Реферат: С 12 по 14 апреля в «Ленэкспо» состоится выставка Automechanika St





12.04.2012, Санкт-Петербург

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Международная специализированная выставка

Automechanika St. Petersburg 2012


С 12 по 14 апреля в «Ленэкспо» состоится выставка Automechanika St. Petersburg 2012 - первый международный проект в Северо-Западном регионе в области автокомпонентов, запчастей и оборудования для гаражного и сервисного обслуживания автомобилей, который существует на рынке с 1993 года. В 2012 году выставка состоится в новом формате, ориентированном, в первую очередь, на профессионалов и специалистов индустрии. Это итог первой совместной работы компаний ЗАО «ЭкспоФорум» и ООО «Мессе Франкфурт РУС».


Automechanika – выставочный бренд №1 в мире по данной тематике. Выставка проводится в 10 странах мира, в каждой из которых она является лидером отрасли.

В 2012 году организаторы мероприятия - компания ЗАО «ЭкспоФорум», которая приобрела в конце 2010 года выставочный бизнес ОАО «ЛЕНЭКСПО», и компания ООО «Мессе Франкфурт РУС», значительно изменили концепцию петербургской выставки. Automechanika St. Petersburg этого года ориентирована на профессиональное сообщество. Проект включает в себя большую деловую программу, сформированную совместно ЗАО «ЭкспоФорум» и ООО «Мессе Франкфурт РУС» при участии Правительства Санкт-Петербурга, и экспозицию автокомпонентов, запчастей, аксессуаров и оборудования для гаражного и сервисного обслуживания автотранспорта.


По сравнению с прошлым годом площадь выставки увеличится в три раза. Около 50% от общего числа экспонентов составляют зарубежные участники - редкий показатель для российских выставок.

В выставке принимают участие более 100 компаний из России, , Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Польши, Турции, Эстонии, Японии. Они представят автокомпоненты и автозапчасти, комплектующие автомобильных конвейеров, оборудование для автосервиса и многое другое.

Параллельно с Automechanika St. Petersburg 2012 пройдет автосалон коммерческого транспорта «ИнАВТОТРАНС», где будут продемонстрированы модели автобусов, грузовиков и другого спецтранспорта.


В 2012 году на новый уровень выходит деловая программа проекта Automechanika St. Petersburg 2012, которая предложит участникам широчайшие возможности для укрепления бизнес-контактов, обсуждения важнейших тенденций отрасли и повышения квалификации для специалистов. Состоится международная конференция «Модернизация автомобильного транспорта – стратегия 2020», в рамках которой будут освещенные такие темы как: использование навигационных систем, применение газотопливных установок, подготовка специалистов, промышленная политика города и прочее.


Выставку сопровождает ряд дополнительных деловых мероприятий, в их числе «Школа поставщиков» (организаторы: Центр развития и поддержки предпринимательства, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга), конференция «Развитие сотрудничества между польскими и российскими компаниями в области автомеханики» (организаторы: Отдел содействия торговле и инвестициям Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская Ассоциация производителей автокомпонентов), семинар "Инновационные технологии профессиональной подготовки специалистов для автомобильной отрасли", круглый стол «Экологические инновации в сфере обеспечения безопасности дорожно-транспортного комплекса мегаполисов», мастер-класс: «Организация и повышение эффективности автосервисного производства» и другие.


Автомобильный кластер Петербурга является сегодня одним из самых динамично развивающихся сегментов экономики города. Здесь расположены и функционируют заводы крупнейших мировых производителей автомобилей и автокомплектующих. Совокупный объем инвестиций компаний в строительство новых автомобильных производств составил около 1,3 млрд. долларов США. Ожидается, что к 2018 году ежегодный объем производства автомобилей в Санкт-Петербурге составит не менее 1 миллиона автомобилей в год. Производство автомобилей стимулирует создание и развитие производств автокомпонентов. Поэтому важно, чтобы у города была площадка для демонстрации новой продукции для автомобильной промышленности и автомобильного рынка. Именно такой платформой призвана стать выставка Automechanika St. Petersburg 2012.


СПРАВКА


Дата и место проведения: 12-14 апреля 2012 года, «ЛЕНЭКСПО», павильоны 8, 8а, открытая экспозиция

Время работы: 12-13 апреля: 09.00-18.00, 14 апреля: 10.00–16.00

Регистрация для специалистов и получение бесплатного билета на: www.aam.expoforum.ru

Входной билет в кассе: 200 руб., льготный 100 руб.


Организаторы: ЗАО «ЭкспоФорум», ООО «Мессе Франкфурт РУС»

Официальная поддержка: Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургская ассоциация производителей автокомпонентов.

Патронат: Торгово-промышленная палата РФ


Участники: более 100 компаний из России, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Польши, Турции, Эстонии, Японии.


Ключевые участники из России: «Камский моторный завод» (Набережные Челны), «ВолгаАвтоПром» (Самара), «Энергомаш» (Калуга), «МоторДеталь» (Кострома), «Спецмаш» (Москва), Группа ГАЗ (Нижний Новгород) и другие. Коллективную экспозицию представит Санкт-Петербургская ассоциация производителей автокомпонентов.


Ключевые иностранные участники: CEMB, Seven Diesel (Италия), Lizarte (Испания), MAHA, Auger Autotechnik (Германия), Exedy Clutch (Великобритания), OIB (Турция), F.R.C. Int. (Япония)

Площадь выставки составляет – 1300 кв.м. (нетто) закрытой выставочной площади.


Выставочное пространство разделено по продуктовым группам: Автомобильная промышленность, запчасти для автомобилей, автоаксессуары, оборудование и инструменты для автосервиса, заправочные станции, гаражи и паркинги, тюнинг, услуги.


Одновременно с выставкой Automechanika St. Petersburg 2012 будет организована экспозиция коммерческого автомобильного транспорта «ИнАВТОТРАНС». На открытой на площади 800 кв.м будут представлены автобусы Yutong, автобусы НЕФАЗ, грузовые автомобили и спецтехника Mercedes-Benz, грузовые автомобили ЯРОВИТ Моторс, коммерческая и спецтехника группы ГАЗ, коммерческие автомобили Фольскваген и другая автомобильная техника.


^ Деловая программа:

Официальная поддержка: Правительство Санкт-Петербурга, ТПП РФ, Ассоциация по сертификации «Русский регистр», Институт безопасности дорожного движения.


Среди мероприятий деловой программы:

• Международная конференция «Модернизация автомобильного транспорта – стратегия 2020»

Круглый стол «Альтернативные виды топлива для современного транспорта»

Круглый стол «Автотранспорт и будущее средств передвижения»

Круглый стол «Система навигации для оптимизации работы автотранспорта»



Доклад «Стратегия реализации программы развития безопасного и экологичного автотранспорта КАМАЗ»Доклад «Перспективы внедрения сертификации систем менеджмента на соответствие требованиям ISO/TS 16949: 2009 г.»

Доклад «Современные разработки в области пассивной и активной безопасности автотранспортных средств»

Биржа контактов «Поставщик – Заказчик», Школа поставщиков, Matchmaking

• Мастер-классы для специалистов автосервиса

• Выездной семинар «Внедрение современных информационных технологий для управления городским пассажирским и организации сбора проездной платы», (Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, Исполкомская ул. 16 А)

• Семинар «Постпродажное обслуживание грузовой техники: вопросы взаимодействия поставщиков и клиентов"


ЗАО «ЭкспоФорум»

Екатерина Амирханова, руководитель пресс-службы

+7(812)240-40-40, (моб) +7(921)181-37-05

e.amirkhanova@expoforum.ru

www.expoforum.ru
еще рефераты
Еще работы по разное