Реферат: 1. 1 Заказчик заказывает, а Перевозчик выполняет автомобильные перевозки грузов, согласно условиям настоящего договора
Договор на международные автомобильные перевозки грузов
_____________________________________________________________________________________
Договор на международные автомобильные перевозки грузов
ДОГОВОР No. ____
г. __________ "__"__________ ____ г.
1.1 Заказчик заказывает, а Перевозчик выполняет автомобильные перевозки грузов, согласно условиям настоящего договора.
2. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
2.2. Оплачивать счета Перевозчика согласно оговоренным ставкам, условиям договора и порядка расчетов.
- количество автомобилей;
- объем полуприцепа;
- адрес загрузки;
- место разгрузки;
- дата загрузки;
- условия поставки и оплаты;
- вид груза и условия его доставки;
- сумма ставки.
2.4. Обеспечивать сроки погрузки (разгрузки) с учетом оформления документации, а также выполнения таможенных формальностей. За пределами территории СНГ автомобили, прибывшие на место погрузки (разгрузки) до _______ часов, должны быть обработаны и загружены (разгружены) в течение суток, после ______ часов - в течение следующих суток. На территории стран СНГ этот срок продлевается на 1 сутки.
- рефрижераторный полуприцеп - __________________________________;
- тентованный полуприцеп - ______________________________________.
по территории России - _______________________________________ - рефрижераторный полуприцеп;
В случае уменьшения протяженности маршрута движения, связанного с переадресовкой автомобиля, ставка уменьшается на сумму исходя из этого же расчета.
- номера автомобиля/полуприцепа;
- даты загрузки;
- места загрузки;
- места разгрузки;
- ставки за перевозку.
2.10. Возмещать Перевозчику дополнительные расходы за превышение общего веса нагрузки на ось при предъявлении подтверждающих финансовых документов.
^ 3. ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА
3.2. Направлять в распоряжение Заказчика автомобили в технически исправном, чистом состоянии, отвечающем международным требованиям и обеспечивающем безопасное движение в срок, согласованный сторонами.
3.4. Обеспечивать сроки доставки грузов из расчета суточного пробега 450 км + фактическое ожидание при прохождении погранпереходов.
- рефрижераторный полуприцеп - __________________________________;
- тентованый полуприцеп - ________________________________________ при наличии у Заказчика подтверждающих документов.
3.7. Нести ответственность за сохранность и качество груза, согласно конвенции CMR и действующему законодательству России. Ответственность за груз подтверждается наличием страхового полиса No. ______________, выданного ________________________________________ __________________________________________________ (адрес, телефон).
^ 4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.2. Счета для оплаты в рублях и в валюте направляются в двух экземплярах с приложением, подтверждающих выполнение перевозки документов при наличии в них оригинальных штампов и подписей.
4.4. В случае возникновения дополнительных расходов по перевозимым грузам (перегруз по общей массе и по осям, ветеринарные освидетельствования, оплата за таможенную обработку на таможенных терминалах) Заказчик возмещает указанные расходы на основании отдельно выставляемых счетов. Такие счета принимаются Заказчиком без акцепта, как и счета за простои и дополнительные пробеги. Эти счета должны быть оплачены в первую очередь.
4.6. Контроль за расчетами осуществляется путем ежемесячного обмена информацией по взаимно предъявленным счетам и ежегодной выверки счетов на деловых встречах представителей в согласованное сторонами время.
5.1. Стороны выясняют возможные разногласия посредством переговоров или обмена письмами.
5.3. Настоящий договор считается вступившим в силу с момента его подписания и действует по "___"_____________ _____ г., после чего автоматически продлевается на год, если стороны не договорились об ином. После окончания каждого года настоящий договор автоматически продлевается на следующий год.
5.5. Все споры, связанные с настоящим договором, будут решаться в _____________________________________________________________________.
6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Перевозчик______________________________________________________________
________________________________________________________________________
Заказчик______________________________________________________________________________________________________________________________________________
ПОДПИСИ СТОРОН:
Заказчик: ________________________
М.П.
Перевозчик: _______________________
М.П.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Информационное письмо
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Перечень тем курсовых работ по Теории государства и права
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Международная конвенция от 10 января 2000 года о борьбе с финансированием терроризма
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Содержание курса
17 Сентября 2013