Реферат: Приближается День Учителя



Приближается День Учителя. Жду его с нетерпением. Ведь именно этот день я смогу поблагодарить своих учителей за то, что они дали мне те знания и умения, которые у меня сейчас есть. Я с удовольствием хожу в школу, с удовольствием учусь. Заходя в класс, видишь, как учителя улыбаются, и сразу на душе становится хорошо. Иногда стоишь с девчонками около кабинета и ждёшь звонка. Идёт учительница: вся красивая, в новой кофточке и юбочке. Провожаешь её взглядом. Видно, что она старается, пытается понравиться окружающим.

Иногда, конечно, бывает, что учителя ругают нас, но ведь они-то за дело. Мы, ученики, не видим со стороны своё поведение, нам кажется, что слушать музыку на уроках, кидаться бумажками – это нормально, а ведь учителю трудно. Иногда смотришь на него и думаешь: «А что бы я сделала на его месте? Накричала бы на детей? Вывела из класса? Поставила бы двойку и вызвала в школу родителей? Но тогда они все подумают, что я злая. А если оставить всё как есть, то тогда я потеряю уважение детей. И как тут быть?»

Трудно учителям. Ведь каждый день им приходиться работать как с хорошими, так и плохими учениками, давать им новые знания, любить их такими, какие они есть.

Я уверена, что каждый ученик в душе любит своих учителей, только боится в этом признаться…


Я хочу пожелать всем учителям терпения и хороших учеников!

С праздником вас, дорогие!


Диана Лазарева, 10Б класс
еще рефераты
Еще работы по разное