Реферат: Первая Всероссийская конференция Лабораторно-техническое и методическое обеспечение
Первая Всероссийская конференция
Лабораторно-техническое и методическое обеспечение
аналитического контроля в области охраны окружающей среды
“ЭКОМОНИТОРИНГ – 2006”
24–25 октября 2006 года в г. Санкт-Петербурге при участии представителей Комитета по экологии Государственной Думы, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Росгидромета будет проводиться Первая Всероссийская конференция “Лабораторно-техническое и методическое обеспечение аналитического контроля в области охраны окружающей среды – ЭКОМОНИТОРИНГ-2006”, на которой предполагается рассмотреть следующие вопросы:
основные задачи по законодательному и нормативно-правовому обеспечению государственного регулирования в области экоаналитического контроля, перспективные планы развития государственной системы экоаналитического контроля в федеральных органах исполнительной власти (доклады от Комитета по экологии Государственной Думы, Федерального центра анализа и оценки техногенного воздействия Ростехнадзора, Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета, Центра гигиены и эпидемиологии и Лабораторного совета Роспотребнадзора, ВНИИ Метрологии им. Д.И.Менделеева, ГГО им.А.И.Воейкова, НИИ Атмосфера, НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды);
основные задачи и перспективы развития экоаналитического контроля и мониторинга на региональном уровне (доклады от Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов);
основные задачи и планы развития системы производственного экоаналитического контроля (доклады от “Норильский никель”, “Газпром”, “Лукойл”, “Сургутнефтегаз”, “Северсталь”);
передовые технические и методические решения на рынке технических средств и услуг в области экоаналитического контроля.
На конференции будут представлены:
перечни аналитических методик, рекомендуемых к использованию при осуществлении экологического контроля и мониторинга;
новые нормативно-методические документы;
выставка-продажа действующих документов.
В конференции примут участие:
представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации;
представители центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в области экологического контроля и мониторинга;
представители территориальных органов данных министерств и ведомств;
представители природоохранных подразделений органов власти субъектов Российской Федерации;
представители научно-методических центров, разрабатывающих нормативно-методическую базу лабораторного и аналитического обеспечения природоохранной деятельности;
представители экологических подразделений крупных компаний - природопользователей;
представители промышленных экологических лабораторий предприятий.
На конференции будут представлены следующие доклады:
"Законодательное обеспечение экологического контроля"
(Представитель Государственной Думы)
"Государственная система аналитического контроля техногенного воздействия на окружающую среду"
(Представитель Федерального центра анализа и оценки техногенного воздействия Ростехнадзора)
"Государственная система аналитического контроля состояния окружающей среды"
(Представитель Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета)
"Государственная система аналитического контроля негативного воздействия техногенных факторов на человека"
(Представитель ФГУЗ Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора)
"Государственная система стандартизации и допуска к применению технических средств и методик контроля негативного воздействия на окружающую среду"
(Представитель ВНИИ Метрологии им.Д.И.Менделеева)
"Перспективы развития технической и методической базы контроля загрязнения атмосферы"
(Представитель ГГО им. А.И.Воейкова)
"Перспективы развития технической и методической базы контроля промышленных выбросов"
(Представитель ФГУП "НИИ Атмосфера")
"Задачи аналитического контроля, решаемые на региональном уровне"
(Представители Москвы, Санкт - Петербурга, Татарстана, Ханты – Мансийска и др.)
" Задачи аналитического контроля стоящие перед крупными компаниями"
(Представители Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, Северсталь и др.)
«Технические решения обеспечения экологического контроля и мониторинга»
(Представители компаний – производителей и поставщиков экоаналитического оборудования).
Организаторами конференции являются Центр обеспечения экологического контроля и Научно-производственное объединение “Экрос”.
Приложение: Условия участия
Анкета Участника
Секретарь организационного комитета -
директор ФГУП "НИИ Атмосфера" А.Ю.Недре
^ Условия участия
в Первой Всероссийской конференции
Лабораторно-техническое и методическое обеспечение
аналитического контроля в области охраны окружающей среды
^ “ЭКОМОНИТОРИНГ – 2006
24–25 октября 2006 года, Санкт-Петербург
Место проведения конференции: Санкт-Петербург, гостиница "Прибалтийская" (ул. Кораблестроителей, д.14).
Транспорт: от метро «Приморская» - маршрутные такси до гостиницы «Прибалтийская».
Заезд участников с 23 октября 2006 года.
Для участия в конференции необходимо:
1. Отправить до 30 сентября 2006 года заявку на участие в прилагаемой форме в ЦОЭК электронной почтой: coek@ecoinfo.spb.ru или по факсу (812) 325-7498, 567-4811.
2. До 15 октября 2006 г перевести на счет ООО "Центр обеспечения экологического контроля"
6500 рублей (включая НДС) по следующим реквизитам:
Получатель: ООО "Центр обеспечения экологического контроля"
ИНН 4703066203, КПП 470301001,
Красногвардейское ОСБ № 8074, г. Санкт-Петербург,
р/с.№ 40702810555130169436
БИК 044030653 Северо-Западный банк Сбербанка РФ,
г. Санкт-Петербург , к/с № 30101810500000000653
С формулировкой “ЭКОМОНИТОРИНГ – 2006”.
Данная оплата предполагает участие в заседаниях, торжественном приеме, предоставление комплекта материалов.
3. Для включения в сборник материалов конференции направить в ЦОЭК до 05 октября 2006 г. тезисы докладов.
Примечание:
1. Проживание в гостинице “Прибалтийская” участники оплачивают самостоятельно. Стоимость номера от 70$ США.
^ Почтовый адрес ЦОЭК: 192029, г. Санкт-Петербург, Б.Смоленский пр., д. 6,
тел./факс: (812) 325-7498, 567-4811
E-mail: coek@ecoinfo.spb.ru http://www.ecoinfo.spb.ru
Телефоны для справок:
Елена Бобылева, Анна Панкратова (812) 325-7498, 567-4811
Ольга Владимировна Снопковская (812) 567-6898
^ АНКЕТА УЧАСТНИКА
Первая Всероссийская конференция
Лабораторно-техническое и методическое обеспечение
аналитического контроля в области охраны окружающей среды
^ “ЭКОМОНИТОРИНГ – 2006”
Название организации (ведомственная принадлежность)
ФИО участника
Должность
Ученое звание,
ученая степень
Адрес организации
^ Почтовый индекс:
Город:
Улица:
Дом:
Страна
Телефон/Факс
( )
Факс:
( )
Название доклада:
Форма участия
Доклад
Слушатель Конференции без предоставления доклада
(нужное выделить)
Сроки проживания в гостинице
^ Примечание: Решение о включении докладов в программу конференции принимает оргкомитет и сообщает докладчику до 10 октября с.г..
Тезисы всех докладов будут опубликованы после конференции.
^ Требования к оформлению тезисов.
Тезисы доклада предоставляются на русском языке.
Объем: одна страница формата А4;
Шрифт: Times New Roman, 12;
поля: левое – 30 мм, остальные – 25 мм;
междустрочные интервалы 1;
текст отформатирован по левому полю.
В тезисах указываются организация (ии), в которой (ых) была выполнена работа, ФИО авторов (докладчика подчеркнуть) и E-mail адрес для контактов.
Математические формулы и уравнения набираются в тексте, рисунки и графики не приводятся.
Последний срок подачи тезисов: 05 октября 2006г.
Время доклада - 30 мин.
Демонстрационный материал для докладов готовится на плёнках формата А4 для overhead – проектора или в электронном виде для мультимедиа-проектора.
ЦОЭК: 192029, г. Санкт-Петербург, Б.Смоленский пр., д. 6, тел./факс: (812) 325-7498,
567-4811 E-mail: coek@ecoinfo.spb.ru http://www.ecoinfo.spb.ru
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Методическое сопровождение педагогов Амурского района в условиях модернизации системы образования Ровнова Л. В
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Міністерство освіти І науки україни прикарпатський національний університет імені василя стефаника для студентів спеціальності 050102
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Нізацію виконання абзацу 1 пункту 4 Порядку державної реєстрації (перереєстрації) лікарських засобів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Нкрз від 04. 02. 2010 №48 Порядок проведення експертизи
18 Сентября 2013