Реферат: Учитель: Мы сегодня очень рады


ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

Учитель:

Мы сегодня очень рады

Всех приветствовать гостей

Всех знакомых, незнакомых,

И серьёзных, и весёлых.

Ведь сегодня первый класс

Пригласил на праздник вас!

(Под аплодисменты и музыку входят дети)


Праздник начинается, гости улыбаются,

А дети постараются сегодня показать,

Всё чему учились, всё к чему стремились

Потому что надо много рассказать.


Дети:

1.Знают взрослые и дети

И шахтёр, и водолаз,

Что трудней всего на свете

Самый первый школьный класс.


2.Мы собрали пап и мам,

Но не для потехи.

Мы сегодня рапортуем

Про свои успехи.


3.Я с этой книгой в первый раз

Пришёл в свой первый, светлый класс

Я эту книгу полюбил,

Я в ней все буквы изучил

И как мне радостно сказать:

Умею я теперь читать.


4.Мы в нарядах нынче новых

И у всех счастливый вид

Ведь сегодня мы досрочно

Изучили алфавит.


5.Разбудите меня ночью

В самой серединочке

Расскажу вам алфавит

Без одной запиночки!


6.Тыща слов в минуту нынче,

Как машинка я строчу.

Я любую вашу книжку

Одним махом «проглочу»


Исп песня «Нагружать всё больше нас»


7.Мы простимся с азбукой,

И рукой помашем,

И спасибо десять раз

Дружно хором скажем.


8.Вдоль картинок мы шагали,

По ступенькам-строчкам шли

Ах, как много мы узнали!

Ах, как много мы прочли!


9.Был наш путь не очень долгим,

Незаметно дни бегут.

А теперь на книжной полке

Нас другие книжки ждут.


10.Букв сначала мы не знали

Мамы сказки нам читали,

А теперь читаем сами

Подружитесь сказки с нами!


Частушки

Мы с тобою день за днём

Ходили в школу с Азбукой

Каждый день её читали

Всё о буквах узнавали,

А теперь настал тот час,

Когда уходит она от нас.


Буквы с вами изучали

Много нового узнали

Например, что буква е

Это звуки й и э.


Сколько информации

С вами получили

Как же это в голове

Всё мы уместили?!


Мы читали по слогам,

А теперь словами

Сколько интересного

С вами мы познали!


Раньше мамы нам читали

Про зайчат и про лису

А теперь читаем сами

Про любовь и про луну.


Прочитала на доске

Я слова такие:

^ Слон, летать, носок.

Посмотрела я на них

Вот что сочинила:

Вздумал слон летать в носке,

а я его ловила.

Быстро время пролетело

С вами Азбуку прошли

Стали мы уже большими

Книжки в руки взяли мы

^ И теперь уже мы с вами

Их читаем дружно сами!


Исп. песня

Нагружать всё больше нас

Стали почему то

Нынче в школе 1-й класс

Вроде института

Нам учитель задаёт

С цифрами задачи

Кандидат наук и тот

Над задачей плачет.

Припев: То ли ещё будет 3р.

Ой.ой,ой!

Азбуку закончили

Вам это знакомо

Расставаться с ней нам жаль

Не вынесем такого

Мы все буковки прошли

И читаем сами

Не вернуть уж эти дни

Взрослыми мы стали!

Припев: ------


11.Мы прочли Азбуку до корки

Нам по чтению пятёрка

Позади нелёгкий труд

Слогового чтения

Нам сегодня выдают

У-ДОС-ТО-ВЕ-РЕ-НИ-Я!


12.В том, что мы Азбуку прочли,

Полный курс наук прошли

И теперь без передышки

Мы прочтём любые книжки!


Раздаётся стук в дверь. Входит почтальон Печкин.
еще рефераты
Еще работы по разное