Реферат: Украина 01001, г. Киев, ул. Михайловская 17/2а, оф



Украина – 01001, г. Киев, ул. Михайловская 17/2а, оф. 1

www.suntrevel.com.ua e-mail: info@suntrevel.com.ua


тел: +/ 38 044/ 270 80 70 (многокан.) факс: + /38 044/ 270 80 90








ИОРДАНИЯ
Гарантированная дата заезда: 05.03.2011
ГРУППОВОЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТУР !!!
Стоимость: 1099 у.е. с 1 чел. (с авиаперелетом)

Амман – Джараш – гора Небо – город Мадаба – река Иордан – Мертвое море – Петра – Амман

Продолжительность: 8 дней / 7 ночей


^ ДЕНЬ 1: АММАН
Прилет в Международный аэропорт. Переезд в Амман (время в пути – 45 минут), поселение в отель
Амман - представляет собой уникальное смешение старого и нового, это столица искусств и бизнеса. Город построен на семи холмах, как и положено любому крупному городу эпохи освоения этих земель. Это чистый и приятный город, не обделенный арабским шиком и исторической значимостью. Город очень удобно расположен для путешественников, а его люди приятны в общении и гостеприимны, Амман по праву считается одним из самых известных туристических мест Иордании.
Тур по Амману: посещение Цитадели: Расположенная на холме Цитадель не только повествует посетителям об удивительной истории города, но и дает возможность насладиться изумительным видом на Амман, так же Вы увидите Западный Амман – оживленный, развитый современный город и Восточную его часть, где проживает большинство населения, имеющее средний достаток.
Вечером – ужин в «Rim al Bawadi» - один из самых колоритных национальных ресторанов столицы.

^ ДЕНЬ 2: ДЖЕРАШ
Завтрак, экскурсия в древне - римский город Джераш. Этот город - кладезь истории. У Вас буквально под ногами будет лежать олицетворение величия Рима. Каждый камень Джешара наполнен историей. Город, построенный во времена Римской империи и возведенный на месте более древнего города, Джераш хранит множество тайн и секретов, которые привлекают к нему туристов со всего мира уже многие годы. Особенностью этого города является уникальное соединение восточного и западного начал: даже много веков, находясь под влиянием греков и римлян, Джераш сумел сохранить свое традиционное арабское очарование. Посещение шоу «Гладиаторов» - уникальное шоу на колесницах демонстрирует еще одну сторону времен расцвета Римской империи. В шоу принимают участие «римские воины» и «легионеры». Воины используют исключительно старинные техники ведения битвы и участвуют в состязаниях на боевых колесницах. Но и Вы не будите сидеть без дела - только Вам будет дана возможность решить судьбу проигравшего гладиатора…
После шоу – обед в национальном ресторане Джераша.
После обеда продолжение экскурсии в замок Ажлюн. Его очертания, безусловно, выдают влияние европейской архитектуры. Однако его возводили арабы, поэтому он считается прекрасным образцом средневекового исламского военного зодчества. Замок был разрушен в 1260 г. Впрочем, вскоре он был полностью восстановлен мамлюкским султаном Бейбарсом.
Возвращение в Амман.

^ ДЕНЬ 3: ЭКСКУРСИЯ ПО БИБЛЕЙСКИМ МЕСТАМ
Завтрак. Далее  Вы посетите место, где был крещён Иисус - река Иордан, увидите выдающийся шедевр -мозаичную карту Иерусалима и Святой Земли, которая сохранилась на полу православной церкви Св. Георгия в Мадабе, побываете на Горе Небо - это одно из наиболее почитаемых святых мест Иордании - считается, что именно здесь умер и был похоронен пророк Моисей. С высоты горы можно увидеть картину, когда-то открывшуюся Моисею панораму Святой Земли: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. На сегодняшний день комплекс является одним из самых посещаемых мест в Иордании, важнейшим пунктом паломнических туров. Место освящено главами многих концессий, в том числе и Ватикана.
Переезд на Мёртвое море, поселение в отель.

^ ДЕНЬ 4: МЕРТВОЕ МОРЕ
Свободный день на Мёртвом море.
Иорданское восточное побережье Мёртвого моря − один из самых захватывающих и вдохновляющих природных ландшафтов в мире. Это удивительное место, расположенное в самой низкой географической точке планеты с показателем 410 метров ниже уровня моря. Мёртвое море − кладезь минералов и солей, способствующих общему исцелению организма, расслаблению нервной системы, восстановлению душевного равновесия.

^ ДЕНЬ 5: ПЕТРА
Завтрак в отеле, экскурсия на целый день в древний город Набатейцев − Петру, настоящую сказку Ближнего Востока. Уникальный город расположен в горах, которые в зависимости от времени суток окрашиваются в розовый, темно-красный или пурпурный цвет. Дворец Эль Хазне, римская крепость Урдру, вырубленный из камня Амфитеатр, сотни высеченных в скалах величественных храмов, царских гробниц, водных каналов и культовых сооружений не оставят никого равнодушным и запомнятся на всю жизнь. Недаром Петра признана Чудом Света ! Возвращение в отель на Мертвом море.

^ ДЕНЬ 6 - 7: МЕРТВОЕ МОРЕ
Свободные дни в отеле на Мёртвом море.

ДЕНЬ 8: ВЫЛЕТ ДОМОЙ
Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт.

Отели по программе группового тура в Иорданию:
Амман – Imperial Palace 4* или Geneva Hotel 4*
Мертвое море – Holiday Inn Resort Dead Sea 5 *

Стоимость тура на (на 1 чел. в USD):
DBL – 1099 у.е. (с авиаперелетом)
SNGL – 1189 у.е. (с авиаперелетом)
CHLD (2-11,99) – 759 у.е. (с авиаперелетом)


В стоимость входит:
Международный авиаперелет
Размещение в отелях согласно программы тура
Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом
Групповая виза
Все трансферы, согласно программе на комфортабельном автобусе
Русскоязычный лицензированный гид на всех экскурсиях (05.03, 06.03, 07.03, 09.03)
Все  входные билеты
Ужин 05/03 в национальном ресторане Аммана (напитки не включены)
Обед 06/03 в национальном ресторане Джераша (напитки не включены)
Страховка
Комиссия

В стоимость не входит:

Личные расходы

Ответственный менеджер:
Светлана Федоренко
ICQ 573412215

e-mail: res3@suntrevel.com.ua
тел.: (044) 270 80 70
еще рефераты
Еще работы по разное