общем собрании членов Партнерства.

Для практического текущего руководства деятельностью Партнерства в период между созывами Общих собраний избирается Правление Партнерства – постоянно действующий руководящий орган Партнерства.

В правление Партнерства входят: Президент, Вице-президент.

Правление Партнерства избирается Общим собранием бессрочно из числа членов Партнерства в количестве двух человек.

Правление Партнерства может быть переизбрано по истечении срока полномочий на новый срок. Вопрос о досрочном прекращении его полномочий может быть поставлен на Общем собрании по требованию не менее 1/3 его членов.

Правление Партнерства:

Подотчётно Общему собранию членов Некоммерческого партнёрства.

Контролирует и организует работу Партнерства, осуществляет контроль за выполнением решений Общего собрания.

Рассматривает и утверждает смету расходов Партнерства.

Готовит вопросы для обсуждения на Общем собрании Партнерства.

Осуществляет прием и исключение членов Партнерства.

Решает вопросы хозяйственной и финансовой деятельности Партнерства.

Заседания Правления проводятся по мере необходимости.

Решения принимаются открытым голосованием.

Президент Партнерства:

Избирается Общим собранием Партнерства бессрочно.

Подотчётен Общему собранию, отвечает за состояние дел Партнерства и правомочен решать все вопросы деятельности Партнерства, которые не отнесены к исключительной компетенции Общего собрания.

Без доверенности действует от имени Партнерства, представляет её во всех учреждениях, организациях и предприятиях как на территории РФ, так и за её пределами.

Принимает решения и издает приказы и распоряжения, дает указания по вопросам деятельности Партнерства.

Распоряжается в пределах сметы средствами Партнерства, заключает договоры, осуществляет другие юридические действия от имени Партнерства, приобретает имущество и управляет им, выдает доверенности, открывает и закрывает счета в банках.

Осуществляет контроль за деятельностью филиалов и представительств Партнерства.

Несет ответственность в пределах своей компетенции за использование средств и имущества Партнерства в соответствии с её уставными целями.

Вице-Президент:

Избирается Общим собранием Партнерства бессрочно.

Подотчётен Президенту и Общему собранию.

Готовит предложения по общественным мероприятиям, программам и проектам, по участию в других общественных программах.

Организует подготовку и проведение заседаний Правления.

Организует бухгалтерский учет и отчетность.

Замещает Президента в его отсутствие.

Несет ответственность в пределах своей компетенции за использование средств и имущества Партнерства в соответствии с её уставными целями и задачами.




^ ИМУЩЕСТВО ПАРТНЕРСТВА И ИСТОЧНИКИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ.




В собственности Партнерства могут находиться в соответствии с действующим законодательством РФ: здания, строения, сооружения, транспорт, оборудование, инвентарь, денежные средства и иное имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности Партнерства.

Имущество организации формируется на основе вступительных и членских взносов, добровольных взносов и пожертвований, а также поступлений от проводимых в соответствии с Уставом Партнерства лекций, выставок; других, не запрещенных Российским законодательством, поступлений.

Партнерство может совершать в отношении находящегося в её собственности имущества любые сделки, не противоречащие законодательству РФ, настоящему Уставу и соответствующие уставным целям Партнерства.

Партнерство может осуществлять предпринимательскую деятельность в рамках достижения целей, указанных в Уставе Партнерства.




^ ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ПАРТНЕРСТВА




Реорганизация Партнерства может быть произведена только по решению Общего собрания, если за это решение проголосует не менее 2/3 от общего числа присутствующих членов, или на основании Закона.

Имущество Партнерства переходит после её реорганизации к вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

Ликвидация Партнерства может быть произведена только по следующим основаниям:

На основании решения Общего собрания, если за это решение проголосовало не менее 2/3 от общего числа присутствующих членов.

На основании решения суда о прекращении деятельности Партнерства.

На основании Федерального законодательства.

Ликвидация Партнерства считается завершенной, а Партнерства – прекратившей свое существование после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц.




^ ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ




Изменения и дополнения к Уставу, утвержденные Общим собранием, подлежат государственной регистрации.

Государственная регистрация изменений и дополнений к Уставу Партнерства осуществляется в порядке, установленном действующим законодательство Российской Федерации.

Изменения и дополнения к Уставу, не принятые в результате проведенного голосования, могут быть поставлены на новое голосование после устранения всех замечаний и возражений, выявленных в результате обсуждения этих изменений и дополнений.

Изменения и дополнения к Уставу Партнерства вступают в силу с момента их государственной регистрации.

еще рефераты
Еще работы по разное