Реферат: Об обеспечении безопасного проведения новогодних мероприятий на территории муниципального образования


____08.12.2009____ №___420____


Об обеспечении безопасного проведения

новогодних мероприятий на территории

муниципального образования

«Поселок Айхал»


В целях осуществления контроля, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования в дни проведения новогодних мероприятий на территории муниципального образования «Поселок Айхал» Мирнинский район, Республика Саха (Якутия)


Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:

провести проверки противопожарного состояния производственных территорий, зданий и помещений, обеспечить исправность средств связи и сигнализации, работу сторожевой охраны.

разработать планы профилактических мероприятий по обеспечению противопожарной защиты и безаварийной работы объектов в период проведения новогодних праздников.

в период с 29.12.2009 г. по 10.01.2010 г. организовать круглосуточное дежурство руководящего состава и в срок до 25.12.2009 г. направить в Администрацию МО «Поселок Айхал» графики дежурств;

принять максимальные меры по выполнению предписаний Отдела Государственного пожарного надзора Мирнинского района УГПН ГУ МЧС РФ по РС (Я);

установить жесткий контроль при проведении пожароопасных работ на объектах производства, жилого сектора и поселкового коллектора;

провести проверку источников противопожарного водоснабжения, обеспечить требуемый напор воды на нужды пожаротушения;

обеспечить свободные проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и пожарным водоисточникам;

провести на объектах внеплановые инструктажи с работниками о соблюдении требований пожарной безопасности и безаварийной работы;

обо всех проводимых работах на объектах жизнеобеспечения информировать Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) «01».

при возникновении любых чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения немедленно информировать ЕДДС «01» и Администрацию МО «Поселок Айхал».

обязать дежурно-диспетчерские службы ежедневно в 07 и 19 часов предоставлять информацию о работе объектов жизнеобеспечения в ЕДДС «01», а также по требованию ЕДДС «01».

перед установкой новогодних елок и проведением новогодних мероприятий получить разрешение в Отделе Государственного пожарного надзора Мирнинского района УГПН ГУ МЧС по РС (Я);

АО УЖКХ (Жувак Г.А.):

осуществлять постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в жилых домах.

постоянно вести разъяснительную работу через средства массовой информации о запрете использования самодельных обогревательных приборов, об обязательном контроле за работающим электрооборудованием в жилых домах и хозяйственных постройках.

^ Начальнику ПЧ – 5 по охране п. Айхал (Карпенко Л.Е.):

организовать и провести внеплановые проверки соблюдения правил противопожарной безопасности в местах проведения новогодних мероприятий, культурных и развлекательных учреждениях;

совместно с руководителями образовательных учреждений провести разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации и проведении новогодних праздников.

В срок до 20.12.2009 г. подготовить статьи по предупреждению пожаров, порядку и правилам использования пиротехнических изделий.




Директорам СОШ №5, СОШ №23, ПУ-30, ЦДОД, ДМШ (Касаткин А.А., Карпов В.П., Мамедова Т.Я., Шумакова Л.Б., Позднякова Е.А.), заведующим детскими дошкольными учреждениями:

в срок до 25.12.2009 г. организовать и провести занятия с учащимися образовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности с привлечением инспекторов ПЧ;

в целях обеспечения пожарной безопасности запретить использование пиротехнических изделий во время проведения культурно-массовых новогодних мероприятий (утренников и пр.).

проводить разъяснительную работу среди детей, школьников, учащихся ПУ-30 о неукоснительном запрете на использование пиротехнических изделий в помещениях, запрете использования пиротехники и электрических гирлянд кустарного производства.

Руководителям предприятий торговли независимо от форм собственности, осуществляющим оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями:

5.1. Реализацию пиротехнических изделий, обладающих зрелищным светозвуковым

эффектом производить только при наличии:

Акта комиссионного обследования условий безопасного хранения пиротехнических изделий, утвержденного АГОМ, согласованного в ПЧ-5 и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора.

Сертификата соответствия пожарной безопасности (подлинник) на каждую партию изделий;

Заводской упаковки при наличии инструкции по применению на русском языке.

5.2. Запретить реализацию группы товаров пиротехнической продукции, обладающей зрелищным светозвуковым эффектам лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Отделу потребительского рынка и развития предпринимательства (Трифонова Н.Н.), совместно с АГОМ, ПЧ-5, ТУ Роспотребнадзора ужесточить контроль за соблюдением действующего законодательства лицами, осуществляющими торговлю пиротехническими изделиями и регулярно проводить внеплановые проверки мест продажи пиротехнических изделий.

^ АГОМ (Зайцев А.П.):

Запретить нахождение граждан с пиротехническими изделиями во время проведения культурно-массовых мероприятий и в местах с массовым скоплением людей (особенно площадь около ДК «Северное сияние» в ночь с 31.12.2009 г. на 01.01.2010 г., и с 06.01.2010 г. на 07.01.2010 г.) в целях обеспечения безопасности и недопущения физического и материального вреда гражданам.

Совместно с ПЧ-5 (Карпенко Л.Е.) организовать регулярные внеплановые проверки объектов жизнеобеспечения, находящихся на территории МО «Поселок Айхал» в период с 30.12.2009 г. по 10.01.2010 г.

ЛТЦ п. Айхал ОАО «Сахателеком» (Пак В.Г.), АУСТ «Алмазавтоматика» (Кий М.М.) обеспечить надежной телефонной связью объекты жизнеобеспечения поселка.

Населению МО «Поселок Айхал»:

Не оставлять без присмотра обогревательные приборы, соблюдать меры пожарной безопасности.

Не приобретать и не использовать пиротехнические изделия, не соответвующие требованиям, указанным п. 5.1. настоящего Постановления.

Не применять для иллюминации электрические гирлянды кустарного изготовления, либо не имеющие сертификатов пожарной безопасности.

Опубликовать настоящее Постановление в газете «Новости Айхала» и разместить на официальном сайте Администрации МО «Поселок Айхал».

Контроль исполнения Постановления оставляю за собой.


И.о. Главы МО «Поселок Айхал» Л.И. Рашко
еще рефераты
Еще работы по разное