Реферат: Новости со всего мира!


ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА УЧЕНИЧЕСКОГО АКТИВА ШКОЛЫ №2

г. ВОЛГОРЕЧЕНСК ВЫПУСКАЕТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА



ТОЛЬКО ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!





В новом номере:


Хочу всё знать – Новости со всего мира!

Молодёжная страничка – Для Девушек и Парней!

Новости.События.Факты.–Профилактика гриппа и ОРВИ

Поздравления!



















^ ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!






В Танзании обнаружен неизвестный науке хамелеон






Новый вид хамелеонов был обнаружен учеными в Танзании. Открытие было сделано специалистами из университета Йорка, Великобритания, случайно в ходе изучения обезьян в лесу Магомбера. Ученые сравнили найденный экземпляр с хамелеонами двух других видов и пришли к выводу, что перед ними новый вид. Неизвестный науке хамелеон получил название Kinyongia magomberae, или хамелеон Магомбера, сообщает The University of York.



Мадагарскарский хамелеон живет меньше всех



Хамелеоны вида Furcifer labordi, живущие на Мадагаскаре, проводят большую часть своей жизни в яйце, а спустя 4-5 месяцев после вылупления умирают.

Таким образом, общая продолжительность их жизни составляет около года, установил исследователь Кристофер Карстен из государственного университета Оклахомы, сообщает Live Science.

Большинство млекопитающих, рептилий, птиц и амфибий обычно живут от 2 до 10 лет. Некоторые, в том числе черепахи и люди, могут достигать возраста ста лет.

Процесс вылупления из яйца у этих хамелеонов начинается с сезоном дождей в ноябре. Животные растут очень быстро, до 2,6 мм в день, намного быстрее, чем любые другие известные ящерицы.


Новый вид червяг обходится без ноздрей и легких




Ученые обнаружили новый вид земноводных, способный существовать на суше и в воде, не имея ни ноздрей, ни легких, ни конечностей.

Удивительное существо, найденное в Гайане, принадлежит к группе похожих на червей амфибий, известных под названием червяги. До настоящего времени науке был известен только один вид червяг, лишенный легких. Наличие легких является одной из главных характеристик, отличающих земноводных от рыб. До недавнего времени ученые полагали, что только саламандры не имеют легких. Однако в 1995 году исследователи обнаружили новый вид червяг, которые также были лишены этого органа, а в 2008 году другая группа специалистов сообщила о новой находке – обитающей на суше лягушке, не имеющей легких.

Недавно обнаруженный вид червяг, получивший название Caecilita iwokramae, отличается от других червяг. Обычно червяги живут на суше и достигают в длину 11 см, однако их родственник без легких обитает, главным образом, в воде, и достигает длины 70 см, сообщает National Geographic.







^ ДЛЯ ДЕВУШЕК




Золото конкистадоров, или Шоколадомания

«Все остальное – это просто еда. А шоколад – это шоколад»

Патрик Скин Кэтлинг


Именно испанские конкистадоры в XVI веке осчастливили Европу появлением шоколада, разграбив какао-кладовые императора ацтеков Монтесумы. Испанскому королевскому двору пришелся по вкусу горьковатый напиток из-за бодрящего и тонизирующего эффекта. Впрочем, и сейчас шоколад известен как лучший антидепрессант. Путем проб и ошибок мастера-кулинары добивались очень изысканных вкусов: шоколад с миндалем, тростниковым сахаром, корицей и даже перцем чили. Но в то время шоколадное лакомство было исключительно прерогативой знатных особ. Традиционный для нас вкус шоколад приобрел, когда в XIX веке в процессе изготовления англичане начали добавлять молоко и формировать шоколадные плитки. Кстати, выбирая слитки этого «золотого» лакомства, обращай внимание на содержание какао-масла, а не его заменителей.

По количеству эндорфинов, «гормонов счастья», шоколад стоит наравне с бананами и белым вином. А способов побаловать себя сладеньким и устроить себе шоко-праздник огромное количество: шоколадное обертывание, шоколадные фонтаны, фондю, а также торты, напитки, мороженое. WomanJournal.ru предлагает несколько экзотических рецептов шоколадных блюд, чтобы повергнуть в шоко-шок своих друзей и близких

Шоколадные конфеты из пармезана

Что нужно

100 г пармезана

100 г черного шоколада хорошего качества

Как готовить

1. Сыр нарезать (а лучше поломать руками) на небольшие неровные кусочки около 2х2 см.

2. Шоколад поломать, растопить на водяной бане.

3. Кусочки пармезана по одному окунуть в глазурь и оставить застывать на застеленной пекарской бумагой поверхности.

4. Конфеты подавать с шампанским.


^ Приятного аппетита!




Шоколадные груши с йогуртовым соусом

Что нужно

4 красноватые сладкие груши

200 г горького шоколада

200 г натурального йогурта

Цедра и сок 2 лимонов

1 ст. ложка тростникового сахара

Бутончики гвоздики

Молотая корица

Как готовить

1. Груши помыть, очистить, разрезать пополам и вынуть сердцевину.

2. В сахар добавить 2 ст. ложки воды, лимонный сок и цедру, корицу и гвоздику.

3. Варить сироп в течение 5 минут.

4. Добавить груши и томить их в сиропе еще 5-7 минут.

5. Готовые груши, не вынимая из сиропа, остудить и выложить на пергамент.

6. Шоколад растопить на водяной бане с добавлением 3 ст. ложек сиропа.

7. Покрыть груши шоколадом.

8. Выложить на пергамент для застывания.

9. Подавать с йогуртом, присыпав корицей.



^ ДЛЯ ПАРНЕЙ









Любой уважающий себя мужчина держит в гардеробе уйму рубашек на все случаи жизни – классические строгие, фантазийные и дизайнерские, пестрые и монохромные, что не удивительно, ведь эта вещь как ничто другое подчеркивает фигуру, делает образ сексуальным и умеренно маскулинным.

Как же, заходя в магазин, сделать правильный выбор и не запутаться в современном многообразии фасонов и форм? Мы подготовили десять правил в помощь.

1. Зайдя в магазин, сразу же забудьте о брендах, дизайнерах и ценах. Это не играет никакой роли. Ткань – вот что главное. Пощупайте ее, попытайтесь почувствовать кожей. Она должна быть комфортной, приятной, пластичной и мягкой. Лучший материал – чистый хлопок, синтетика – моветон. Можно еще рассмотреть варианты из шелка, но они требуют соответствующего уровня костюма, что может оказаться накладным.

2. Швы. Четкие и одинарные. Все остальное – признаки некачественной работы.

3. Внимательно присмотритесь к обработке краев и петель. Торчащие нитки, размохрившиеся, неопрятные края и плохо обработанные изнаночные швы не для нас. Еще лучше, если швы у вашей рубашки обработаны не стандартным, а лазерным оверлоком или окантованы тонкой узкой лентой.

4. У качественных и дорогих рубашек складки и защипы допускаются только на спине от центра кокетки, под воротничком, на плечах и рукавах, в месте перехода в манжету.

5. Кстати о манжете. Классическим и самым универсальным вариантом является итальянская манжета на одной или двух пуговицах, что позволяет лучше подогнать ее под объем руки. Французскую манжету, которая застегивается на запонки, полагается носить только с дорогими костюмами и преимущественно топ-менеджерам и прочим «большим людям». Если же вместо костюма вы по какому-либо случаю наденете фрак, то для него следует выбирать модели с венской или комбинированной манжетой.

6. Особое внимание следует также уделить воротнику, а точнее, углу между его краями. От этой величины напрямую зависит, какой галстук и форму узла можно будет использовать. Для бабочек и широких галстуков с массивными узлами угол должен быть более 120 градусов, для узких галстуков с миниатюрными узлами – менее 90.

7. Пуговицы. У хороших рубашек пуговицы должны быть из настоящего перламутра, рога или кости. Можно поэкспериментировать с кнопками, но в таком случае лучше, чтобы они были спрятаны под планкой.

8. Правильная рубашка та, что с длинными рукавами. А все причитания о том, что в ней жарко – плод ошибки при выборе ткани. Современные и дорогие материалы, даже довольно плотные на ощупь атласы, отлично дышат.

9. Классические рубашки отличает предельно простой, но тщательно подогнанный по фигуре крой. Есть смысл пошить на заказ и не удивляйтесь, если портной предложит сделать ее без карманов. Этому канону более двух сотен лет, а простота и лаконичность актуальны по сей день.

10. Приобретая рубашку из натурального хлопка или шелка, помните, что эти ткани сильно мнутся и требуют особого ухода. Стирать их следует вручную специальными шампунями в чуть теплой воде (химчистка способна «зажелтить» светлые ткани), а чтобы предотвратить пожелтение подмышек от дезодорантов или антиперспирантов, надевайте под рубашку тонкий трикотаж с коротким рукавом.


НОВОСТИ. ^ СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.




Профилактика гриппа и ОРВИ


В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в нашем регионе главный санитарный врач области Александр Хомиченок подписал постановление «О мероприятиях по ограничению распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в Костромской области».


В нем рекомендуется главам муниципальных образований запретить проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков. Приостановить учебно-воспитательные занятия в детских и общеобразовательных учреждениях на 7 дней, если порог заболеваемости воспитанников и учащихся достиг 30%. Использовать индивидуальные лицевые маски. Проводить уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств.

О
Интересную и познавательную информацию Вы можете узнать на сайте http://eva.ru/gripp/

Там Вы сможете найти ответы на вопросы о гриппе, больше узнать о профилактике и лечение первых признаков гриппа.

Будьте Здоровыми!

тдельный пункт постановления адресован руководителям предприятий и организаций торговли, общественного питания, транспорта, промышленных и коммунальных предприятий, индивидуальным предпринимателям.

В нем также даются рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ:

Организовать работу, соблюдая необходимый температурный режим на рабочих местах: исправность тепловых завес и вентиляций. Обеспечить теплой спецодеждой людей, которые работают на открытом воздухе.

Не допускать к работе лиц с признаками респираторного заболевания (температура, кашель, насморк, боль в горле, головная боль).

Соблюдать санитарно-гигиенический и противоэпидемиологический режим во всех помещениях и в местах скопления людей:

- не менее 4-х раз в сутки проветривать помещения;

- проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание обработке ручек дверей, перил, клавиатуры;

- использовать индивидуальные лицевые медицинские маски во время обслуживания населения;

- соблюдать правила личной гигиены (частое мытье рук, применение кожных антисептиков, своевременная смена спецодежды, использование индивидуальных полотенец, бумажных носовых платков).

В кратчайшие сроки организовать и провести вакцинацию работников против пандемического гриппа.


^ Пресс-служба губернатора Костромской области









^ СТРАНИЧКА РЕДКОЛЛЕГИИ
Поздравляем с днем рождения:


Ключеву Светлану Владимировну

Шутову Елену Витальевну

Бычкову Татьяну Николаевну

Лялину Татьяну Андреевну


Пусть в этот день,

Вам солнце ярче светит,

Цветы под ноги падают ковром,

Желаю Вам здоровья, счастья, света,

Всего того, что называется добром.


***

Вам желаем много счастья,

Победить беду-ненастье.

Много лет прожить, как в сказке,

В полном здравии и ласке!


***

Здоровы будьте и удачливы без меры!

Желаем Вам успехов, светлой веры,

И пусть Вам путеводная звезда

Жизнь освещает ярко и всегда.




Издатели газеты ШЕВ:

Чеснова Ольга 11 «А»


Катулина Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы



Вы можете сами предлагать темы для следующего выпуска газеты. Мы будем рады выслушать Ваши предложения. И самые лучшие и интересные будут напечатаны.

Также желающие могут принять участие в создании газеты «ШЕВ». Получить более подробную информацию вы можете в кабинете №38.



еще рефераты
Еще работы по разное