Реферат: Международной петербургской олимпиады по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии (2011 год)


Информационное письмо о проведении

Международной петербургской олимпиады

по русскому языку и культуре

для школьников из стран СНГ и Балтии (2011 год)


В 20011-2012 учебном году в рамках городской целевой «Программы по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы», утвержденной Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит Международную петербургскую олимпиаду по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии. Олимпиада проводится с целью поддержки сохранения и развития позиций русского языка и русской культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом, усиления интереса к изучению и совершенствованию русского языка, воспитания ценностного отношения к русской культуре, развития толерантности, выявления начитанности, эрудиции, лингвистических способностей школьников, изучающих русский язык в странах СНГ и Балтии.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся 5-11 классов в возрасте 10-17 лет, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных учреждениях стран СНГ и Балтии. Санкт-Петербург предоставляет уникальную возможность ребятам из разных стран проверить свои знания русского языка как учебного предмета и как науки, знания современных и классических литературных произведений, умения анализировать произведения искусства в единстве содержания и формы, а также творческие способности. Победителям вручают дипломы первой степени, второй степени и третьей степени. Всем участникам Олимпиады выдается сертификат участника олимпиады.

Олимпиада проводится в дистанционном режиме. Подробно узнать об этапах олимпиады, возрастных группах, структуре конкурсных работ можно на сайте htt://olimpappo2011.ucoz.ru.

Регистрация участников в электронном виде до 30.09.2011г.
еще рефераты
Еще работы по разное