Реферат: О результатах работы овд по Липецкому району за 3 месяца 2011 года





О результатах

работы ОВД по Липецкому району за 3 месяца 2011 года.


В первом квартале 2011 года личным составом ОВД по Липецкому району проводилась работа, направленная на поддержание общественного порядка, обеспечение безопасности жизни и здоровья, охрану имущественных интересов граждан и юридических лиц, совершенствование управленческой деятельности и системы реагирования на обращения граждан, обеспечение открытости информации о деятельности ОВД.

За 3 месяца т.г. сотрудниками ОВД рассмотрено 821 сообщение о происшествиях. В первом квартале т.г. опубликовано и размещено на веб-сайтах УВД по области, администрации Липецкого муниципального района 38 выступлений руководства и сотрудников отдела.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, в том числе по противодействию возможным фактам терроризма, изъято 32 единицы гладкоствольного оружия (АППГ 32). Совместно с сотрудниками ОУФМС России по Липецкой области в Липецком районе осуществлены проверки 106 объектов пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, в ходе которых выявлено 91 административное правонарушение, возбуждено 4 уголовных дела по ст. 327 УК РФ.

В прежнем законе «О милиции» и принятом законе «О полиции» в перечне основных направлений милицейской деятельности на первом месте стоит профилактика преступлений и правонарушений. Это приоритет, который общество определяет главным для безопасности своего развития.

Итогом профилактического воздействия милиции стало улучшение отдельных криминологических показателей состояния преступности. Не допущено роста групповой преступности, преступлений, совершенных в сфере быта. Снизилась преступная активность лиц, в состоянии опьянения, ранее совершавших уголовно наказуемые деяния. Сохранилась положительная тенденция в обеспечении безопасности граждан на улицах района.

В ходе проведения мероприятий по обеспече­нию правопорядка в общест­венных местах и на улицах пресечено 1279 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. За совершение мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ) задержано 296 граждан (АППГ -296), распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 596.

Проводимая работа в целом позитивным образом сказалось не только на общем уровне криминализации населения, но и динамике отдельных видов уголовных проявлений.

Число зарегистрированных преступлений уменьшился на 1,7% и составил 113 уголовных правонарушений (АППГ – 115). Уровень преступности в районе снизился и составил 23,5 преступления на 10 тысяч населения (по области – 34,4). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составляет 87,0%, что на 7,1% больше среднеобластного показателя. Улучшилась доля раскрытых убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе из магазинов.

По общим оценочным показателям ОВД по району занимает второе место по области.

Сотрудниками ОВД выявлено 4 факта незаконного изготовления, хранения, приобретения наркотических или психотропных веществ в крупном размере с возбуждением уголовных дел. Два уголовных дела направлены в суд. Проведенные оперативные мероприятия по выявлению притонов для употребления наркотических веществ положительных результатов пока не дали.

В отчетном периоде выявлено 7 (АППГ – 13) фактов несоблюдения условно досрочно освобожденными лицами возложенных ограничений суда.

В отчетном периоде на автодорогах района число дорожно-транспортных происшествий сократилось и составило 19: 3 человека погибли и 22 - получили ранения. За 3 месяца текущего года на территории района с участием детей зарегистрировано 1 ДТП со смертельным исходом.

За 3 месяца т.г. взыскано штрафов с 1514 нарушителей правил дорожного движения на сумму 200 300 рублей. Выявлено 191 грубое нарушение правил дорожного движения, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления ТС.

В ходе проверок технического состояния транспорта перед выездом на линию к административной ответственности привлечено 19 должностных лиц, ответственных за выпуск и эксплуатацию транспортных средств, а также содержание дорог и дорожных сооружений. Выявлено 13 автомобилей с техническими неисправностями, в том числе 9 – с запрещением эксплуатации (со снятием государственных регистрационных номеров).


Начальник

полковник милиции А.А. Зелепукин

еще рефераты
Еще работы по разное