Реферат: Положение о втором Фестивале художественного, самодеятельного и прикладного творчества работников учреждений образования города Москвы «радуга» Цели и задачи Фестиваля


ПОЛОЖЕНИЕ

о втором Фестивале художественного, самодеятельного и прикладного творчества работников учреждений образования города Москвы «РАДУГА»


Цели и задачи Фестиваля:

Фестиваль проводится с целью повышения престижа профессии педагога, развития самодеятельного, художественного и прикладного творчества работников учреждений образования, приобщения их к духовной культуре нашего народа, ее истокам и традициям, создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников образования, активизации деятельности педагогических коллективов.


В рамках Фестиваля проводятся конкурсы по следующим номинациям:

1. Вокал:

классический;

народный;

эстрадный;

бардовская песня.

Могут принимать участие отдельные исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, хоровые коллективы.

2. Инструментальное исполнение.

3. Хореография.

4. Художественное слово.

^ 5. Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр.

6. «Профсоюзный пиар» (юмор, проза, стихи, песни, частушки, театральные инсценировки, агитбригады и др.).

^ 7. Художественное и декоративно-прикладное творчество:

изобразительное искусство – живопись и графика.

декоративно-прикладное искусство – батик, вышивка, роспись по дереву, резьба по дереву, выжигание, керамика, вязание, икебана, макраме, чеканка и др.

^ 8. Фото работы.


Сроки проведения городского Фестиваля:

Фестиваль проводится в октябре-ноябре 2010 года. Заключительный гала-концерт и награждение победителей городского Фестиваля проводится в декабре 2010 года.

Каждый округ имеет возможность представить на городской конкурс 1 номер в каждой номинации (в номинации художественное и декоративно-прикладное творчество до 10 работ).

Не допускаются к участию во втором Фестивале победители первого Фестиваля и работники учреждений дополнительного образования, работающие по профилю заявленной номинации.


Награждение победителей Фестиваля:

Все участники городского Фестиваля награждаются Грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами.

Победители Фестиваля награждаются денежными премиями и ценными подарками. Поощряется участие в Фестивале профсоюзного актива и Совета молодых учителей.
еще рефераты
Еще работы по разное