Реферат: Договоры об оказании услуг. Договор для абонентов – физических лиц: договор № о предоставлении услуг междугородной, международной и внутризоновой телефонной связи



Форма 1.

ДОГОВОРЫ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ.


ДОГОВОР ДЛЯ АБОНЕНТОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ:


ДОГОВОР №____ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ МЕЖДУГОРОДНОЙ,

МЕЖДУНАРОДНОЙ И ВНУТРИЗОНОВОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ


г. ____________

«___» ________ 200__ г.


Общество с ограниченной ответственностью «СЦС Совинтел», созданное и действующее в соответствии с законами Российской Федерации и имеющее место нахождения по адресу: РФ, 115114, г. Москва, Кожевнический проезд, д. 1 (далее - «Совинтел»), в лице _______________________________, действующего на основании Доверенности №___ от «___» ___________ 200__ г., с одной стороны, и

и _______________________________ (Ф.И.О.) (далее - «Абонент»), паспорт серии _____________ №_____________, выдан __________________________________________________________________ _____________________________ «___» ______________ г., с другой стороны,


именуемые каждое в отдельности «^ Сторона», а совместно «Стороны», заключили настоящий Договор о предоставлении услуг междугородной , международной и внутризоновой телефонной связи (далее - «Договор») о нижеследующем:

1. Совинтел обязуется оказывать, а Абонент обязуется оплачивать услуги коммутируемой автоматической междугородной,международной и внутризоновой телефонной связи (далее - «Услуга») в соответствии с условиями настоящего Договора, Приложений и Бланков заказов на Услугу. Приложения и Бланки заказов на Услугу являются неотъемлемыми частями Договора.

^ 2. Абонентские номера, выделенные Абоненту оператором местной сети связи (далее «Оператор местной сети»), с которых Совинтел предоставит Абоненту доступ к Услуге, указаны в Бланках заказов на Услугу.

3. Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами, указанной выше, и действует в течение неопределенного срока. Срок предоставления Услуг равен сроку действия Договора.

4. Факт предоставления Абоненту Услуги и дата начала пользования Услугой определяется Совинтел на основании данных программного контроля соединений или аппаратуры учета стоимости (биллинга), установленной на сети Совинтел.

5. По выбору Абонента Услуга может быть предоставлена путем предварительного выбора Совинтел в качестве оператора, предоставляющего Услугу либо путем выбора Совинтел в качестве оператора, предоставляющего Услугу при каждом вызове.

6. В целях получения доступа к Услуге Абонент обязан указать в договоре заключенном Абонентом с Оператором местной сети связи, что Совинтел выбран Абонентом в качестве оператора предоставляющего услуги междугородной,международной и внутризоновой телефонной связи, а также способ выбора (предварительный выбор либо выбор при каждом вызове). Совинтел начнет предоставление Услуги в соответствии с датой, указанной в Бланке заказа на Услугу, но не ранее чем по истечении ____ (подлежит заполнению) дней после совершения Оператором местной сети необходимых настроек своего телекоммуникационного оборудования (программирование категории АОН абонентского номера Абонента).

7. В зависимости от способа выбора Абонентом Совинтел в качестве оператора предоставляющего услуги междугородной,международной и внутризоновой телефонной связи, для получения Услуги Абоненту необходимо использовать следующий план набора номера:

(а) При предварительном выборе:

при осуществлении междугородних и внутризоновых соединений: 8 – код города (или код сети) – номер вызываемого абонента;

при осуществлении международных соединений 8 – 10 – код страны – код города (или код сети) – номер вызываемого абонента.

(б) При выборе при каждом вызове:

при осуществлении междугородных, международных и и внутризоновых соединений Абонент обязуется использовать план набора номера, установленный в Совинтел.

8. Совинтел обязуется:

предоставлять Абоненту Услугу в соответствии с настоящим Договором 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Время реакции Совинтел на аварийную заявку Абонента составляет 4 часа в рабочие дни с 9:00-18:00 по местному времени в соответствии с действующим законодательством РФ и 8 часов в выходные и праздничные дни в соответствии с действующим законодательством РФ. При этом не являются перерывами в предоставлении Услуги и не подлежат какой-либо компенсации со стороны Совинтел случаи когда, перерывы вызваны неполадками в оборудовании Абонента, Оператора местной сети или третьих лиц (в том числе, распределительной сети, абонентских линий, городской телефонной сети);

предоставлять Услуги в соответствии со стандартам и техническим нормам, установленным уполномоченными государственными органами РФ и условиями лицензии Совинтел.

9. Совинтел вправе:

назначить агента для подписания настоящего Договора, выставления счетов, сбора платежей за Услугу, а также выполнения иных действий по усмотрению Совинтел;

прерывать предоставление Услуги для планового обслуживания средств связи и оборудования, используемого для предоставления Услуги, в том числе, в рабочие дни. Такие случаи не будут считаться перерывами в предоставлении Услуги, если Совинтел соответственно уведомит Абонента за 24 (двадцать четыре) часа о планируемом обслуживании;

приостановить оказание Услуги в случае невозможности определения (идентификации) абонентских номеров Абонента, указанных в Бланке заказа на Услугу по причине неправильной настройки оборудования Оператора местной сети либо по иным причинам, не связанным со сбоями в оборудовании Совинтел;

направить один экземпляр Договора Оператору местной сети в целях совершения Оператором местной сети настроек своего телекоммуникационного оборудования необходимых для предоставления Услуги;

приостановить предоставление Услуг Абоненту в случаях нарушения Абонентом условий Договора и действующего законодательства в области «Связь».

10. Абонент обязуется:

своевременно и в полном объеме оплачивать Услугу, в соответствии с настоящим Договором;

в срок не позднее 2 (двух) дней с даты обращения Совинтел предоставить Совинтел надлежащим образом заверенные копии документов, предусмотренных Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной,международной и внутризоновой связи (утв. Постановлением Правительства РФ №310 от 18.05.2005 г.);

незамедлительно письменно уведомлять Совинтел о своем выбытии, о продаже, сдаче в аренду или в безвозмездное пользование помещений, в которых предоставляются Услуги, об изменении фамилии или имени, адреса регистрации, адреса для переписки, адреса для выставления счетов/счетов-фактур, приобретении или потере льгот по оплате Услуг.

11. Абонент вправе:

в случае неудовлетворительного качества Услуги сообщить об этом в Центр Аварийной Технической Поддержки Совинтел по телефону, указанному в Бланке заказа на Услугу (все дни недели - круглосуточно);

при необходимости, дополнительно определяемой Сторонами, выдать Совинтел доверенность на право подписания Совинтел от имени Абонента дополнительного соглашения к договору между Абонентом и Оператором местной сети связи о выборе Абонентом Совинтел в качестве оператора предоставляющего услуги междугородной, международной и внутризоновой телефонной связи;

при наличии льгот обратиться к Совинтел с заявлением о предоставлении льгот по оплате Услуги с предоставлением подтверждающих документов;

расторгнуть Договор либо отдельный Бланк заказа на Услугу письменно уведомив об этом Совинтел не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты расторжения.

12. Абонент осуществляет платежи за Услугу по тарифам, указанным в Приложении к настоящему Договору.

13. Тарифы на Услугу могут изменяться Совинтел в одностороннем порядке с направлением уведомления Абоненту за 10 (тридцать) календарных дней до изменения.
Абонент вправе в течение 10 (тридцати) календарных дней с даты получения уведомления Совинтел отказаться от принятия изменений, направив письменное уведомление Совинтел. Изменения считаются вступившими в силу, а соответствующие тарифы измененными по истечении 10 (тридцати) календарных дней с даты получения Абонентом письменного уведомления Совинтел при условии не получения Совинтел письменного отказа Абонента от приемки изменений в установленный срок. В случае отказа Абонента в приемке изменений настоящий Договор считается расторгнутыми по истечении 10 (тридцати) календарных дней с даты получения Абонентом уведомления Совинтел, что не освобождает Абонента от оплаты Совинтел любой задолженности и штрафной неустойки по Договору.
^ 14. Совинтел ежемесячно направляет Абоненту счет на оплату Услуги. Сумма, подлежащая оплате Абонентом, выражается в рублях.

15. Абонент обязан в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения счета (далее - «^ Срок платежа») произвести оплату полученного от Совинтел счета согласно указанным в нем инструкциям.

16. Датой выполнения Абонентом своих обязательств по оплате счета считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Совинтел (расчетный счет агента, если расчеты ведутся через агента) или внесение наличных денежных средств на счет Совинтел через отделение банка, с которым Совинтел заключил договор на обслуживание.

17. В случае если оплата не будет произведена в течение Срока платежа, Совинтел вправе потребовать от Абонента оплаты штрафной неустойки в размере 0.2% (ноль целых две десятых процента) от просроченной суммы за каждый календарный день просрочки оплаты.

В случае если оплачиваемая сумма не будет получена на счет Совинтел в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после истечения Срока платежа, Совинтел имеет право приостановить оказание Услуги.

18. При осуществлении платежа Абонент указывает номер Договора и номер оплачиваемого счета/счета-фактуры с тем, чтобы Совинтел мог идентифицировать получаемые платежи. Совинтел вправе по своему усмотрению засчитать платеж в счет погашения любой ранее возникшей задолженности Абонента, а в случае отсутствия задолженности – в счет предварительной оплаты Услуги.

Переводы платежей будут осуществляться за счет Абонента, о чем Абонент укажет в платежном поручении банку.

19. Совинтел вправе в одностороннем порядке изменять условия Договора, в том числе, если это обусловлено принятием новых нормативных актов, которые прямо или косвенно затрагивают деятельность по оказанию Услуги. Указанные изменения вносятся посредством направления письменного уведомления Абоненту с указанием обусловивших изменения причин.
Абонент вправе в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения уведомления Совинтел отказаться от принятия изменений, направив письменное уведомление Совинтел. Изменения считаются вступившими в силу, а Договор соответственно измененным по истечении 10 (десяти) календарных дней с даты получения Абонентом письменного уведомления Совинтел при условии не получения Совинтел письменного отказа Абонента от приемки изменений в установленный срок. В случае отказа Абонента в приемке изменений Договор считается расторгнутым по истечении 10 (десяти) календарных дней с даты получения Абонентом уведомления Совинтел, что не освобождает Абонента от оплаты Совинтел любой задолженности и штрафной неустойки по Договору.
20. Счета доставляются Абоненту по адресу, указанному в Бланке заказа на Услугу. В случае уклонения Абонента от получения счета Совинтел, а также в случае, когда Абонент письменно не сообщит Совинтел об изменении адреса доставки счетов до окончания текущего месяца предоставления Услуги, и счет будет доставлен по ранее указанному Абоненту адресу, Абонент несет всю ответственность за недоставку или невозможность доставки Совинтел счета, а Срок платежа исчисляется с даты составления Совинтел в одностороннем порядке акта отсутствия адресата.

21. Каждая из Сторон несет ответственность исключительно за реальный ущерб, вызванный действием или бездействием по Договору. Упущенная выгода возмещению не подлежит. Ответственность Совинтел ограничивается ответственностью за реальный доказанный суммарный ущерб, который ни при каких обстоятельствах не будет превышать сумму, эквивалентную 1 000 рублей (включая все налоги и сборы).

22. Абонент несет всю ответственность за использование Услуги, предоставляемой Совинтел, и обеспечивает за свой счет защиту Совинтел от любых претензий и исков третьих лиц, связанных с использованием Услуги Абонентом.

23. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по Договору, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят: войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, издание нормативных актов запретительного характера государственными органами Российской Федерации либо субъектов Российской Федерации, или органами местного самоуправления.

24. Абонент вправе отказаться от Услуг путем предварительного письменного уведомления Совинтел не позднее 30 дней до предполагаемо даты отказа. При отказе Абонента от Услуги Договор считается расторгнутым с даты прекращения оказания Услуги.

25. Ни одна из Сторон не будет передавать свои права и обязанности по Договору без предварительного письменного согласия другой Стороны, за исключением уступки Совинтелом права требования задолженности по оплате Услуг с уведомлением об этом Абонента.

26. Настоящим Абонент подтверждает, что ознакомлен и согласен с Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной, международной и внутризоновой связи (утв. Постановлением Правительства РФ №310 от 18.05.2005 г.).

27. Все споры и разногласия по Договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Совинтел в соответствии с действующим законодательством РФ. Претензионный порядок до обращения в суд является обязательным.

28. Договор, Приложения, Бланки заказов на Услугу, любые дополнения к Договору, а также уведомления, отправленные Совинтел в соответствии с условиями Договора, составляют один единый Договор между Совинтел и Абонентом, который заменяет все другие предварительные соглашения, договоренности и другие отношения, письменные или устные, между Сторонами, имеющие отношение к предмету Договора. Все изменения Договора производятся в письменной форме и подписываются обеими Сторонами, за исключением случаев, предусмотренных Договором.

29. Настоящий Договор подписан в трех экземплярах, один – для Абонента и два – для Совинтел.


^ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО настоящий Договор подписан уполномоченными представителями Сторон.



^ За и от имени Совинтел:

За и от имени Абонента:







Подпись _________________

Подпись _______________





Ф.И.О. _________________







Приложение № 1

к Договору №_______ о предоставлении услуг междугородной, международной и внутризоновой телефонной связи от «___» __________ 200__ г.




г. __________

«_____» ____________ 200__ г.



Таблица 1

Тарифы на исходящие соединения


^ Тарифная зона

Код тарифной зоны

Тариф, мин.
































































Примечания:

1. Тарифы установлены за каждую полную и неполную минуту соединения. Соединения, продолжительностью менее 6 (шести) секунд, не тарифицируются.

2. Тарифы на Услугу включают НДС.

3. Продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера платы за МГ/МН телефонное соединение, отсчитывается с момента ответа вызываемого абонента или оборудования, сигнал ответа которого приравнивается к ответу абонента, до момента отбоя вызывающего или вызываемого абонентов либо оборудования, заменяющего абонента в его отсутствие.

4. Если соединение охватывает интервалы времени с различными тарифами (в случае различной тарификации в зависимости от времени суток и/или дня недели), то к такому соединению применяется тариф для момента времени, когда соединение было установлено.

5. За возобновление предоставления Услуги в случае приостановления оказания Услуги за задолженность, взимается плата из расчета 1000 (одна тысяча) рублей за каждый абонентский номер, без учета налогов и сборов.

6. Бланком заказа на Услугу может быть предусмотрен минимальный счет за Услугу. Минимальным счетом за Услугу является сумма, которую Абонент обязуется уплачивать, в случае если стоимость оказанных в расчетном месяце Услуг меньше суммы минимального счета.

7. В случае предоставления Абоненту Услуги в течение неполного месяца минимальный счет за Услугу за указанный месяц рассчитываются пропорционально количеству календарных дней, в течение которых Услуга предоставлялась Абоненту.

8. Расшифровка тарифных зон размещена на Интернет сайте Совинтел: www.goldentelecom.ru. Совинтел вправе вносить изменения в расшифровку тарифных зон. Абонент обязуется периодически проверять наличие изменений на Интернет сайте Совинтел.

9. Переход с одного тарифного плана на другой производится только с первого числа месяца.


В СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО настоящее Приложение подписано уполномоченными представителями Сторон.



За и от имени Совинтел:

За и от имени Абонента:







Подпись _________________

Подпись _______________





Ф.И.О. _________________
еще рефераты
Еще работы по разное