Реферат: Постановление главы муниципального образования







ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ шУРЫШКАРСКИЙ РАЙОн

постановление

главы муниципального образования


15 июня 2009 г. № 119-пг


с. Мужи


О порядке проведения реструктуризации задолженности

юридических лиц по бюджетным кредитам, предоставленным

за счет средств местного бюджета


В соответствии с п. 10 ст. 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить Порядок проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по бюджетным кредитам, предоставленным за счет средств местного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава

муниципального образования


А.А. Ваймер



Приложение


Утвержден

постановлением главы

муниципального образования

от 15 июня 2009 года № 119-пг


ПОРЯДОК

проведения реструктуризации задолженности юридических

лиц по бюджетным кредитам, предоставленным за счёт средств

местного бюджета


Настоящий Порядок определяет механизм проведения реструктуризации задолженности юридических лиц (далее - реструктуризация задолженности) по бюджетным кредитам, предоставленным за счёт средств местного бюджета, предоставленным на условиях, установленных решением о местном бюджете.


^ I. Общие положения


Реструктуризация задолженности проводится по одному или нескольким бюджетным кредитам, предоставленным юридическому лицу за счёт средств местного бюджета.

Под реструктуризацией обязательств (задолженности) по бюджетному кредиту понимается основанное на соглашении предоставление отсрочек, рассрочек исполнения обязательств, а также прекращение первоначального обязательства с заменой его другим обязательством.


^ П. Порядок проведения реструктуризации

задолженности юридических лиц по бюджетным кредитам,

предоставленным за счёт средств местного бюджета


2.1. Юридические лица для проведения реструктуризации задолженности представляют в департамент финансов муниципального образования:

а) заявление на проведение реструктуризации задолженности с указанием объёма задолженности, который предполагается реструктуризировать, и способа проведения реструктуризации, обоснование необходимости проведения реструктуризации задолженности;

б) в случае, если заёмщиком является муниципальное предприятие, ходатайство о проведении реструктуризации задолженности уполномоченного органа муниципального органа муниципального образования, в ведении которого находится данное юридическое лицо;

в) информацию об источниках и сроках погашения реструктуризированной задолженности;

г) копию приказа (распоряжения) о назначении руководителя;

д) копию приказа руководителя юридического лица о назначении главного бухгалтера организации;

е) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями;

ж) выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

з) бухгалтерскую отчётность (формы № 1 и 2) за последний завершённый финансовый год с отметкой о принятии налоговым органом по месту постановки на налоговый учёт юридического- лица и за последний отчётный квартал, предшествующий дате подачи документов, в том числе расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности;

и) справки, заверенные налоговыми органами, о том, что в отношении данной организации не инициирована процедура несостоятельности (банкротства), обо всех действующих расчётных рублевых и валютных счетах в кредитных организациях;

к) справки кредитных организаций об оборотах по расчётным рублевым и валютным счетам за последние 12 месяцев, остатках денежных средств на них на дату, предшествующую дате подачи документов, наличии или отсутствии на каждом счёте на дату представления справки картотеки неоплаченных расчётных документов;

л) расчёт стоимости чистых активов организации;

м) документы, характеризующие кредитную историю юридического лица за последние 3 года на дату подачи документов в департамент финансов муниципального образования (описание обязательств юридического лица по действующим кредитным договорам и (или) договорам займа с указанием остатка задолженности на дату составления кредитной истории) либо свидетельствующие о её отсутствии.

Непредставление сведений или представление недостоверных сведений является основанием для отказа в рассмотрении заявки на проведение реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту, о чём департамент финансов муниципального образования информирует юридическое лицо в течение 10 рабочих дней после поступления заявки в департамент финансов муниципального образования.

Департамент финансов муниципального образования в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, на предмет их комплектности и соответствия установленным требованиям. В случае несоответствия установленным требованиям документы возвращаются юридическому лицу с указанием причины возврата.

Решение о проведении реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту принимается администрацией муниципального образования по представлению департамента финансов муниципального образования посредством принятия правового акта.

В течение 5 рабочих дней после принятия правового акта, предусмотренного пунктом 2.4 настоящего Порядка, между департаментом финансов муниципального образования и юридическим лицом заключается соглашение о реструктуризации задолженности.

2.6. Соглашение о реструктуризации задолженности должно предусматривать: форму реструктуризации задолженности;

- срок погашения задолженности, а в случае предоставления рассрочки - график, предусматривающий осуществление платежей;

- процентную ставку;

- санкции, применяемые к должнику в случае нарушения им условий реструктуризации;

- иные условия.

еще рефераты
Еще работы по разное