Реферат: Пенсионный фонд информирует


Пенсионный фонд информирует

Справили новоселье

Торжественная церемония открытия нового офиса районного Управления Пенсионного фонда РФ состоялось на днях в станице Гиагинской. Но еще до начала официальной части мероприятия вопреки холодной ветреной погоде праздничное весеннее настроения у собравшихся создавали зажигательные песни в исполнении местного ансамбля «Станичники».

Двухэтажное здание офиса Управления ПФР общей площадью 450 квадратных метров, строительство которого финансировалось из бюджета Пенсионного фонда РФ, было возведено в кратчайшие сроки: апрель-декабрь 2011 года. Генеральный подрядчик — ООО «Ремстройкомплекс», директор Мерказов А.Х. Новый офис, по сравнению со старым, арендуемым помещением, имеет ряд существенных преимуществ: здание более просторное и теплое; служебные помещения и вестибюль более светлые и комфортные; рациональное расположение кабинетов; соответствующая всем современным требованиям клиентская служба; оборудованы пандус для клиентов с ограниченными возможностями здоровья и удобная парковка для автотранспорта. Словом, в новом здании созданы более комфортные условия как для клиентов, так и для сотрудников управления.

В этот день к «виновникам торжества»-гиагинцам, чтобы сердечно поздравить и дать им доброе напутствие, прибыли высокие гости из Москвы, Ростова и Майкопа. В их числе: Председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Федорко Ф.П., заместитель Премьер-министра Республики Адыгея Петрусенко А.Г., заместитель начальника Управления капитального строительства Пенсионного фонда РФ Шевченко С.В., начальник производственно-технического отдела того же Управления Григораш В.А., начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Южном федеральном округе Ливарский П.В., управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея Кулов А.Х.

Поздравить коллектив Управления ПФР и пенсионеров района с этим знаковым событием пришли также - глава Гиагинского района Черков А.А., председатель районного Совета народных депутатов Гуменюк В.А. и председатель районного Совета ветеранов Безменова Т.Т.

Открыл мероприятие председатель СНД Гуменюк В.А. После того, как этого требует традиция, была разрезана красная ленточка, гости и хозяева прошли в просторный светлый вестибюль нового офиса, где каждый из гостей выступил перед собравшимися с приветственным словом.

Все выступающие отмечали весомый вклад Пенсионного фонда РФ, его территориальных органов на местах в укрепление и развитие социальной сферы, в повышение уровня социальной защищенности населения, в первую очередь - представителей старшего поколения. Отмечались выступающими и достоинства нового офисного здания Пенсионного фонда, где комфортно и посетителям и персоналу. Желали коллективу Управления ПФР новых, еще более весомых успехов в деле совершенствования пенсионного обеспечения граждан, в расширении перечня и повышении уровня оказываемых населению услуг.

Для сведения:

В ведении Гиагинского Управления ПФР находятся:^ 9280 пенсионеров (29,2% населения района), 2766 получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), 221 получатель дополнительного ежемесячного обеспечения (ДЕМО), 966 получателей федеральной социальной доплаты (ФСД); кроме того, 30120 чел. застрахованных лиц (94,7% населения) и 1496 страхователей, в том числе 437 работодателей.

^ О социальной значимости территориального органа Пенсионного фонда РФ для района можно объективно судить по следующему экономическому показателю: общие расходы из бюджета ПФР на пенсионное обеспечение, на осуществление различного рода доплат и выплат, на улучшение материального положения отдельных категорий граждан составили по Гиагинскому району в 2011 году 876,8 млн. руб.; объем расходов из тех же источников на те же цели составит в 2012 году 967,2 млн. руб., что почти в три раза превышает доходную часть муниципального бюджета на 2012 год.

Коллектив территориального органа ПФР, получив в свое распоряжение материально-техническую базу более высокого уровня, готов с честью выполнить все поставленные перед ним задачи, оправдать доверие и руководства Фонда, и своих многочисленных клиентов, жителей Гиагинского района.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Адыгея

20.02.2012 г.
еще рефераты
Еще работы по разное