Реферат: Вид работ №30 «Монтаж, демонтаж строительных конструкций в подводных условиях»

Вид работ № 30.8. «Монтаж, демонтаж строительных конструкций в подводных условиях»



Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях в части кадрового состава

Необходимо соблюдать общие требования к выдаче Свидетельства о допуске в части кадрового состава, содержащиеся в Разделе 3.

Не менее чем три работника, обеспечивающих безопасное выполнение работ по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях, должны иметь высшее профессиональное образование или не менее чем пять работников – среднее профессиональное образование, при этом:

не менее чем три работника с высшим образованием или не менее чем пять работников со средним образованием должны иметь образование строительного профиля;

не менее чем один работник, обеспечивающий безопасное выполнение указанных работ непосредственно на строительной площадке, должен иметь образование, соответствующее коду 270104 («Гидротехническое строительство»), 180302 – («Подводная техника») по ОКСО.

Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях, имеющие высшее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем три года. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях, имеющие среднее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем пять лет.

Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях, не реже одного раза в пять лет должны проходить повышение квалификации по программе, в состав которой входит обучение выполнению гидротехнических работ с проведением аттестации.

Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по монтажу, демонтажу строительных конструкций в подводных условиях в части имущественного обеспечения

2.1. Наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя принадлежащего на праве собственности или ином законном основании имущества, необходимого для безопасного выполнения соответствующего вида работ.
еще рефераты
Еще работы по разное