Реферат: Порядок проведения собрания актива Цимлянского района по вопросу подведения итогов 2010 года и задач на 2011 год


Порядок проведения собрания актива Цимлянского района по вопросу подведения итогов 2010 года и задач на 2011 год


г. Цимлянск 21.01.2011 года 10-30


зрительный зал Дома культуры «Энергетик»


В работе Собрания принимают участие:


- депутаты районного Собрания депутатов;

- заместители Главы Администрации района;

- начальники отделов Администрации района;

- руководители предприятий и организаций;

- а также общественность Цимлянского района.


Вступительное слово Главы Цимлянского района В.П. Сапонова:


Уважаемые присутствующие!


Традиционно в начале каждого года учреждения, организации подводят итоги ушедшего года и намечают планы на новый год.

Не исключением является и Администрация Цимлянского района.

Сегодня мы подводим итоги 2010 года и ставим задачи на 2011 год.

В политическом плане 2010 год был насыщенным.

В области приступил к работе новый Глава Администрации (Губернатор) области, новая команда заместителей Губернатора и отраслевых министров.

В июле этого года Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев посетил с рабочим визитом наш район.

В марте состоялись выборы Главы района и депутатов районного Собрания. Несмотря на определенные сложности, Собрание депутатов приступило к исполнению своих полномочий.

С экономической точки зрения хозяйство района сработало удовлетворительно. Отмечается рост объема промышленного производства, несмотря на очень жаркое лето, получен неплохой намолот зерновых. Есть определенные положительные подвижки в социальной сфере.

^ Предлагаю следующий порядок проведения совещания:


С докладом по основным направлениям работы выступят заместители Главы Администрации района, руководители служб Администрации района.


Регламент: выступления докладывающих до 10 минут.

По окончании докладов каждому выступающему предоставим возможность ответить на вопросы, но не боле 2-3 вопросов, остальные прошу в письменной форме. Договорились?


Собрание провести за 2 часа.


Слово для доклада по итогам развития района по вопросам экономики и бюджета предоставляется заместителю Главы Администрации района по финансовым вопросам Ирине Александровне Кущенко.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам сельского хозяйства, чрезвычайным ситуациям предоставляется заместителю Главы Администрации района Алексею Александровичу Козлову.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предоставляется заместителю Главы Администрации района Андрею Ивановичу Кобзарю.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам социальной сферы предоставляется заместителю Главы Администрации района Константину Алексеевичу Кулягину.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам образования предоставляется заведующему отделом образования Администрации района Николаю Тимофеевичу Осадченко.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам здравоохранения предоставляется главному врачу МУЗ «ЦРБ» Сергею Викторовичу Демидову.

Прошу вопросы.

Слово для доклада по итогам развития района по вопросам социальной защиты населения предоставляется начальнику Управления социальной защиты населения Елене Николаевне Ночевкиной.

Прошу вопросы.


^ Подведение итогов – Сапонов В.П., Глава Цимлянского района

Уважаемые участники собрания!


Подведем итоги совещания актива района по итогам 2010 года и задачам на 2011 год.

Не буду останавливаться и повторятся на достигнутом, так как руководители направлений деятельности Администрации района достаточно полно об этом сказали.

Хотел бы заострить внимание на проблемах и задачах, которые будут приоритетными в 2011 году.


В вопросах экономики, бюджета необходимо:

1. Вести планомерную работу с руководителями предприятий, предпринимателями по увеличению заработной платы и сохранению рабочих мест, выводу зарплат из серых схем.

2. Всемерно оказывать помощь предприятиям, предпринимателям и особенно начинающим предпринимателям.

3. Обеспечить в 2011 году финансирование всех принятых целевых программ. Особое внимание уделить созданию многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

4. Организовать подготовку главных распорядителей бюджетных средств к проверке контрольно-счетной палатой Ростовской области.

5. Подготовить план перспективного развития района с конкретными цифрами по всем направлениям.


В сельском хозяйстве:

1. До конца 2011 года полностью закончить ревизию землепользования Цимлянского района, устранить коррупцию в обороте с/х земель,

2. Особое внимание уделить развитию животноводства в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности и планомерно оказывать содействие.

3. Главной задачей остается снижение себестоимости с/х продукции. Для этого приложить все усилия для участия в программах поддержки – приобретение льготного топлива, техники, получение субсидий и дотаций, внедрение новых технологий, помощь в реализации с/х продукции.

4. Продолжить работу по Цимлянскому водохранилищу, по очистке от сине-зеленых водорослей и воспроизводству рыбных запасов.


По вопросам строительства, инженерной инфраструктуре района:

1. Продолжить работу по реконструкции и капитальному ремонту водопроводных сетей и сооружений в населенных пунктах района.

2. Решить вопрос по окончанию строительства очистных сооружений канализации г.Цимлянска, строительство новых разводящих канализационных сетей.

3. Обеспечить освоение бюджетных средств выделенных на содержание муниципальных дорог.

4.Форсировать принятие в муниципальную собственность объектов водопроводного хозяйства построенных за счет 30-км зоны ВоАЭС и ввода в эксплуатацию станции очистки хозяйственно-питьевой воды.

5. Обеспечить выполнение плана ввода и строительства жилья на территории Цимлянского района, отселению из ветхого жилья.

6. Завершить работы по разработке генеральных планов поселений.

7. Организовать работу по внедрению инвестиционных проектов на территории Цимлянского района и привлечению инвесторов.

8. Продолжить работу по изысканию средств на берегоукрепление территории от пляжа до Саркела.


В сфере социальной политики:

1. В системе образования района:

- Сохранение сети образовательных учреждений в районе;

- разработка долгосрочной программы по укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений, в которой предусмотреть:

- изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту зданий школ и детских садов;

- мероприятия по противопожарной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений;

- совершенствование системы организации питания в школах и дошкольных учреждениях;

- уже в этом году провести необходимую работу с министерством образования Ростовской области по привлечению средств с областного бюджета на изготовление проектно-сметной документации на строительство детских садов в г. Цимлянске и ст. Красноярской и капитального ремонта МОУ Паршиковской СОШ;

- провести капитальный ремонт стадиона «Энергетик»


2. ^ В здравоохранении района:

- совершенствование качества медицинской помощи, в том числе уменьшение очередей в поликлинике, работа над регламентом предоставления медицинских услуг;

- своевременная подготовка и переподготовка медицинских кадров;

- обеспечение безопасности функционирования лечебно-профилактических подразделений в части антитеррористических мероприятий и требований Роспожнадзора.

- проведение работы по приобретению квартир для врачей специалистов;

- решение вопроса о переносе Красноярской амбулатории в более просторное двухэтажное здание, первоначально выполнив в нем капитальный ремонт;

- приобретение нового рентген-кабинета.


^ 3. Управлению социальной защиты населения совместно с отделом образования качественно провести летнюю оздоровительную кампанию, обеспечить все необходимые выплаты, в том числе льготы жителям района. Уделить особое внимание ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны.


^ 4. Отделу культуры:

- Работа с кадрами, привлечение молодых специалистов;

- Совместно с главами поселений разработать программу по подготовке ПСД на сельские дома культуры, особое внимание уделить противопожарным мероприятиям.

^ 5. В работе по развитию спорта:

- возродить районные соревнования в рамках сельской спартакиады;

- увеличить количество спортивных секций, выделить места для тренировок и помочь их обустроить.

^ 6. По молодежной политике:

- усилить работу по формированию волонтерского движения, - создать молодежный парламент,

- продолжить работу по обеспечению жильем молодых семей;

- поддерживать Казачество, как морально, так и финансово, возрождать традиции вольного Дона.

^ 7. Рекомендовать Центру занятости населения:

- акцентировать внимание на трудоустройство несовершеннолетних, особенно находящихся на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних;

- проводить работу по профессиональной подготовке и переподготовки безработных граждан и организации самозанятости населения.


Это только часть вопросов и задач, которые находятся на контроле Администрации района. Их значительно больше и если о них сегодня не было сказано – это не значит, что они не находятся в поле зрения.


В заключении обращаюсь к работникам исполнительной власти, руководителям федеральных, областных учреждений:

Мы должны более внимательно рассматривать обращения жителей Цимлянского района и стараться решать их проблемы, а не заниматься отписками.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество в новом 2011 году, всех благодарю за участие в совещании.

Спасибо!
еще рефераты
Еще работы по разное