Реферат: Договор № -2011



Д О Г О В О Р № ______-2011

г. Хабаровск «15» апреля 2011 г.


Федеральное государственное учреждение «Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации», именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, в лице директора Дальневосточного филиала ФГУ «Авиаметтелеком» Семенова Вадима Андреевича, действующего на основании Положения о Дальневосточном филиале ФГУ «Авиаметтелеком», доверенности б/н от 15.11.2010 г., с одной стороны и_______________________________________________________, _____________________________________________именуемое в дальнейшем “Заказчик”, в лице________________________________________________________________________ действующего на основании ____________________________________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
^ 1. Предмет договора
Исполнитель предоставляет специализированную авиационную метеорологическую информацию, необходимую для обслуживания экипажей воздушных судов Заказчика, выполняющих перевозки по центральному расписанию, дополнительным и чартерным рейсам на российских и международных авиатрассах на территории Хабаровского края, Приморского края, Амурской области и Еврейской автономной области.
^ 2. Обязательства сторон
2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять Заказчику специализированную авиационную метеорологическую информацию в объеме, предусмотренном нормативными документами по метеорологическому обслуживанию гражданской авиации.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Не передавать полученную от Исполнителя специализированную авиационную метеорологическую информацию третьим лицам.

2.2.2. Оплатить услуги, оказанные ему Исполнителем в рамках и на условиях настоящего договора.
^ 3. Стоимость работ и порядок расчетов
3.1. Стоимость услуг Исполнителя определяется согласно ставке сбора за метеорологическое обеспечение в соответствующем аэропорту или на посадочной площадке (утвержденной перечнем посадочных площадок, или подбираемой экипажем самостоятельно по маршруту (району) полетов), из которых произведен взлет воздушного судна. Ставка сбора за метеорологическое обеспечение регистрируется Центром расписания и тарифов, согласно действующему законодательству. Если ставка сбора за метеообеспечение взлета-посадки на посадочной площадке не зарегистрирована, то плата взимается в размере утвержденной ставки аэропорта, в котором расположено метеоподразделение, составляющее прогнозы по данной зоне ответственности.

3.2. В стоимость ставки сбора за метеорологическое обеспечение, зарегистрированной в ЦРТ, не включен налог на добавленную стоимость, который Заказчик оплачивает дополнительно.

3.3. Расчет между сторонами производится в форме 50% предоплаты Заказчиком услуг Исполнителя. Не позднее 25-го числа каждого месяца Заказчик предоставляет Исполнителю информацию о планируемом количестве вылетов на предстоящий месяц (факс Исполнителя: (4212) 419152). После получения данной информации Исполнитель выставляет Заказчику счет на сумму предоплаты.

Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя сумму предоплаты за оказание услуг на предстоящий месяц по выставленному счету не позднее последнего рабочего дня текущего месяца (либо оплату за Заказчика не позднее последнего рабочего дня


Исполнитель___________ Заказчик____________


текущего месяца производят третьи лица путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя с указанием в графе «Назначение платежа», за кого произведена оплата).

3.4. Окончательный расчет за предоставленные услуги производится Заказчиком в течение пяти банковских дней после получения счета-фактуры с приложением реестра

полетов (дата, номер рейса, бортовой номер воздушного судна), акта оказанных услуг, выставляемого Исполнителем. Если в течение одного месяца Заказчик не оплатил предоставленные услуги, Исполнитель после письменного извещения имеет право осуществлять метеорологическое обслуживание воздушных судов в форме 100% предоплаты.

3.5. Оплата дополнительно предоставляемой, сверх оговоренной настоящим Договором, метеорологической информации производится по отдельному соглашению, заключенному в письменной форме.

3.6. При отсутствии предоплаты обслуживание ВС Заказчика не производится, а всю ответственность, которая может возникнуть перед пассажирами, грузоотправителями и участниками иных договоров вследствие непредставления обслуживания, Заказчик принимает на себя.

3.7. Заказчик обязан подписать акт оказанных услуг и направить в течение 5 дней после получения Исполнителю. Если акт не подписан и не направлен в адрес Исполнителя в указанный срок, а также, если Заказчик не уведомит о своих претензиях Исполнителя, акт считается подписанным Заказчиком, а услуги – оказанными надлежащим образом и подлежат оплате в соответствии с условиями настоящего договора.

3.8. Ежеквартально, в течение месяца, следующего за отчетным периодом, сторонами составляется и подписывается акт сверки взаимных платежей. Сальдо по подписанным актам сверки используется для корректировки платежей по следующему месяцу. Заказчик в течение 10-ти календарных дней обязан рассмотреть, подписать и вернуть Исполнителю акт сверки взаиморасчетов. В случае не возврата акта сверки Исполнителю в указанный срок, акт сверки считается принятым в редакции Исполнителя.


4. Ответственность сторон

4.1. Договаривающиеся стороны строят свои взаимоотношения на основе действующего законодательства РФ, настоящего Договора и взаимной заинтересованности в совместной деятельности.

4.2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Заказчиком условий настоящего Договора, Исполнитель вправе приостановить исполнение своих обязательств по Договору после письменного извещения.

4.3. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Стороны освобождаются от материальной и иной ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами.

4.5. Споры, возникающие при заключении, исполнении и расторжении настоящего Договора разрешаются путем переговоров между сторонами, а в случае невозможности

разрешения путем переговоров - рассматриваются Арбитражным судом Хабаровского края.

4.6. Расторжение настоящего Договора прекращает обязательства Исполнителя по предоставлению метеорологической информации, но не прекращает обязательства Заказчика по оплате фактически полученной метеоинформации.

^ 5. Особые условия

5.1. Настоящий Договор вступает в силу «01» мая 2011 года и действует до «31» декабря 2011 года. Договор считается автоматически продленным на каждый следующий календарный год, если ни одна из сторон письменно не заявила о прекращении действия Договора до 01 декабря 2011 года.


Исполнитель___________ Заказчик____________


5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по

инициативе любой из сторон, путем направления письменного уведомления не менее чем за 30 календарных дней до даты расторжения.

5.3. Условия Договора подлежат изменению в случае изменения условий хозяйствования и ценообразования.

Размер ставки сбора за метеорологическое обеспечение подлежит пересмотру

при изменении величины расходов Исполнителя, вызванных централизованным изменением цен, тарифов и ставок, а также иных показателей, оказывающих влияние на фактические затраты Исполнителя.

5.5. В случае изменения цен объем услуг остается без изменений.

5.6. Исполнитель не несет ответственности за неправомерное использование Заказчиком предоставленной ему метеорологической информации.

5.7. Ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязанности,

предусмотренные настоящим договором третьим лицам, за исключением законных правопреемников, без письменного согласия на то другой стороны.

5.8. При изменении реквизитов Стороны сообщают друг другу новые данные в

течение 10 дней после их изменений.

5.9. Переписка между Сторонами по существу настоящего договора с использованием факсимильных средств связи признается обеими Сторонами юридически действительной наравне с оригиналами документов. Документы, полученные в установленном настоящим пунктом порядке могут являться доказательствами в суде, что не освобождает Стороны от обязательства по своевременному направлению оригиналов документов.

5.10. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному - каждой стороне.

^ 6. Юридические адреса сторон

Исполнитель: Федеральное государственное учреждение «Главный центр

информационных технологий и метеорологического

обслуживания авиации» (ФГУ «Авиаметтелеком»)

Юридический адрес: 123242, г. Москва, Б. Предтеченский пер., дом

13, кор.2

^ Дальневосточный филиал ФГУ «Авиаметтелеком»

Место нахождения и почтовый адрес филиала: 680000, г. Хабаровск,

ул. Гайдара, д. 13

Тел/факс: 8 (4212) 419152; тел: 8 (4212) 419151; 419153

ИНН 7703019417 КПП 272143001

Банковские реквизиты:

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю

БИК 040813001

Получатель: УФК по Хабаровскому краю (Дальневосточный филиал

ФГУ «Авиаметтелеком», л/с 03221А59680)

Сч. № 40503810500001000191

Назначение платежа: Доходы согласно п. 1 разрешения за

информацию о состоянии окружающей среды КБК

16930201010010000130

Заказчик:


Исполнитель: Заказчик:


__________ /В.А. Семенов/ ____________/______________/


еще рефераты
Еще работы по разное