Реферат: Раздновать день рождения, юбилей, устроить прием или просто оригинально поужинать с любимым человеком или группой друзей, окунувшись в атмосферу Имперского Рима






Evolution Voyages

Европейский туроператор

Эволюсьон Вояж

www.evolutionvoyages.com


1.12.09







Тарифы, гарантированные номера и самая свежая информация EVOLSITE


Новинка зимнего каталога Эволюсьон Вояж


<> Организация ужина по традициям Имперского Рима




Своеобразный способ отпраздновать день рождения, юбилей, устроить прием или просто оригинально поужинать с любимым человеком или группой друзей, окунувшись в атмосферу Имперского Рима.


В литературе I века н. э. часто описываются роскошные обеды и ужины, отличавшиеся изобилием и грубостью нравов. В высших сословиях, представители которых не работали физически, было принято улаживать дела до обеда. После prandium завершались последние дела в городе, затем шли в бани и между 14 — 16 часами начинался ужин — cena. Во времена империи ужин среднего и высшего сословия состоял из трёх частей (лат. tria fercula): закуска, главное блюдо и десерт. Этот приём пищи длился иногда очень долго, часто в завершение ужина подавались напитки — comissatio. Кроме воды, которая с около 300 года до н. э. стала в Риме хорошего качества, также пили mulsum, смесь из вина и мёда, а также вино, которое обычно разбавляли водой. На comissatio, попойке, которая устраивалась после ужина выбирался король, который устанавливал пропорции смеси вина и воды, а также сколько каждый присутствующий должен был выпить. В Древнем Риме во время ужина выступали музыканты, акробаты, велись беседы за столом. После главного блюда приносились жертвы ларам, как правило мясная жертва, пирог и вино. Пирог часто был окрашен шафраном. По словам Плиния, прелесть трапез у Траяна в Центумцеллах составляли музыка, чтение вслух и «приятнейшая беседа». В нашей программе блюда выполняются в точности по старинным рецептам и сопровождаются объяснениями и рассказами исторического персонажа – Magister Convivii, который посвятит Вас в ритуалы и традиции древнеримских банкетов, процитирует лучшие отрывки из древнегреческой и древнеримской поэзии. По желанию, приемы могут сопровождаться выступлениями ансамбля древнеримской музыки, чьи произведения звучат в фильме «Гладиатор», а также гладиаторов и танцовщиц.

Данная программа хорошо сочетается с экскурсией «Древний Рим».

Цена:

1-2 чел = 632 евро нетто за двоих

3-4 чел = 260 евро нетто/чел.

5-6 чел = 210 евро нетто/чел.


Цена вкл. ужин, услуги русскоязычного гида (3 часа), услуги Magister Convivii и аренду туник.

Доплаты (цены нетто): полная приватизация ресторана = 900 евро; спектакль с двумя гладиаторами = 450 евро; спектакль ансамбля древнеримской музыки и пляски = 3500 евро.

Цены не включает трансферы (они оплачиваются отдельно).


Тарифы, гарантированные номера и самая свежая информация EVOLSITE
еще рефераты
Еще работы по разное