Реферат: Аннотация программы учебной дисциплины в1 Методы и средства исследования Цели и задачи дисциплины
Направление подготовки 100100.62 Сервис
Профиль Сервис в индустрии моды и красоты
Аннотация программы учебной дисциплины
Б2. В1 Методы и средства исследования
Цели и задачи дисциплины
Целью изучения дисциплины является изучение методов и средств научного познания физических процессов, происходящих при функционировании различных технических устройств; приобретение необходимых знаний и навыков для проектирования, расчёта, конструирования, производства и диагностики объектов и изделий в процессах оказания услуг.
Задачами дисциплины являются изучение методов статистической обработки и интерпретации результатов измерений; методов планирования научных и технических экспериментов; овладение принципами, способами и методами измерения характеристик процессов и величин физических параметров, обработки результатов измерений.
2. Требование к уровню освоения содержания дисциплины
Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:
использовать базовые положения математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач (ОК-2);
участвовать в работе над инновационными проектами, используя базовые методы исследовательской деятельности (ОК-14);
готовностью к проведению экспертизы и (или) диагностики объектов сервиса (ПК-3);
В результате изучения дисциплины студент должен:
знать: основные экспериментальные и численные способы исследования характеристик технических устройств; основные методы статистической обработки результатов инженерных и научных исследований; основные методы планирования результатов экспериментальных и численных исследований, применяемые в промышленности и сфере обслуживания технические устройства; методы диагностики бытовых машин и агрегатов;
уметь: производить диагностику технических устройств на основе вероятностных методов математической статистики; планировать и проводить технические эксперименты; производить статистическую обработку результатов экспериментов;
владеть: навыками проведения научных экспериментов с бытовыми техническими устройствами; применения численных и статистических методов исследования, а также методов диагностики для инженерных расчетов.
3. Содержание дисциплины. Основные разделы
Числовые и функциональные характеристики случайных величин; планирование объема выборки; планирование и обработка результатов эксперимента; оценка и анализ математических моделей; применение измерительной техники для исследования в сфере обслуживания.
Трудоемкость дисциплины: 108 ч.(3 зачетных единиц)
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста
18 Сентября 2013
Реферат по разное
«Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста посредством использования музыкально-дидактических игр и пособий» Из опыта работы Щербаковой Инны Викторовны музыкального руководителя мдоу «Инжавинский детский сад №2 «Березка»
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Практика оценки земельных участков для предоставления объектов недвижимости на инвестиционных условиях
18 Сентября 2013
Реферат по разное
«Развитие коммуникативных способностей у дошкольников через музыкальную деятельность»
18 Сентября 2013