Реферат: Чему а нас учат? 080501 «менеджмент»


ЧЕМУ А НАС УЧАТ?


080501 «МЕНЕДЖМЕНТ»


Обучение по этой специальности ведется с 1998 года.

Подготовка осуществляется по двум уровням. Базовый уровень - квалификация «Менеджер» (1 год 10 месяцев на базе полного среднего образования, 2 года 10 месяцев на базе 9 классов). Повышенный уровень - «Менеджер с углубленной подготовкой в области коммерческой деятельности».

Помимо лекций и семинарских занятий по данной специальности проводятся деловые игры, практикумы по решению ситуационных задач, стратегические игры. Студенты изучают полный цикл экономических дисциплин, азы управленческой психологии.

^ Прием документов ведется на базе 9 и 11 классов. После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в вузе по сокращенной программе.

На базе 11 классов ведется набор на заочное отделение с элементами дистанционного обучения (срок обучения 1 год 10 месяцев).

Студенты проходят практику в фирмах и на торговых предприятиях г. Кирова и области. По окончанию колледжа по этой специальности, студенты могут работать в области рекламы, проектирования, маркетинга, мерчендайзинга и т.д.


^ 080110 «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»


Обучение по этой специальности ведется с 1998 года. Подготовка осуществляется по двум уровням. Базовый уровень - квалификация «Бухгалтер» (1 год 10 месяцев на базе полного среднего образования, 2 года 10 месяцев на базе 9 классов). Повышенный уровень - «Бухгалтер с углубленной подготовкой в области финансов; налогов и налогообложения».

Студенты данной специальности проходят практику на крупных предприятиях, в организациях г. Кирова, Кировской области. Во время учебного процесса большое внимание уделяется активизации познавательной деятельности студентов через разрешение различных ситуаций, позволяющих эффективнее раскрыть содержание учебных дисциплин. Изучаются различные компьютерные бухгалтерские программы с широким использованием правовых, информационных программ («Консультант+»)

Прием документов ведется на базе 9 и 11 классов. После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в Вузе по сокращенной программе.

На базе 11 классов ведется набор на заочное отделение с элементами дистанционного обучения (срок обучения 1 год 10 месяцев).


030503 «ПРАВОВЕДЕНИЕ

Обучение по этой специальности ведется с 2000 года. Подготовка осуществляется на базе 9 и 11 классов. Базовый уровень - квалификация «Юрист» (1 год 10 месяцев на базе полного среднего образования, 2 года 10 месяцев на базе 9 классов). Наряду с профессиональными преподавателями занятия проводят юристы-практики.

Студенты проходят практику в милиции, в судах, в службе судебных приставов и на предприятиях г.Кирова и области.

Прием документов ведется на базе 9 и 11 классов. После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в Вузе по сокращенной программе.


^ 032002 «ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ

И АРХИВОВЕДЕНИЕ»

Специальность открыта в 2004 году. Подготовка осуществляется на базе 9 классов (2 года 10 месяцев) и 11 классов (1 год 10 месяцев). Уровень подготовки базовый – квалификация «Специалист по документационному обеспечению управления, архивист».

Студенты изучают азы кадровой службы, основы рекламной деятельности, связи с общественностью, в совершенстве знают компьютер и деловой иностранный язык.

Могут работать секретарем-референтом, помощником руководителя, инспектором отдела кадров и т.д.

Студенты проходят практику на предприятиях и в архивах г. Кирова и Кировской области.

После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в Вузе по сокращенной программе.


^ 050711 «СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА»

Специальность открыта в 1999 году. Подготовка осуществляется на базе 9 классов (3 года 10 месяцев) и 11 классов (2 год 10 месяцев). Уровень подготовки повышенный – квалификация «Социальный педагог с дополнительной подготовкой в области психологии». Студенты проходят практику в детских домах, школах, Центрах социальной помощи семье, домах ветеранов. После окончания колледжа могут работать социальными педагогами и психологами в образовательных учреждениях, вести кружковую работу, быть социальными работниками.

После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в Вузе по сокращенной программе по трем направлениям «Педагогика», «Психология» и «Социальная работа» (медвуз)


^ 080113 «СТРАХОВОЕ ДЕЛО»

Специальность открыта в 2006 году. Подготовка осуществляется на базе 9 классов (2 года 10 месяцев) и 11 классов (1 год 10 месяцев). Уровень подготовки базовый – квалификация «Специалист страхового дела». Студенты проходят практику в страховых организациях г. Кирова и области.

Занятия ведут профессиональные педагоги и специалисты-практики. Студенты изучают полный цикл экономических дисциплин, азы управленческой психологии, юриспруденции и дисциплины специализации.

После получения диплома государственного образца можно продолжить обучение в Вузе по сокращенной программе по экономическим специальностям.
еще рефераты
Еще работы по разное