Реферат: Ния водой, электричеством, теплом и газом, озеленение города, организация работы городского пассажирского транспорта, разработка генеральных планов городов и др


Аннотация

Направление 080200 Менеджмент

Степень (квалификация) – бакалавр менеджмента

Профиль Производственный менеджмент (городское хозяйство)

В программу обучения по направлению 080200 Менеджмент, профиль Производственный менеджмент (городское хозяйство) включены гуманитарные, естественнонаучные и профессиональные дисциплины. Помимо базового образования студенты получают отличные знания по вопросам развития городских систем: управление жилыми домами, реконструкция территорий города, обеспечение населения водой, электричеством, теплом и газом, озеленение города, организация работы городского пассажирского транспорта, разработка генеральных планов городов и др. Все изучаемые дисциплины связаны с современными потребностями города. Соответственно, выпускники находят престижную работу в данной сфере и в смежных отраслях.

Выпускающей кафедрой по данному профилю является кафедра экономики и менеджмента в городском хозяйстве – ведущая в стране по подготовке выпускников данного направления. Лекции читают ведущие ученые и специалисты-практики в сфере развития городов и городского хозяйства, а также работники администрации города и области и ведущие специалисты коммерческих структур. Кафедра принимает активное участие в выполнении проектов развития систем городского хозяйства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах страны, принимает активное участие в выполнении международных грантов.

Практику студенты проходят в Комитетах: Жилищном, по энергетике, по транспорту, по благоустройству и дорожному хозяйству и в таких организациях, как «Водоканал», Ленэнерго, Петроэлектросбыт, УК «Сити-Сервис», автопарки Спецтранс № 1 и №6, ассоциация «Петролифт», проектно-исследовательский институт «Урбанистика», ОАО «Жилкомсервис» и другие.

Ряд студентов проходят включенное обучение и практику в Финляндии, Германии, Швеции и других странах Европы.

В результате обучения студенты получают общекультурные и профессиональные компетенции в области организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности в сфере городского хозяйства.

После окончания обучения выпускников приглашают на работу в вышеперечисленные организации, а также в банки, аудиторские фирмы, страховые компании, управляющие организации, связанные с решением городских проблем.

Выпускники данного направления имеют возможность продолжить образование по магистерским программам ИНЖЭКОНа и других вузов, в том числе по программам «Управление крупным городом», «Энергоэффективность и ресурсосбережение зданий и сооружений», «Управление ремонтно-строительной деятельностью», которые реализуются на кафедре экономики и менеджмента в городском хозяйстве.
еще рефераты
Еще работы по разное