Реферат: Институт менеджерской информатики и экономики

Институт менеджерской информатики и экономики
Институт менеджерской информатики и экономики – это относительно новое высшее учебное заведение, тем не менее, уже успевшее себя весьма положительно зарекомендовать в среде чешских вузов. В течение нескольких предыдущих лет это учебное заведение осуществляло подготовку специалистов в области информатики по программе высшей профессиональной школы.

Институт специализируется на подготовке редких в наше время специалистов, не только профессионально владеющих вычислительной техникой и современными информационными технологиями, но и глубоко разбирающихся в области экономики и менеджмента.

^ Коротко о специальностях.

Институт предлагает получить высшее образование по двум специальностям:

                   Менеджерская информатика

                   Менеджерская экономика

Обучение на этих специальностях делится на две части – основную и специализированную. Основная часть обучения одинакова для всех специальностей. Эта часть содержит предметы, которые позволят студентам понять основные принципы работы рыночной экономики и экономических субъектов. Это одновременно включает в себя изучение проблематики правовых отношений, основных квантитативных методик, позволяющих применять полученные теоретические знания при решении таких практических вопросов, как анализ экономической ситуации предприятия, проведение маркетинговой компании, финансирование деятельности предприятия, включая составление финансовых планов. Одновременно студенты будут изучать основные способы создания и использования информационных систем и технологий, учиться использовать современное программное обеспечение, применять информационные технологии и системы при выполнении экономических анализов, при процессах принятия решений, включая создание баз данных и использование сети Интернет. Изучение 2 иностранных языков является неотъемлемой частью обучения.

В дальнейшем происходит разделение студентов по специализациям. Студенты первой специальности серьезно углубляются в изучение области информатики, программирования, компьютерной графики, архитектуры компьютерных систем и т.д. Студенты второй специальности продолжают изучение экономики предприятий, экономики финансового и общественного сектора и других экономических областей.

 

^ Учебные программы.


В настоящее время предлагаются следующие аккредитованные учебные программы:

Название учебной программы:

^ Экономика и менеджмент

Специализации:

                   Менеджерская экономика

                   Менеджерская информатика

Тип:

Бакалаврская учебная программа

Форма обучения:

Очная - дневная, или заочная - комбинированная

Срок обучения:

3 года (6 семестров)

 
^ Условия поступления.
Подать заявление на обучение в Институт Финансов и Управления может человек с законченным средним образованием (на степень бакалавра) или с оконченным высшим образованием (на степень магистра). Если аттестат был выдан заграничным учебным заведением, то необходимо сделать его нострификацию. Наш чешский партнер берет на себя все проблемы, связанные с нострификацией (признанием) аттестатов и дипломов наших клиентов.

 

Для поступления в вуз необходимо подать заявление о приеме к обучению. К заявлению должна быть приложена квитанция, подтверждающая оплату административных услуг, связанных с поступлением, и нострифицированный документ об образовании.

 

В случае если абитуриент по какой-либо причине не придет на вступительные экзамен, административный взнос не возвращается. Наш чешский партнер самостоятельно и полностью решает вопросы, связанные с поступлением и зачислением клиентов в данный вуз, включая оплату всех административных платежей.

 

Для принятия в институт абитуриент обязан сдать экзамен по иностранному языку (английский или немецкий), и одному из следующих предметов: математика, информатика или экономика. Целью проведения экзаменов является определение знаний абитуриентов по указанным предметам, для их последующего разделения на подгруппы.

 

На протяжении обучения в данном вузе наши консультанты будут поддерживать студентов, и помогать им.

 
Стоимость обучения.
1-3 курс CZK 64000  (около USD 2100)

 

Варианты оплаты

Вариант 1.
1. Вся сумма CZK 64000 (около USD 2100) вноситься до 1 сентября.
Вариант 2.
1. До 1 сентября вноситься CZK 32000 (около USD 1060)
2. До 1 февраля вноситься CZK 32000 (около USD 1060).
еще рефераты
Еще работы по разное