Реферат: Ые задачи, связанные с оптимизацией технологических процессов и механизацией производства, обеспечением высокого и стабильного качества вырабатываемой продукции

Введение

Современная хлебопекарная и макаронная промышленность России создавалась с учетом и на базе разработок и научных исследований, проводимых учеными ГосНИИ хлебопекарной промышленности, учебных институтов и других научных организаций.

Постоянное содружество науки и производства дало возможность на каждом этапе развития промышленности выполнять самые сложные задачи, связанные с оптимизацией технологических процессов и механизацией производства, обеспечением высокого и стабильного качества вырабатываемой продукции.

В результате в стране создана материально-техническая база, позволяющая полностью удовлетворить потребности населения в хлебе, хлебобулочных и макаронных изделиях, а современная технология освоить любой ассортимент с учетом самых разнообразных вкусов и требований покупателей.

Хлебопекарная печь является основным технологическим агрегатом при производстве хлебных изделий. Этот агрегат определяет тип и назначение предприятия, на вооружении которого он находится, и в ряде случаев обусловливает вырабатываемый ассортимент и качество изделий.

Промышленные печи, применяемые для выпечки хлебных, булочных, бараночных и сухарных изделий, имеют технологические и конструктивные особенности, при которых достигается высокое качество вырабатываемой продукции, наилучшие технико-экономические и эксплуатационные показатели. Поэтому на предприятиях, вырабатывающих тот или иной вид изделий, применяют и соответствующие печи.

Производительность печи обычно увязывается и с производственной мощностью предприятия. Естественно, что предприятия большой, средней и малой мощности оборудуются печами, соответствующими им по производительности.

В условиях высокомеханизированного производства актуальной проблемой является внедрение нового оборудования позволяющее улучшить качество хлебобулочных изделий. С целью повышения качества необходимо дальнейшее внедрение прогрессивных технологий.





еще рефераты
Еще работы по разное