Реферат: Положение об открытом первенстве «Евролингва-Т» для учителей иностранных языков государственных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, Ульяновской области, других городов России и стран СНГ

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «Евролингва-Т» для учителей иностранных языков государственных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, Ульяновской области,

других городов России и стран СНГ

Настоящим Положением определяется статус, цели, задачи, порядок организации и проведения Открытого первенства «Евролингва-T» для учителей иностранных языков государственных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, Ульяновской области,

других городов России и стран СНГ его организационно-методическое обеспечение и порядок участия в Открытом первенстве «Евролингва-T».

Общая часть

1.1. Открытое первенство «Евролингва-T» по английскому языку реализуется школой иностранных языков АНО «Симбирский Ресурсный Центр» по заказу Министерства Образования Ульяновской области с привлечением партнёров и спонсоров.

Партнёры Открытого первенства «Евролингва-Т 2011»:

Факультет иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова;

Институт международных отношений УлГУ;

Ульяновский Институт Повышения квалификации и переподготовки работников образования.

1.2. Открытое первенство «Евролингва-T» по немецкому и французскому языкам реализуется Факультетом иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова по заказу Министерства Образования Ульяновской области с привлечением спонсоров.

1.3. Открытое первенство «Евролингва-Т» проводится для учителей иностранных языков государственных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, Ульяновской области, других городов России и стран СНГ, подавших заявку на участие в Открытом первенстве «Евролингва-Т».

1.4. Цель Открытого первенства «Евролингва-Т»:

Выявление и поощрение творчески работающих учителей иностранных языков, имеющих международный языковой и методический уровень, готовых представлять свой регион в конкурсах и программах на российском и международном уровнях.

1.5. Задачи Открытого первенства «Евролингва-Т»:

стимулировать постоянное развитие учителей иностранных языков в соответствии с международными стандартами;

создавать условия творческим учителям для обмена опытом, идеями, методами обучения иностранным языкам;

способствовать активизации общения учителей, в том числе и через IT технологии;

стимулировать саморазвитие и самообразование учителей иностранных языков;

развитие межкультурных коммуникаций через создание искусственной языковой среды;

помогать учителям иностранных языков в публикации методических разработок и распространении собственного опыта.

Порядок организации и проведения Открытого первенства «Евролингва-Т».

2.1. Открытое первенство «Евролингва-T» проводится ежегодно в сроки, определяемые данным Положением и согласовывается со всеми партнёрами.

2.2. Открытое первенство «Евролингва-Т» проводится как ряд мероприятий и конкурсов по 4 направлениям: «Владение иностранными языками», «Методика преподавания иностранных языков», «Межкультурный компонент в обучении иностранным языкам» и «Инновации в сфере обучения иностранным языкам».

2.3. Конкурсы проводятся независимо друг от друга с привлечением партнёров и спонсоров.

2.4. Для участия в Открытом первенстве «Евролингва-T» приглашаются учителя иностранных языков государственных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, других городов России и стран СНГ.

2.5. Информацию об Открытом первенстве «Евролингва-Т», включая заявку, бланки, тестовые материалы, методические рекомендации, результаты тестов и т.д. опубликовываются на сайте организаторов первенства АНО «Симбирский Ресурсный Центр» http://ulsrc.ru/ .

2.6. Для регистрации

- учителей английского языка необходимо заполнить заявку и отправить её в офис группы школ иностранных языков АНО «Симбирский Ресурсный Центр» по адресу Орлова, 41 e-mail: office@ulsrc.ru или по факсу 44-15-82.

- учителей французского языка необходимо заполнить заявку и отправить её на электронный адрес Сергеевой Ирины Фёдоровны, к.п.н., доцента, зав.кафедры французского языка факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н.Ульянова: sergeevaif@mail.ru.

- для учителей немецкого языка необходимо заполнить заявку и отправить её на электронный адрес kafedra.nem.ulgpu@mail.ru.


^ Общее руководство и методическое обеспечение Открытого первенства «Евролингва-Т».

3.1.Общее руководство осуществляет действующий оргкомитет Открытого первенства «Евролингва-Т». Состав оргкомитета и рабочей группы формируется и утверждается ежегодно Министерством Образования Ульяновской области.

Оргкомитет Открытого первенства «Евролингва-Т»:  

осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса;  

издаёт необходимые материалы для проведения конкурса, анализирует и обобщает итоги;  

назначает экспертов для проверки работ первенства;

утверждает состав жюри первенства и организует его работу;  

решает вопросы финансирования первенства;

разрабатывает документацию первенства;

проводит консультации по вопросам подготовки и проведения первенства;

составляет отчёт об итогах проведения первенства.  

Порядок и сроки проведения Открытого первенства «Евролингва-Т» для учителей английского языка в 2011:

Информирование учителей иностранных языков о первенстве.

Сроки проведения: 12 мая 2011

Регистрация участников.

Сроки проведения: 12 мая - 28 мая 2011

Направление «Владение иностранными языками»

Первый этап - on-line тестирования по разделам «Чтение», «Грамматика» и «Словарный Запас». Тестирование организуется издательством «Макмиллан» и может носить массовый характер. Тестирование проводится на сайте издательства.

^ Сроки проведения: 30 мая – 8 июня 2011

Регистрационный взнос: 100 рублей

Второй этап – «Говорение»

Сроки проведения: 10 июня 2011

Бонусы: все участники получают Диплом, подписанный Губернатором Ульяновской области и Сертификат участника, свидетельствующий о количестве набранных баллов.

1 приз – ноутбук (20 000 рублей),

2 приз – online обучение с носителем языка (15 000 рублей),

3 приз - бесплатный курс обучения методике в АНО «СРЦ» (10 000 рублей)

^ Номинация на Ежегодную губернаторскую премию «За Совершенство» - PERFECT ENGLISH

Направление «Методика преподавания иностранных языков»

Первый этап – очный письменный конкурс по методике преподавания иностранных языков (длительность 4 часа).

^ Сроки проведения: 2 июня 2011

Регистрационный взнос: 100 рублей

Второй этап - конкурс мастер классов по методике, которые проводятся в виде мини-уроков по темам «Презентация грамматики» и «Обучение языковым навыкам» оценивается компетентным жюри.

^ Сроки проведения: 8 июня 2011

Ответственный организатор: Институт международных отношений УлГУ

Бонусы: все участники получают Диплом, подписанный Губернатором Ульяновской области и Сертификат участника, свидетельствующий о количестве набранных баллов.

1 приз – ноутбук (20 000 рублей),

2 приз – online обучение с носителем языка (15 000 рублей),

3 приз - бесплатный курс обучения методике в АНО «СРЦ» (10 000 рублей)

^ Номинация на Ежегодную губернаторскую премию «За Совершенство» - OUTSTANDING PERFORMANCE

Направление «Межкультурный компонент в обучении иностранным языкам» представлено конкурсом внеклассных проектов, направленных на межкультурный диалог, которые необходимо защищать в виде презентаций.

^ Сроки проведения: 10 июня 2011

Регистрационный взнос: 50 рублей

Ответственный организатор: Факультет иностранных языков УлГПУ

Бонусы: все участники получают Диплом, подписанный Губернатором Ульяновской области.

1 приз – ноутбук (20 000 рублей),

2 приз – online обучение с носителем языка (15 000 рублей),

3 приз - бесплатный курс обучения методике в АНО «СРЦ» (10 000 рублей)

^ Номинация на Ежегодную губернаторскую премию «За Совершенство» - OUTSTANDING CULTURAL EXCHANGE


За участие в каждом их конкурсов Открытого первенства «Евролингва-T» можно получить максимум 200 баллов, которые будут суммироваться в общий рейтинг и опубликовываться на сайте первенства. Участник конкурсов, получивший по результатам Открытого первенства самый высокий суммарный рейтинг, награждается бесплатным двухнедельным обучением в Великобритании, а также номинацией на Ежегодную губернаторскую премию «За Совершенство» - THE BEST TEACHER

Все участники Открытого первенства «Евролингва-Т» получают бесплатные приглашения на участие в Международном форуме учителей иностранных языков.

5. Итоги и награждение учителей английского языка

5.1. Победители Открытого первенства «Евролингва-T» определяются среди финалистов в каждом конкурсе.

5.2. Призы предоставляются организаторами Открытого первенства «Евролингва-T»и привлечёнными спонсорами.

5.3. Все участники Открытого первенства «Евролингва-Т» получают Дипломы Участника, подписанный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым.

5.4. Все участники Открытого первенства «Евролингва-Т» получают бесплатные приглашения на участие в Международном форуме учителей иностранный языков.

5.5. Школы, чьи преподаватели заняли призовые места получают Благодарственные письма, подписанные Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым.

5.6. Главный приз для абсолютного победителя Открытого первенства «Евролингва-Т» по английскому языку — двухнедельное обучение в языковом центре EF Education First в Великобритании;

5.7. Главные призы участников Открытого первенства «Евролингва-Т» по английскому языку, занявших первые места в конкурсах по 3 направлениям награждаются ноутбуками.

5.8. Участники Открытого первенства «Евролингва» по английскому языку, занявшие вторые места в конкурсах награждаются месяцем online обучения с носителем языка в виртуальной школе EF Education First.

5.9. Участники Открытого первенства «Евролингва» по английскому языку, занявшие третьи места в конкурсах награждаются курсом обучения по международной методике преподавания иностранных языков в АНО «Симбирский Ресурсный Центр».

5.10. Организаторы Открытого первенства «Евролингва» могут предоставить особый приз «зрительских симпатий».

5.11. Участники конкурсов по направлениям «Методика преподавания иностранных языков» и «Межкультурный компонент в обучении иностранным языкам» получают по 8 часов в накопительную книжку УИПК ПРО за участие в каждом конкурсе.

Порядок и сроки проведения Открытого первенства «Евролингва-Т» для учителей немецкого и французского языков в 2011:

6.1. Информирование учителей иностранных языков о первенстве.

Сроки проведения: 12 мая 2011

6.2. Регистрация участников.

Сроки проведения: 12 мая - 28 мая 2011

6.3. Комплексный конкурс Открытого первенства «Евролингва-Т 2011» по немецкому языку проводится кафедрой немецкого языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова и включает в себя:

I этап – Письменное тестирование по разделам «Чтение», «Грамматика», «Лексика» и «Лингвострановедение»

^ Сроки проведения: 2 июня 2011 г.

Регистрационный взнос: 100 рублей.

II этап - конкурс мастер классов по “Теории и методике обучения иностранному языку”, которые проводятся в виде мини-уроков по темам «Обучение грамматики» и оценивается компетентным жюри.

^ Сроки проведения: 8 июня 2011

Ответственный организатор: кафедра немецкого языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УИПК ПРО.

6.4. Комплексный конкурс Открытого первенства «Евролингва-Т 2011» по французскому языку проводится кафедрой французского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова и включает в себя:

I этап – Письменное тестирование по разделам «Чтение», «Грамматика», «Лексика» и “Теория и методика обучения иностранному языку”. Тестирование организуется кафедрой французского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

^ Сроки проведения: 2 июня 2011 г.

Регистрационный взнос: 100 рублей.

II этап - конкурс мастер классов по “Теории и методике обучения иностранному языку”, которые проводятся в виде мини-уроков по темам «Обучение грамматики» и оценивается компетентным жюри.

^ Сроки проведения: 8 июня 2011

Ответственный организатор: кафедра французского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УИПК ПРО.

6.5. Все участники получают Диплом, подписанный Губернатором Ульяновской области и Сертификат участника, свидетельствующий о количестве набранных баллов.

1 приз – ноутбук (20 000 рублей),

2 приз – online обучение с носителем языка.

3 приз – дистанционный краткосрочный курс (с нормативным сроком освоения 72 часа) повышения квалификации для работников образовательных учреждений. Базовая стоимость курса (без учёта скидок) составляет 1990 руб (для курсов без видео лекций) и 2190 руб. (для курсов с видео лекциями).

Номинация на Ежегодную губернаторскую премию «За Совершенство»

Все участники Открытого первенства «Евролингва-Т», занявшие призовые места, получают бесплатные приглашения на участие в Международном форуме учителей иностранных языков.

Организация Международного форума для преподавателей иностранных языков:

7.1. Направление «Инновации в сфере обучения иностранным языкам» будет представлено в виде Международного форума учителей иностранных языков на базе Дворца Творчества Детей и Молодёжи г. Ульяновска.

^ Цель форума: событийное наполнение программы «Ульяновск - культурная столица стран Содружества 2011». Форум призван стать уникальным событием, обеспечивающим ДИАЛОГ КУЛЬТУР НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ.

^ Задачи форума:

Формирование нового кластера учителей, разделяющих и поддерживающих государственную политику развития региона.

Повышение профессионального уровня учителей иностранных языков.

Сроки проведения: 23-25 августа 2011

7.2. Фестиваль вручения ежегодной премии губернатора «За Совершенство 2011» учителям иностранных языков как проводникам мировой культуры в Ульяновском регионе.

Сроки проведения: октябрь 2011

Требования к участникам Открытого первенства «Евролингва-Т 2011»

8.1. В конкурсах Открытого первенства «Евролингва-T» может принять участие любой учитель иностранных языков общеобразовательных учреждений России и стран СНГ, подавший заявку и заплативший регистрационный взнос участника первенства.

8.2. Участники могут выбрать любой из конкурсов или принять участие во всех. За участие в каждом их конкурсов Открытого первенства «Евролингва-T» можно получить максимум 100 баллов, которые будут суммироваться в общий рейтинг и опубликовываться на сайте первенства.

По всем вопросам проведения Открытого первенства для учителей иностранных языков «Евролингва-Т» обращаться к Филькиной Елене Сергеевне:

432071, г. Ульяновск, ул. Орлова, 41

Тел 444 770 Факс 44 15 82

e-mail lena.filkina@ulsrc.ru
еще рефераты
Еще работы по разное