Реферат: Аннотация примерной программы по дисциплине


Аннотация


ПРИМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ по дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни», входящей в комплекс дисциплин ФГОС по направлению подготовки (специальности) 111801 Ветеринария (квалификация (степень) выпускника – «специалист»).

В программе представлены цель и задачи дисциплины, указано место дисциплины в структуре основной образовательной программы по направлению подготовки 111801 Ветеринария и требования к результатам ее освоения.

Цель дисциплины «Эпизоотология и инфекционные болезни» – дать студентам знания об эпизоотологических закономерностях возникновения, проявления и распространения инфекционных болезней животных, средствах и способах профилактики и борьбы с ними.

«Эпизоотология и инфекционные болезни» явля­ется дисциплиной базового уровня обучения и пред­ставлена в структуре основной образовательной программы в цикле «Профессиональные дисциплины». С целью раскрытия дисциплины в программе представлены содержание разделов дисциплины с междисциплинарными связями с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами, разделы дисциплин и виды занятий, тематика лабораторного практикума и практических занятий, учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение, методические рекомендации по организации изучения дисциплины и формы контроля полученных студентами знаний (примеры тестовых заданий).

Изучение эпизоотологии и инфекционных болезней предполагается в течение 7, 8, 9 и 10 семестров. Общая трудоемкость дисциплины составляет 10 зачетных единицы или 360 часов.


.

Вид учебной работы


Всего часов/зач.ед.

Семестры

7

8

9

10

^ Аудиторные занятия (всего)

180/5

58

58

46

18

В том числе:

-

-

-

-

-

Лекции

72

20

28

16

8

Практические занятия (ПЗ)

50

18

16

10

6

Семинары (С)

-

-

-

-

-

Лабораторные работы (ЛР)

58

20

14

20

4

Самостоятельная работа (всего)

180/5

50

60

20

50

В том числе:

-

-

-

-

-

Курсовой проект (работа)

+

-

-

-

+

Расчетно-графические работы

-

-

-

-

-

Реферат

+

+

+

+

+

Другие виды самостоятельной работы

-

-

-

-

-

Вид промежуточной аттестации (зачет, экзамен)




зач.

экз.

зач.

экз.

Общая трудоемкость часы

зачетные единицы

360

108

118

66

68

10















Программа разработана сотрудниками ФГОУ ВПО МГАВМиБ, ФГОУ ВПО СПбГАВМ, ФГОУ ВПО «Ставропольский ГАУ», ФГОУ ВПО «Воронежский ГАУ».
еще рефераты
Еще работы по разное