Реферат: Проектирование систем химводоочистки для энергоблоков проекта аэс-2006


Проектирование систем химводоочистки для энергоблоков проекта АЭС-2006.

(Гаврилин П.А., генеральный директор компании ООО «Атомводресурс»)

Компания «Водные технологии «Атомэнергопрома» (ООО «Атомвордерсурс») - отраслевая производственно-инжиниринговая компания, созданная в рамках Государственной Корпорации «Росатом» для реализации наукоемких разработок отрасли в области водных технологий.

Компания решает задачи оснащения современными системами химводоочистки атомных энергоблоков проекта АЭС-2006, традиционной энергетики, модернизации ХВО существующих энергоблоков, систем водоснабжения и водоотведения ЗАТО и пристанционных городов. Также решаются вопросы модернизации, реконструкции и строительства систем водоподготовки и водоотведения для объектов муниципального сектора и промышленных предприятий.

На сегодняшний день компанией«Водные технологии «Атомэнергопрома» реализуется ряд крупных проектов химводоочистки для энергоблоков, среди которых НВАЭС-2, АЭС Белене (Болгария), Балтийская АЭС и пр.

В составе сооружений химводоочистки применяются как классические технологии водоподготовки (напорная и безнапорная фильтрация и ионный обмен), так и мембранные технологии (обратный осмос, ультрафильтрация, электродеионизация).

В докладе будут освещены основные стадии проектирования и условия применения тех или иных методов водоочистки в зависимости от конкретно поставленных задач на примере реализуемых объектов.
еще рефераты
Еще работы по разное