Реферат: Уважаемые коллеги!


Уважаемые коллеги!


С 19 по 22 января 2009 года в Москве будет проходить

IIi международный конгресс по репродуктивной медицинЕ,

организаторами которого являются ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Росмедтехнологий», Московский Государственный медико-стоматологический университет, кафедра репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Общество по репродуктивной медицине и хирургии, Российская ассоциация эндометриоза.


Конгресс буде проходить в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии (Москва, ул. академика Опарина, 4). В программе Конгресса будут широко представлены вопросы охраны репродуктивного здоровья семьи от зачатия до старости:

Состояние репродуктивного здоровья и демографическая ситуация в стране и мире. Социальные, этические и правовые аспекты репродуктивного здоровья.

Новейшие данные о влиянии генетических, иммунных, средовых факторов на состояние репродуктивной функции.

Вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, IVM, PGD).

Охрана репродуктивного здоровья, планирование семьи и контрацепция.

Диагностика и коррекция гормонально-зависимых заболеваний репродуктивной системы.

Репродуктивная хирургия.

Возможности сохранения репродуктивного потенциала у онкологических больных.

Эмбрион и плод как пациенты. Фетальная медицина.

Минимально инвазивный подход к диагностике и лечению заболеваний органов половой системы у детей и подростков. Современные методы хирургической коррекции пола.

Репродуктивное здоровье и качество жизни в переходном и гериатрическом возрасте.

Мужское бесплодие. Нарушения сексуальной функции. Андропауза.


В работе Конгресса примут участие ведущие эксперты мирового уровня, занимающиеся проблемами репродуктивной медицины, из России, ближнего зарубежья, США, Канады, Великобритании, Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Италии, Израиля, Турции: A. Genazzani, F. Naftolin, V.Gomel, J. Donnez, D. Barlow, S. Kennedy, R.Frydman, Ph. Koninckx, A.Wattiez, A. Bouchard, J. Deprest, J. Hamou, M. Filicori, J.-B.Dubuisson, А. Graziottin, E. McVeigh, A. Pellicer, M. Malzoni, B. Van Herendael, D.Querleu, S. Palacios, G. Dezerega, M. Surrey, J. Remohi, A. Lalonde, H. Taylor, V. Senikas, C. Gargett, D. Adamson, R. Fanchin, T.Gurgan, W. Wuttke, S. Bettocchi, A. Ussia и др. Во время Конгресса помимо презентаций, лекций, демонстрации новейших репродуктивных технологий, пройдут школы молодого специалиста по ВРТ (ЭКО, ИКСИ, IVM, PGD), инфекциям в акушерстве и гинекологии, эндокринологии репродукции, контрацепции, сексологии, репродуктивной хирургии. Будет организован показ видеофильмов, распространение медицинской литературы и видеоинформации, выставка ведущих фирм, производящих лекарственные препараты, медицинское оборудование и пр.

Слушатели Конгресса получат диплом-сертификат на русском и английском языках. Стоимость участия в Конгрессе 5.500 рублей, для членов Общества репродуктивной медицины и хирургии и Российской Ассоциации эндометриоза - 4.500 рублей. В стоимость включены: посещение заседаний Конгресса, симпозиумов, выставки, книга материалов Конгресса, завтрак. Оргкомитет организует проживание участников Конгресса в гостинице (стоимость проживания не входит в регистрационный взнос). Материалы Конгресса будут опубликованы в отдельном сборнике, а также на страницах журнала «Проблемы репродукции». Регистрация и заявки на проживание возможны он-лайн на сайте www.reproductive-congress.ru. Тезисы (см. образец) просьба направлять на e-mail: kongrepro@mail.ru. С заявкой об участии в Конгрессе с докладом, а также за дополнительной информацией по научной программе обращаться в Оргкомитет Конгресса: e-mail: kongrepro@mail.ru, телефоны в Москве 438 24 55, 545 89 91, 8 916 0272042, факс:438 85 39.


Председатели Оргкомитета Конгресса


Директор ФГУ «НЦ АГиП Росмедтехнологий» академик РАМН Г.Т. Сухих


Заместитель директора «НЦ АГиП Росмедтехнологий», зав.кафедрой репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ

академик РАМН Л.В. Адамян

Ректор МГМСУ Росздрава

профессор О.О. Янушевич


Президент МГМСУ Росздрава

академик РАМН Н.Д. Ющук


еще рефераты
Еще работы по разное