Реферат: Информация по вакансиям


Информация по вакансиям

сельскохозяйственных предприятий

Боровичского района Новгородской области

ООО «Агро-Волок»





ООО «Агро-Волок», директор Корленков Александр Викторович,

приглашает на работу агронома и зоотехника с высшим профессиональным образованием, заработная плата по результатам собеседования, от 15 тыс. руб. телефон для справок: (816-64) 94-241

Центральная усадьба хозяйства расположена в 18 километрах от города Боровичи и в 190 километрах от Великого Новгорода. Связь с районным и областным центрами осуществляется по дорогам общего пользования.

Для населения имеются все необходимые социально- бытовые условия:

на территории центральной усадьбы находится детский садик «Чебурашка», который с удовольствием посещают маленькие жители Волока. Есть 11-летняя школа, в которой в настоящее время обучаются более 100 человек. В школе есть спортивный зал, ведутся различные кружки по интересам. Также есть клуб, зимой заливается каток.

В деревне имеются продовольственные и промтоварные магазины. Действует фельдшерско-акушерский пункт, где населению оказывается квалифицированная медицинская помощь.

ООО «Агро-Волок» - одно из передовых сельхозпредприятий Боровичского района было организовано в 2007 году на базе колхоза имени Ленина, созданного в 1960 году. Основным видом деятельности являются производство молока и мяса крупного рогатого скота, картофелеводство и овощеводство.




Многоплановость производства позволяет хозяйству выживать в рыночных условиях. Прибыльным является картофелеводство, овощеводство и производство молока. К любому делу нужен качественный подход. Увеличение дойного стада только за счет высокопродуктивных коров, увеличение урожайности только за счет элитных семян районированных сортов и применения прогрессивных технологий. Чтобы овощеводство было безотходным, стали заниматься сушкой овощей, квашением капусты.

Создали свою переработку молока. Ассортимент пакетированной продукции: пастеризованного молока, творога, сметаны, сливочного масла, сыра доходил до 12 различных видов, поэтому на столе у сельчан всегда только свежая, экологически чистая продукция.





Сейчас особое внимание в хозяйстве обращено на производство молока и мяса, улучшение и увеличение кормовой базы, для чего имеется вся необходимая современная сельскохозяйственная техника: это и кормоуборочный комбайн «Марал», и кормозаготовительный комплекс для заготовки сенажа в упаковке «Салют». Чтобы увеличить производство мяса стали осеменять часть коров семенем французской мясной породы «Лимузин», которая способна при полноценном кормлении давать до килограмма привесов в сутки.



Использование прогрессивных технологий при посадке картофеля и посеве овощных и зерновых культур элитными семенами позволяет получать хорошие результаты.


Боровичский межрайонный информационно-консультационный центр

г. Боровичи, ул. Коммунарная , д. 48

тел. (8-816-64) 50-561, Е-mail: borikc _08@ mail. ru
еще рефераты
Еще работы по разное