Реферат: Сибид. Библиографическая деятельность. Основные термины и определения сибид. Библиографическое описание документа
ГОСТы, словари, УДК:
http://www.gsnti-norms.ru/norms/
ГОСТ 7.0-84 СИБИД. Библиографическая деятельность. Основные термины и определения
ГОСТ 7.1-84 СИБИД. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления
ГОСТ 7.4-95 СИБИД. Издания. Выходные сведения
ГОСТ 7.5-88 СИБИД. Журналы, сборники, информационные издания. Элементы издательского оформления
ГОСТ 7.19-85 СИБИД. Коммуникативный формат обмена библиографическими данными на магнитной ленте. Содержание записи
ГОСТ 7.23-80 СИБИД. Издания информационные. Основные виды, структура и оформление
ГОСТ 7.32-91 СИБИД. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и оформление (ГОСТ 7.32-2001)
ГОСТ 7.51-84 СИБИД. Карточки для каталогов и картотек. Общие требования
ГОСТ 7.57-89 СИБИД. Издания. Издательские и книготорговые библиографические указатели. Общие требования
ГОСТ 7.59-90 СИБИД. Индексирование документов. Общие требования к систематизации и предметизации
ГОСТ 7.66-92 СИБИД. Индексирование документов. Общие требования к координатному индексированию
ГОСТ 8.417-81 ГСИ. Единицы физических величин
ГОСТ 1.5—93 Государственная система стандартизации РФ. Общие требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов
ГОСТ 2.105—95 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам
ГОСТ 2.111—68 Единая система конструкторской документации. Нормоконтроль
ГОСТ 6.38—90 Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов
ГОСТ 7.1—84 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления
ГОСТ 7.9—95 (ИСО 214—76) Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Реферат и аннотация. Общие требования
ГОСТ 7.12—93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила
ГОСТ 7.54—88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования
ГОСТ 8.417—81 Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы физических величин
ГОСТ 13.1.002—80 Репрография. Микрография. Документы для съемки. Общие требования и нормы
ГОСТ 15.011—82 Система разработки и постановки продукции на производство. Порядок проведения патентных исследований
ГОСТ 9327—60 Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы.
ГОСТ 7.9-95 — МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу РЕФЕРАТ И АННОТАЦИЯ
(http://www.gsnti-norms.ru/norms/norms/0top.htm#stands.htm)
Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу (СИБИД) объединяет в себе общетехнические и организационно-методические стандарты, регламентирующие правила представления данных, описания документов, функционирования библиотечных фондов, оформления печатных и электронных изданий и многое другое. Стандарты системы СИБИД являются межгосударственными, те есть принимаются и используются странами СНГ совместно (они имеют обозначение ГОСТ).
В разделе представлены действующие в настоящее время стандарты системы СИБИД. Их немногим более 60. Тексты стандартов актуализированы по состоянию на конец 2002 года.
Документы упорядочены по обозначениям.
Содержание раздела
ГОСТ 7.0—99 "СИБИД. Информационно-библиографическая деятельность, библиография. Термины и определения"
ГОСТ 7.1—84 "СИБИД. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления"
ГОСТ 7.4—95 "СИБИД. Издания. Выходные сведения"
ГОСТ 7.5—98 "СИБИД. Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление публикуемых материалов"
ГОСТ 7.9—95 "СИБИД. Реферат и аннотация. Общие требования"
ГОСТ 7.12—93 "СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила"
ГОСТ 7.14—98 "СИБИД. Формат для обмена информацией. Структура записи"
ГОСТ 7.16—79 "СИБИД. Библиографическое описание нотных изданий"
ГОСТ 7.18—79 "СИБИД. Библиографическое описание картографических произведений"
ГОСТ 7.19—2001 "СИБИД. Формат для обмена данными. Содержание записи"
ГОСТ 7.20—2000 "СИБИД. Библиотечная статистика"
ГОСТ 7.22—80 "СИБИД. Промышленные каталоги. Общие требования"
ГОСТ 7.23—96 "СИБИД. Издания информационные. Структура и оформление"
ГОСТ 7.24—90 "СИБИД. Тезаурус информационно-поисковый многоязычный. Состав, структура и основные требования к построению"
ГОСТ 7.25—2001 "СИБИД. Тезаурус информационно-поисковый одноязычный. Правила разработки, структура, состав и форма представления"
ГОСТ 7.28—80 "СИБИД. Представление расширенного латинского алфавита для обмена информацией на магнитных лентах"
ГОСТ 7.29—80 "СИБИД. Представление расширенного кириллического алфавита для обмена информацией на магнитных лентах"
ГОСТ 7.30—80 "СИБИД. Представление греческого алфавита для обмена информацией на магнитных лентах"
ГОСТ 7.32—2001 "СИБИД. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления"
ГОСТ 7.36—88 "СИБИД. Неопубликованный перевод. Координация, общие требования и правила оформления"
ГОСТ 7.40—82 "СИБИД. Библиографическое описание аудиовизуальных материалов"
ГОСТ 7.47—84 "СИБИД. Коммуникативный формат для словарей информационных языков и терминологических данных. Содержание записи"
ГОСТ 7.48—2001 "СИБИД. Консервация документов. Основные термины и определения"
ГОСТ 7.49—84 "СИБИД. Рубрикатор ГАСНТИ. Структура, правила использования и ведения"
ГОСТ 7.50—2001 "СИБИД. Консервация документов. Общие требования"
ГОСТ 7.51—98 "СИБИД. Карточки для каталогов и картотек. Каталогизация в издании. Состав, структура данных и издательское оформление"
ГОСТ 7.52—85 "СИБИД. Коммуникативный формат для обмена библиографическими данными на магнитной ленте. Поисковый образ документа"
ГОСТ 7.53—2001 "СИБИД. Издания. Международная стандартная нумерация книг"
ГОСТ 7.54—88 "СИБИД. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования"
ГОСТ 7.55—99 "СИБИД. Основные положения"
ГОСТ 7.56—89 "СИБИД. Издания. Международная стандартная нумерация сериальных изданий"
ГОСТ 7.58—90 "СИБИД. Информационное обеспечение программ комплексной стандартизации продукции. Общие требования"
ГОСТ 7.59—90 "СИБИД. Индексирование документов. Общие требования к систематизации и предметизации"
ГОСТ 7.60—90 "СИБИД. Издания. Основные виды. Термины и определения"
ГОСТ 7.61—96 "СИБИД. Издания. Государственные (национальные) библиографические указатели. Общие требования"
ГОСТ 7.62—90 "СИБИД. Знаки для разметки оригиналов и исправления корректируемых и пробных оттисков. Общие требования"
ГОСТ ИСО 8601—2001 "СИБИД. Представление дат и времени дня. Общие требования"
ГОСТ 7.65—92 "СИБИД. Кинодокументы, фотодокументы на микроформах. Общие требования к архивному хранению"
ГОСТ 7.66—92 "СИБИД. Индексирование документов. Общие требования к координатному индексированию"
ГОСТ 7.67—94 "СИБИД. Коды названий стран"
ГОСТ 7.68—95 "СИБИД. Фоно- и видеодокументы. Общие технические требования к архивному хранению"
ГОСТ 7.69—95 "СИБИД. Аудиовизуальные документы. Основные термины и определения"
ГОСТ 7.70—96 "СИБИД. Описание баз данных и машиночитаемых информационных массивов. Состав и обозначение характеристик"
ГОСТ 7.71—96 "СИБИД. Издания. Набор кодированных математических знаков для обмена библиографической информацией"
ГОСТ 7.72—96 "СИБИД. Коды физической формы документов"
ГОСТ 7.73—96 "СИБИД. Поиск и распространение информации. Термины и определения"
ГОСТ 7.74—96 "СИБИД. Информационно-поисковые языки. Термины и определения"
ГОСТ 7.75—97 "СИБИД. Коды наименований языков"
ГОСТ 7.76—96 "СИБИД. Комплектование фонда документов. Библиографирование. Каталогизация. Термины и определения"
ГОСТ 7.77—98 "СИБИД. Межгосударственный рубрикатор научно-технической информации. Структура, правила использования и ведения"
ГОСТ 7.78—99 "СИБИД. Издания. Вспомогательные указатели"
ГОСТ 7.79—2001 "СИБИД. Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом"
ГОСТ 7.80—2000 "СИБИД. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления"
ГОСТ 7.81—2001 "СИБИД. Статистический учёт выпуска непериодических , периодических и продолжающихся изданий. Основные положения"
ГОСТ 7.82—2001 "СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления"
ГОСТ 7.83—2001 "СИБИД. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения"
ГОСТ 7.84—2001 "СИБИД. Издания. Обложки и переплеты. Общие требования и правила оформления"
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Стандартов по информации
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Гост 1-2003 межгосударственныйстандар т библиографическая запись. Библиографическое описание общие требования и правила составления
17 Сентября 2013
Реферат по разное
«Средства и основы радиосвязи на внутренних водных путях»
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Стандартов по информации
17 Сентября 2013