Реферат: Аннотация примерной программы по дисциплине


Аннотация


ПРИМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ по дисциплине «Оперативная хирургия с топографической анатомией», входящей в комплекс дисциплин ФГОС по направлению подготовки (специальности) 111801 Ветеринария (квалификация (степень) выпускника – «специалист»).

В программе представлены цель и задачи дисциплины, указано место дисциплины в структуре основной образовательной программы по направлению подготовки 111801 Ветеринария и требования к результатам ее освоения.

Основная цель в подготовке ветеринарного специалиста по дисциплине «Оперативная хирургия с топографической анатомией» состоит в том, чтобы дать выпускникам теоретические знания , практические умения и навыки по профилактике, диагностике и лечению наиболее часто встречающихся хирургических болезней животных.

«Оперативная хирургия с топографической анатомией» явля­ется дисциплиной базового уровня обучения и пред­ставлена в структуре основной образовательной программы в цикле «Профессиональные дисциплины». С целью раскрытия дисциплины в программе представлены содержание разделов дисциплины с междисциплинарными связями с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами, разделы дисциплин и виды занятий, тематика лабораторного практикума и практических занятий, учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение, методические рекомендации по организации изучения дисциплины и формы контроля полученных студентами знаний (примеры тестовых заданий).

Изучение оперативной хирургии с топографической анатомией предполагается в течение 6 и 7 семестров. Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетных единицы или 144 часа.



Вид учебной работы

Всего часов

Семестры

6

7

^ Аудиторные занятия (всего)

72

38

34

В том числе:










Лекции

28

16

12

Практические занятия (ПЗ)

10

4

6

Семинары

-

-

-

Лабораторные работы (ЛР)

34

18

16

^ Самостоятельная работа (всего)

72

30

42

В том числе:










Курсовой проект (работа) или выполнение истории болезни животных

+

-

+

Расчётно-графические работы

-

-

-

Реферат

+

+

+

^ Другие виды самостоятельной работы

-

-

-

Вид промежуточной аттестации

(зачёт, экзамен)

Зачет

экзамен

Зачет

экзамен

Общая трудоёмкость дисциплины

Час

144

68

76

зач. ед.

4









Программа разработана сотрудниками ФГОУ ВПО МГАВМиБ, ФГОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки» и ФГОУ ВПО СПбГАВМ
еще рефераты
Еще работы по разное