Реферат: 625014 г. Тюмень ул Новаторов 12 web : www zelectr ru


ОАО « Опытный завод «Электрон»

625014 г.Тюмень ул Новаторов 12 web : www.zelectr.ru

Тел./факс .(3452) 52-11-26 , 52-11-01 E-mail: ksv@zelectr.ru



Деятельность компании Gardner Denver


Официальный представитель компании Gardner Denver OY в России, компания опытный завод «ЭЛЕКТРОН», свидетельствует Вам свое почтение.

Компрессоры ГАРДНЕР ДЕНВЕР незаменимы в производстве, где требуется непрерывная бесперебойная работа оборудования. Всё, что необходимо при обслуживании, это своевременно менять фильтры и масло. Контрольные индикаторы укажут, когда это необходимо сделать. Встроенная автоматика предотвращает перегрев и ненужные потери энергии.

Наша компания располагает службой по гарантийному и сервисному обслуживанию продаваемых моделей. Кроме того, вы можете рассчитывать на получение от нас любых запасных частей. Специалисты сервисной службы помогут Вам выбрать модель для ваших условий работы и требований к качеству воздуха.


Фирма «Гарднер Денвер» один из крупнейших мировых производителей промышленного оборудования для компремирования воздуха и промышленных газов. Уже более двух веков «Гарднер Денвер» ведет разработку и производство промышленной продукции высочайшего качества. В настоящее время «Гарднер Денвер» является неоспоримым лидером в производстве оборудования нагнетания низкого давления и промышленных воздушных компрессоров на американском рынке и является крупнейшим в мире производителем винтовых компрессорных блоков.

Для дальнейшего расширения и увеличения возможностей в Европе и по всему миру в ^ 1997 году в состав компании «Гарднер Денвер» вошла фирма «Тамротор» - один из старейших европейских производителей винтовых воздушных компрессоров. На протяжении более 40 лет «Гарднер Денвер Тамротор» концентрировался на проектировании, производстве и продвижении на рынок винтовых компрессоров высочайшего качества. Являясь единственным североевропейским (скандинавским) производителем винтовых компрессоров, «Гарднер Денвер Тамротор», имеет собственный исследовательский центр и центр развития, конструкторские и производственные отделы, находящиеся непосредственно в помещениях современного завода в городе Тампере, Финляндия.

Компания «Гарднер Денвер» ориентирована на мировой рынок, на долю экспорта приходится более ^ 80% всего производимого оборудования. Потребителями винтовых блоков «Гарднер Денвер» являются более, чем 50 производителей во всем мире, осуществляющих сборку винтовых воздушных компрессоров, и все они выбрали себе в партнеры «Гарднер Денвер», потому что компания обеспечивает надёжность там, где она действительно необходима - в самом сердце компрессора - винтовом блоке.

Применение компрессоров «Гарднер Денвер» широко - в основном это промышленные отрасли, где предъявляются повышенные требования к надежности оборудования: общее машиностроение, металлургия, судостроение, химическая и целлюлозно-бумажная промышленность, энергетика и нефтеперерабатывающая промышленность, строительство, горнодобывающая и перерабатывающая промышленности, легкая и пищевая промышленность, а также всевозможные промышленные процессы, где компрессорное оборудование «Гарднер Денвер» зарекомендовало себя высокой надежностью и эксплуатационными характеристиками.

Центры исследований и разработок «Гарднер Денвер», ориентированные на повышение требований, предъявляемых к оборудованию, создали прочную базу для развития, что сделало компанию ведущим мировым производителем компрессоров.

В начале 1990 года «Гарднер Денвер Тамротор», собрав воедино весь многолетний опыт производства винтовых компрессоров, создал совершенно новую технологию. Первичной целью было создание винтового компрессорного блока с более высокой эффективностью, с более высоким сроком эксплуатации и повышенной производительностью.

Результатом стало новое поколение винтовых блоков Ендуро®, обеспечивающих прочность, качество и исполнительность.

Уникальный винтовой блок Ендуро®, имеет 4/5 комбинацию лепестков (male / female). Это обеспечивает более короткую линию уплотнения, что означает минимальные внутренние потери мощности на перетечки воздуха от ротора - к - ротору. Используя запатентованный профиль Ендуро®, дизайнеры смогли уменьшить основные габаритные размеры винтового блока до 1/3 по сравнению со старыми профилями аналогичной производительности.

Эти нововведения вместе с улучшенными механическими и производственными технологиями повысили производительность блока, на 10 – 15 %. Это дает винтовому блоку Ендуро® улучшенную производительность и наименьшие удельные затраты мощности, что отражается на значительном снижении потребления электроэнергии конечным пользователем. По основным характеристикам: производительность, потребляемая мощность, диапазон минимальных удельных значений потребления мощности, нагруженность компонентов и подшипниковых узлов поколение винтовых блоков Ендуро®, превосходит характеристики аналогичного оборудования основных европейских производителей.

Поколение винтовых блоков Ендуро® имеет полностью герметичную конструкцию , исключающую течи. Дизайн корпуса блоков с впускным фланцем на роторном корпусе исключает негерметичность и течи. Теплоустойчивое уплотнительное кольцо, установленное в специальном пазе на выпускном фланце, также обеспечивает отсутствие течей на нагнетающей стороне винтовых блоков поколения Ендуро®.

Компания «Гарднер Денвер» не остановилась на лидерстве в технологиях. Цель «Гарднер Денвер» - предложить своим покупателям надёжность и первоклассное качество в соответствии с высочайшими стандартами. Для этого система качества ISO 9001 была сертифицирована лондонской системой Lloyd’s Register.

Высокоавтоматизированная производственная линия и современные механические технологии вместе с опытным, ориентированным на покупателя сервисным обслуживанием гарантирует высокое качество всей продукции.

Каждый воздушный винтовой компрессор осматривается в процессе производства, и все они индивидуально тестируются перед транспортировкой покупателю. «Гарднер Денвер» создала уникальный компьютерный метод тестирования. Тестирование производительности происходит в соответствии с ISO 1217, и все результаты регистрируются.

Компания «Гарднер Денвер» может предоставить покупателю полный индивидуальный тестовый отчет к любому произведенному компрессору и винтовому блоку. Чертежи и документация могут быть предоставлены в электронном виде.

^ Преимущества, определяющие выбор в пользу «Гарднер Денвер» :

Профиль и запатентованный дизайн винтовых блоков «Гарднер Денвер» гарантируют применение высокоэффективного и надежного винтового блока в любой части земного шара. «Гарднер Денвер» функционирует в сердце самых лучших компрессорных установок на всех континентах! Винтовые блоки «Гарднер Денвер» производятся на самом современном и сложном оборудовании, функционирующем автоматически 24 часа в сутки 365 дней в году. Это является единственным способом гарантировать эффективность, надежность и выгодное ценовое производство; единственным способом предоставления покупателю настоящей экономии.

Сервисная служба «Гарднер Денвер» доступна через дистрибьюторскую сеть по всему миру. Квалификация дистрибьютеров, знания продукции и различных ее применений, а также их опыт позволяет обеспечить наилучший сервис оборудования по всему миру.

Качество продукции «Гарднер Денвер» соответствует требованиям ISO 9001 Quality System Standard, это признано потребителями во всем мире.

Большой опыт в производстве винтовых компрессоров сделал «Гарднер Денвер» мировым лидером в техническом ноу-хау. На протяжении более 40 лет «Гарднер Денвер» концентрировали все усилия на постоянном совершенствовании своих продуктов с целью обеспечения покупателей еще лучшими, еще более эффективными и надежными компрессорами и комплектующими.


^ Система смазки компрессора


Система подачи смазки


В компрессорах Гарднер Денвер применяется принудительная подача смазки в винтовой блок и подшипниковые узлы под действием перепада давлений между нагнетающей и всасывающей стороной винтового блока. Такая система подачи смазки обеспечивает оптимальные условия смазки на всех режимах эксплуатации, так как давление подачи масла не зависит от скорости вращения винтового блока и составляет 3-4 бар.Кроме этого данная конструкция системы подачи смазки является наиболее энергоэффективной, так как нет необходимости в дополнительном масляном насосе.


^ Система маслоотделения


Система отделения масляных паров из сжатого воздуха состоит из масляного ресивера с системой сепарационных элементов, концевого охладителя сжатого воздуха и устройств автоматического отвода конденсата. В масляном ресивере компрессоров Гарднер Денвер организована 3-х ступенчатая система маслосепарации.


Ресивер условно делится на три зоны:

Зона масляного картера;

Зона гравитационно-вихревого маслоотделения;

Зона тонкого финального маслоотделения.


Высота масляного ресивера в компрессоре Гарднер Денвер делается максимально возможной для данного корпуса с целью организации эффективной маслосепарации.
Вихревой поток создается центробежными силами, действующими на капли масла. Высота зоны 2 необходима для того, чтобы создаваемый вихрь не касался поверхности масла и не подхватывал капли масла с поверхности зеркала. После работы сил инерции для эффективного осаждения образовавшихся капель масла необходим свободный вертикальный участок. После освобождения от капельного масла поток воздуха подается на последнюю ступень маслосепарации через сменные элементы сепаратора. Направление воздушного потока при сепарации радиальное от оси к периферии элемента.


Трех ступенчатая система маслосепарации компрессоров ^ Гарднер Денвер с применением фысокоэффективных маслосепарационных элементов производства немецкой фирмы MANN HUMMEL Group позволяет получить сжатый воздух с содержанием масляных паров менее 3 мг/м3.


Интегрированная компрессорная установка TEMPEST


Сердцем компрессора серии ES 5-75 кВт является интегрированная компрессорная

установка TEMPEST.

Она была специально разработана для компрессоров Гарднер Денвер с ременным приводом и обеспечивает следующие преимущества:

Компактная чугунная конструкция

Полностью герметизированная конструкция с кольцевыми уплотнениями

Пониженный уровень шума

Максимально возможное приближение винтового блока к поверхности масляной ванны (исключается возможность сухого трения винтов)


^ Система подачи смазки


В компрессорах Гарднер Денвер применяется принудительная подача смазки в винтовой блок и подшипниковые узлы под действием перепада давлений между нагнетающей и всасывающей стороной винтового блока. Такая система подачи смаски обеспечивает оптимальные условия смазки на всех режимах эксплуатации, так как давление подачи масла не зависит от скорости вращения винтового блока и составляет 3-4 бар.Кроме этого данная конструкция системы подачи смазки является наиболее энергоэффективной, так как нет необходимости в дополнительном масляном насосе.

^ Система маслоотделения

В интегрированной компрессорной установке TEMPEST используется новая трехступенчатая система маслоотделения, обеспечивающая превосходный результат, лучший, чем в любых других винтовых компрессорах с масляной смазкой. В результате ее внедрения унос масла составляет от 0,5 до 2 мг/м3.





^ Принцип работы маслоотделителя.


Воздушно-масляная смесь поступает из роторной группы в механическую отражательную камеру и затем в центробежный циклон, где происходит эффективная первичная сепарация. После этого воздух поступает в патроны маслоотделителя для окончательной сепарации и далее через выпускной клапан минимального давления, подается в пластинчатый охладитель воздуха, где охлаждается до температуры

на 8-9 0С теплее окружающей среды, выпавший конденсат отводится автоматическим конденсатоотводчиком.


^ Система охлаждения

Система охлаждения компрессора состоит из контура охлаждения масла и контура охлаждения сжатого воздуха. Нагретое компрессорное масло и сжатый воздух проходят через высокоэффективный пластинчатый теплообменник, обеспечивающий эффективный теплоотвод. Теплоотвод обеспечивается потоком охлаждающего воздуха, создаваемым осевым вентилятором. Теплообменник обеспечивает t=8С сжатого воздуха по отношению к температуре воздуха на входе в компрессор.




5.5.1 Компоновка системы охлаждения


В компрессорах Гарднер Денвер теплообменник расположен горизонтально в верхней части корпуса компрессора. Такая компоновка обеспечивает наибольшую эффективность системы охлаждения и оптимальные температурные режимы компрессора в летний период, т.к. «горячая зона», в которой охлаждающий поток имеет высокую температуру, находится вне корпуса компрессора.


5.5.2 Теплообменник

Для эффективного теплоотвода в компрессорах Гарднер Денвер применяются пластинчатые аллюминиевые теплообменники производства фирмы AKG. Расположение охладителя обеспечивает легкость доступа для очистки и обслуживания


^ 5.5.3 Вентилятор охлаждения

Для создания охлаждающего потока применяется вентилятор осевого типа, который создает «толкающий» поток воздуха. При такой компоновке электродвигатель вентилятора расположен в зоне холодного турбулентного потока на стороне всасывания. Диффузор, расположенный перед охладителем, формирует распределенный охлаждающий поток, которым и обдувается радиатор



^ Главный электродвигатель


Привод винтовых воздушных компрессоров Гарднер Денвер осуществляется через муфтовое соединение или встроенный редуктор от электродвигателя. В качестве приводных электродвигателей на компрессорах Гарднер Денвер устанвливаются трехфазные асинхронные полностью закрытые электродвигатели с короткозамкнутым ротором производства АВВ (Финляндия).




Основные характеристики


Исполнение: ^ В3(на лапах)

Степень влагозащиты: IP 55

Класс изоляции: F

Класс эффективности: EFF 1()

Частота вращения: 1500 об/мин

Защиты: по току

по температуре


Применяемые электродвигатели,являются электродвигателями стандартного исполнения с наивысочайшим классом энергоэффективности EFF 1

^ Электродвигатель охлаждающего вентилятора

В компрессорах с воздушным ожлаждением в качестве привода вентилятора применяются трехфазные асинхронные полностью закрытые электродвигатели с короткозамкнутым ротором производства АВВ (Финляндия).


Основные характеристики




Степень влагозащиты: IP 54

Класс изоляции: F

Класс эффективности: EFF 2()

Частота вращения: 1500 об/мин

Защиты: по току


еще рефераты
Еще работы по разное