Реферат: Мы, гр. Сидорова Мария Львовна, 05. 02. 1970 года рождения, паспорт 45 33 484730 выдан паспортным столом №1 овд "Хамовники" цао города Москвы 21. 12


Алиментное соглашение


Город Москва, улица Кооперативная, дом 3

Двадцать девятое июля две тысячи четвертого года


Мы, гр. Сидорова Мария Львовна, 05.02.1970 года рождения, паспорт 45 33 484730 выдан паспортным столом № 1 ОВД “Хамовники” ЦАО города Москвы 21.12.2001, действующая за себя и за свою несовершеннолетнюю дочь Сидорову Ольгу Юрьевну, 21.10.1993 года рождения (свидетельство о рождении серии ХI-МЮ № 492809, выдано Солнцевским отделом ЗАГС города Москвы 25.11.1993, запись в реестре № 2309), и

гр. Сидоров Юрий Иванович, 18.09.1967 года рождения, паспорт 45 33 484731 выдан паспортным столом № 1 ОВД “Хамовники” ЦАО города Москвы 21.12.2001,

все, проживающие по адресу: город Москва, Фрунзенская набережная, дом 9, квартира 15,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:


1. Сидоров Ю.И. обязуется ежемесячно выплачивать алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Сидорову О.Ю. в размере, равном 20 минимальным размерам оплаты труда.

2. Срок выплаты алиментов – не позднее 15-го числа каждого месяца.

3. При образовании задолженности по вине Сидорова Ю.И. он уплачивает Сидоровой М.Л., действующей за свою несовершеннолетнюю дочь Сидорову О.Ю., неустойку в размере 1/10% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Сидорова М.Л. вправе взыскать с Сидорова Ю.И. все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

4. Взыскание алиментов в размере, предусмотренном настоящим соглашением, и санкций за просрочку алиментных выплат производится из заработной платы и иных доходов Сидорова Ю.И., премий, авторских вознаграждений и проч., при недостаточности заработка и иных доходов алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств Сидорова Ю.И., а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих за собой переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество Сидорова Ю.И., на которое по закону может быть обращено взыскание. Обращение взыскания на денежные средства на счетах Сидорова Ю.И. и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

5. Срок действия настоящего соглашения – до достижения Сидоровой О.Ю. совершеннолетия.

6. Алиментные обязательства, установленные настоящим соглашением, прекращаются также смертью одной из сторон или в случае удочерения Сидоровой О.Ю.

7. Настоящее соглашение может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения должно быть произведено в той же форме, что и само алиментное соглашение. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.

8. В случае существенного изменения материального или семейного положения Сидорова Ю.И. и при недостижении соглашения об уплате алиментов он вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

9. Содержание статей 99–105, 109–117 Семейного кодекса Российской Федерации сторонам нотариусом разъяснено.

10. Расходы по заключению настоящего соглашения оплачивает Сидорова М.Л.

11. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится в делах нотариуса города Москвы Денисовой Н.В., и по одному экземпляру выдается Сторонам.

12. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и нотариального удостоверения.


Соглашение прочитано нотариусом вслух и соответствует нашим намерениям.


Подписи Сторон:


Российская Федерация, город Москва

Двадцать девятое июля две тысячи четвертого года


Настоящее соглашение удостоверено мной, Денисовой Надеждой Васильевной, нотариусом города Москвы. Соглашение подписано сторонами в моем присутствии. Личность сторон установлена, дееспособность их проверена.


Зарегистрировано в реестре за № ______________

Взыскано госпошлины (по тарифу) ____________

Печать Нотариус Денисова Н.В.
еще рефераты
Еще работы по разное