Реферат: Экономическая ситуация требует глубокого изучения теории и практики и необходимость привлечения студентов к научной работе, экономическим исследованиям, очевидна



Экономическая ситуация требует глубокого изучения теории и практики и необходимость привлечения студентов к научной работе, экономическим исследованиям, очевидна. В рамках заключенных договоров с ВУЗами, Министерство экономики Республики Бурятия организует прохождение практики студентов.

Только за период с начала текущего года, в министерстве прошли практику 52 студента 10 учебных заведений, как ВСГУТУ, БГУ, БГСХА, Дальневосточная Академия госслужбы, Сибирская Академия госслужбы, ИрГТУ, Улан-Баторский филиал им. Плеханова, Томский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Байкальский государственный университет.

Молодежь, студенты-практиканты участвовали в мероприятиях, проводимых министерством, в заседаниях круглых столов: «Факторы экономического роста», «Совершенствование системы государственного планирования в Республике Бурятия», семинаре «Государственно-частное партнерство».

30.03.2012 г. будущие выпускники приняли участие в конференции по итогам практики за январь-март 2012 г., поделились выводами своих исследований, представили на обсуждение руководства министерства проекты своих дипломных работ:


1.

Разработка стратегии развития МО «Бичурский район»

Хамаева Анастасия Михайловна, студентка ВСГУТУ




2.

Проблемы инвестиционной деятельности в регионе. Сравнительный анализ двух регионов

Кострова Светлана Ивановна, студентка

Томского государственного университета




3.

Совершенствование инновационной деятельности в Республике Бурятия

Филиппова Ангелина Владимировна, студентка ВСГУТУ




4.

Российско-Монгольское трансграничье

Бадлуева Майя Павловна, студентка БГУ




5.

Направления увеличения доходов республиканского бюджета

Жарникова Нина Александровна, студентка Томского государственного университета























Студенты приняли участие в заседании круглого стола «Совершенствование системы государственного планирования в Республике Бурятия»



еще рефераты
Еще работы по разное