Реферат: Отзывы и пожелания к курсу тренингов по алгоритмам действий при возникновении пожара март-апрель 2011: Штаб го – 24-25. 03. 2011 – установочная сессия
Отзывы и пожелания к курсу тренингов по алгоритмам действий при возникновении пожара - март-апрель 2011:
Штаб ГО – 24-25.03.2011 – установочная сессия
Вячеслав – начальник штаба ГО – Понравилось – упражнения, фильмы, детальный разбор ситуаций, критичный подход тренера – вопросы и уточнения предложенных решений. Заставлял думать, размышлять, оценивать. Полезно – хороший шаг вперед в этом деле. Пожелания – нужно больше времени, давайте Ваши предложения
Рамиль – заместитель НШГО - Понравилось, что была организована командная работа, были приняты общие решения, отличный формат тренинга. Улучшить – нет пожеланий.
^ Павел – заместитель НШГО - Понравилось – разбор конкретных ситуаций, видеоролики, хорошо, что разработали цели и задачи каждой команды и роли участников. Пожелания – нужно больше времени при подготовке с командами
^ Софиян – заместитель командира санпоста - Понравилось: мозговой штурм, сами тренеры, подготовленная презентация, фильмы, хорошо, что наконец собрались и работали все вместе штабом, детально разбирали действия каждой команды. Пожелания – сделать выездные тренинги по подготовке к ЧС
^ Айгерим – заместитель командира команды связи и оповещения - Участвовала очень мало, но даже за это время много нового узнала. Понравилось: слайды, очень полезно, что алгоритмы лучше изображать графически, ситуационные задачи, работа тренеров. Пожелания: до начала работы с командой штабу ГО подготовить список персонала, которых необходимо оповещать при ЧС
^ Дмитрий – командир команды материально-технического обеспечения – Понравилось: согласен с отзывами, оценка тренинга хорошая, важно, что проявились нерешенные проблемы. Открытым остался вопрос по команде МТО
^ Елена – заместитель эвакокомиссии - Понравилось: практические упражнения, упражнение по личной безопасности при пожаре, хорошо, что тренерами озвучивали опыт других компаний, которой может быть применим для нас. Пожелания: обеспечить явку всех членов штаба ГО.
Команда пожаротушения – 1 группа – 30.03.2011г.- организационная сессия
Михаил – то, что обсуждалось, давно знакомо, но напоминать надо, почаще проводить тренинги, тренировки, оценка позитивная. Пожелания – нужна привязка к конкретной возможной ситуации, подробное рассмотрение пошаговых процессов: нужны обмундирование, выяснилось, что нужны средства связи для самой команды пожаротушения, т.к. работают по всей фабрике, а личные сотовые можно носить, а можно и нет, а должны быть обязательные средства связи для ключевых команд. Предложение – разместить обмундирование мин в 2-х местах на территории фабрики, продумать пути движения членов команд к месту сбора.
Александр – понравились видеоролики. Пожелание обсудить предметно 2-3 таких ролика, разобрать реальные ситуации
Саят – понравилось, что акцентировали внимание, что спасение жизни первично (участник ликвидации пожара на фабрике – пожар в аккумуляторной? – без средств защиты)
Спасательная команда – 1 группа – 30.03.2011г. – организационная сессия
Илья – хорошо, что вопрос готовности был поднят, этим начали заниматься серьезно и детально, пригласили хороших специалистов. Пожеланий нет – все понравилось
Александр – полезно, что говорили как обезопасить себя, что результатом работы стала единая система оповещения – отменили два разных сигнала. Полезные курсы – замечаний, предложений нет.
Рустам – полезно все, о чем говорили. Нужна еще практика. Дальше будем тренироваться на улице?
Сергей – хорошо, что занятия вели профессионалы, доходчивый формат тренингов, Но осталось много непонятных организационных вопросов. Необходимо принять решение о порядке действий определенных категорий производственников при эвакуации и включении в работу формирований ГО
Алмаз – запомнились случаи, видиоролики и примеры из жизни, понравился системный подход. Пожелания – хорошо бы провести психологическую игру
Артур – благодарен тренерам, подтолкнули к поиску и выявлению узких мест в системе защиты компании. По результатам сессий со штабом ГО произошел пересмотр персонального состава команд с учетом обсужденных вопросов, формируется более реалистичный подход, при котором мы сможем построить эффективную систему защиты. Сегодня произошло воспламение сигаретных отходов, сотрудники цеха быстро и грамотно справились с возгоранием. При этом один огнетушитель не сработал, другой принесли быстро и затушили. Полезно, что разрабатываем алгоритмы и есть договоренность что и когда делать.
Команда пожаротушения – 2 группа – 01.04.2011г. – организационная сессия
Владимир – запомнились фильмы, общая работа в команде. Мы и раньше все это слышали и видели, но полезно было все вспомнить снова. Предложения по организации: рассмотреть вопросы устойчивости связи, устранения мертвых зон при оповещении, особенно ночью, установить ревун на территории, решить вопрос управления в ЧС в ночное время, осудить подчиненность в звеньях. Пожелания – нужны тренировки
Денис – я очень доволен, что началась реальная работа по этому направлению. Она действительна нужна, чтобы обезопасить себя и коллег. Понравилось все, замечаний и предложений нет.
Виктор – очень полезно, продуктивно. Понравились реальное обсуждение, хорошо, что собрались все вместе, подняли вопросы. Пожелание Рамилю – предоставить дополнительную информацию для заместителя командира команды
Сергей – очень понравилось, доходчиво, полезно. Запомнились фильмы, упражнения. У нас проводилось обучение в команде раньше, это молодые не помнят. Пожелание возобновить, продолжить.
Андрей – очень хорошо, что многое вспомнилось, было интересно и полезно. Пожелания к компании – минимизировать человеческий фактор в технологическом процессе, обучать молодых ребят, договориться о реагировании при ЧС в ночную смену, создать действенную ночную иерархию по управлению и реагированию на ЧС
Сергей – человек имеет свойство расслабляться, глаз замыливается, повторение очень полезно, особенно в таком формате, где все работают вместе. Очень хорошо, что перешли от слов к делу. Пожелания к компании – решить вопрос со связью. Предложенный товарищами вариант с рациями - неудачный выход для команды. Нужна надежная внутренняя мобильная связь (дельта) у всех членов команды.
Александр – приятно, что встретились командой, познакомились, обсуждали проблемы, искали выход, что все работали вместе. Пожелание – почаще собираться, вспоминать, тренироваться, это действительно нужно и принесет пользу.
Рамиль – хорошо , что ребята ответственно относятся к этому вопросу, что в процессе тренинга формируется взаимопонимание, командный дух, взаимопонимание.
Команда связи и оповещения – 1-я группа- 05.04.11 - – организационная сессия
Александр – запомнилось все, полезны схемы (алгоритмы), которые мы прорисовывали в процессе тренинга – очевидные, понятные. Улучшить – добавить времени на тренинг, еще много не успели обсудить
Наталья – полезно – что можно предпринять, чтобы спасти себя при пожаре, запомнились ролики, недостаток времени
Артур – все было понятно, доступно, наглядно, схематично. Возникло понимание структуры организации команды, принципов взаимодействия внутри команды и с другими людьми, хорошо, что это была коллективная работа, а не лекция, мы все принимали участие и определяли узкие места и порядок их решений при ЧС
Айгуль – у меня до тренинга не было представления о командах, их задачах, и вообще об организации защиты от ЧС. Появилось представление о том, как спасти себя, кому звонить. По правилам поведения были какие-то общие представления, теперь появилось более конкретное представление о своих задачах и задачах команды. Мало времени, все интересно и полезно
^ Марина – много нужной информации, очень полезно. Нужны занятия со всеми сотрудниками, а не только с членами команд. Предложений нет
Евгений - практическая ценность – информация о задачах команды, жизненные примеры, вопросы эвакуации. Много что осталось обсудить подробнее, но как сказали, это первая встреча, поэтому необходимо встречаться и решать выявленные проблемы
^ Санитарный пост – 1-я группа - 05.04 2011 - – организационная сессия
Нурлан – понравилась совместная работа, упражнения, видеоролики, разработка алгоритмов реагирования – было понятно и наглядно. Хорошо, что все это обсудили между собой. Очень было бы полезно и другим работниками побывать на таком обучении
Евгений – понравилось все, нужно все договоренности оформить как инструкции и организовать отдельные курсы по первой помощи для неподготовленных людей
Наталья – было наглядно, доступно. Понравились цветные записи, карточки (запоминалось лучше), видеоролики, примеры из жизни. На фоне другого обучения по этой теме, этот курс запоминающийся, заострилось в памяти. Это было организационная встреча (как сказали), теперь ждем практики по первой помощи
Надежда – многое было похоже на подобное обучение, но понравилось структурирование всех элементов, привели в систему имеющиеся знания. Группа была слишком маленькая, жалко времени преподавателей, за это время можно было подготовить больше людей. Меня в коридоре сотрудники спрашивали: «А почему нас не включили?» Уровень подготовки по первой помощи разный, поэтому надо было разделить группу на медиков и парамедиков. У медиков есть профессиональные вопросы, которые им интересно обсудить с медиком-спасателем-реаниматологом, а остальным нужно давать азы. Мы сейчас обсуждали практически только организационные вопросы, дальше у нас будут основы первой помощи. Это должна быть не разовая акция, а последовательная подготовка. Еще пожелание – добавить ситуационных задач, научить людей думать в эту сторону.
Рамиль – спасибо всем, в том числе за вопросы и обсуждение. В споре рождается истина. Один человек не может все учесть. Я специально фиксирую все пожелания и замечания, чтобы учесть и изменить что-то уже в рамках этого курса. Выясняется, что многое нужно изменить и в организационных моментах и в технических вопросах. Прошу всех свои предложения посылать по электронной почте, я буду с ними работать. Мы строим действенную систему защиты от ЧС, поэтому это рабочий процесс.
Команда связи и оповещения – 2-я группа- 07.04.11 - – организационная сессия
Андрей – узнал много полезной информации, которая при необходимости поможет спасти жизнь, понравились конкретные примеры из жизни. Было мало времени – это общее мнение группы. Недавно у нас несколько раз срабатывала сигнализация и люди уже не реагировали. Сегодня мы посмотрели, чем это может закончиться. Производит сильное впечатление.
^ Дмитрий – много нового было по действиям при ЧС как в организации, так дома
Айгерим – все нравится, выяснилось, что я много чего не знала. Интересно, что у компании, руководства и персонала общая заинтересованность в безопасности от ЧС, понравилась работа в команде, обсуждение ситуаций конкретно для нашей компании. Запомнилось видео
^ Айгуль – выяснила для себя, что много не знала вообще, например, что за 2 минуты может сгореть квартира.
Галина – было полезно для себя лично, про пожары думало, что это все давно понятно, а оказывается нельзя быть беспечным, нельзя быть эгоистом – это не выгодно для себя же. пожелание – почаще проводить обучение, проведение практики и тренировок. Очень хорошая работа профессионалов, очень довольна работой в команде
Светлана – присоединяюсь ко всему сказанному, надо чаще проводить тренировки по разным ситуациям.
Санитарный пост – 2-я группа - 07.04 2011 - – организационная сессия
Светлана – на тренинге поговорили о ЧС, как правильно выйти из которых раньше не знала. Было очень интересно, так тренинг проводился в игровой доме, беседы, где мы могли обсуждать, говорить, была обратная связь. Убедилась, что санпост не заходит в опасную зону при ЧС, а я спорила об этом во время тренировок. Пожелания – проводить отдельное обучение для парамедиков.
Надия – многое освежилось в памяти, особенно по теме пожара, понравилась разработка алгоритмов. Хотелось бы получить материал, чтобы показать и обсудить это дома.
Светлана – с вашей помощью в голове информация структурировалась. Понравилось моделирование ситуации
Вадим – хорошо, что обучение проводится, так как на подготовленный персонал больше надежды, есть надежда, что в случае чего, не бросят, помогут. И паники будет меньше, если человек знает что делать.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Куда бы не вели нас жизненные дороги, мы всегда будем помнить тот волшебный мир природы родного края, в котором выросли, родителей, родных и близких нам людей. Детство! Именно в детстве формируется будущий человек
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Поведение людей при пожаре
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Трёхмерная компьютерная графика – пользовательский и алгоритмический подход
18 Сентября 2013
Реферат по разное
План проведения занятия по пожарной безопасности в подготовильной группе дошкольного учреждения
18 Сентября 2013