Реферат: Оголетнего исследования и освоения военно-промышленной производственной линии характеристики изделий занимают первые места по сравнению с аналогичными изделиями


Проект по технической перестройке поплавкового стекла,глубокой переработке стекла и строительству базы производства наномтеровых матреиалов


1.Краткие сведения о проекте

1.1.Необходимость воплощения в жизнь проекта

После многолетнего исследования и освоения военно-промышленной производственной линии характеристики изделий занимают первые места по сравнению с аналогичными изделиями. Техническое оборудование производственной линии поплавкового стекла занимает средний уровень внутри страны. На нашем заводе для военно-промышленных изделий имеются 8 производственных линий для изготовления 17 серий и примерно 100 ассортимента военно-промышленных изделий. Для гражданских изделий имеются две линии производства поплавкового стекла, одна теплоэлектростанция. Военно-промышленные изделия относятся к плановой экономике, производство осуществляется по заказам, коэффициент продажи товаров составляет 100%. Система контроля качества и изготовленные нашим заводом поплавковые стекла были подтверждены сертификатом государственной системы контроля качества и сертификатом для получения знаков качества. В течение многих лет предприятие и изделия пользуются хорошей репутацией среди пользователей, поплавкое стекло с маркой “Сяндун” многократно удостоено звания на уровне промышленности,провинции и города за хорошее качество.

^ 1.2.Основное содержание строительства и масштаб капиталовложений в проект

(1)техническая перестройка поплавкового стекла

(2)глубокая переработка стекла,в том числе: Low-E стекло с пленочным покрытием 2.00 млн.квадратных метров,укрепленное стекло 1.00 млн.квадратных метров,вакуумное стекло 500 тысяч квадратных метров,многослойное стекло 200 тысяч квадратных метров, мебельное стекло 100 тысяч квадратных метров。

(3)нанометровые новые материалы 2.00 млн.квадратных метров ( тонн ),в том чиле: нанометровое самоочищающее экологическое стекло,серия антибиотических декоративных материалов,изделия для очищения воздуха и воды,жесткие водонепроницаемые материалы

^ 1.3.Анализ экономической эффективности после воплощения в жизнь проекта и прогноз на рыночную перспективу продуктов

Расчетная экономическая эффективность после ввода в эксплуатацию: годовая прибыль после перестройки технологии по производству поплавкового стекла составит 3.33 млн.долларов,в течение 2.4 года окупятся капиталовложения в техническую перестройку, можно сказать,что имеется хорошая экономическая эффективность.

Имеется очень хорошая рыночная перспектива по сбыту стекла и глубоко перерабатываемого стекла для строительства, имеется очень большой рыночный потенциал. Нанометровая технология будет сильно влиять на производство и жизнь людей и найдет более широкое применение в будущем.

^ 1.4.Виды соучастия и кооперации:на условиях совместных капиталовложений.

1.5.Местонахождение,транспортные условия и средства связи для воплощения в жизнь проекта

Компания находится в Чаояне на месте с удобным сообщением, где имеются авиалинии, которые соединяются с Пекином, Шэньяном, Далянью и др.;железная дорога Шэньян-Чэндэ проходит через город;автодорога 101 и железная дорога Цзиньчжоу---Чифэн проходят через данный город, а скоростная дорога Чаоян---Цзиньчжоу соединяется с дорогой Пекин-Шэньян.

^ 1.6.Условия и соотношение капиталовложений двух сторон

Общая сумма капиталовложений составит 51.26 млн. долларов. Соотношение капиталовложений:китайская сторона 40%,зарубежная сторона 60%. Желательно, чтобы зарубежная сторона предоставила производственную технологию.

^ 1.7.Намерено внедрена техника и оборудование

В зависимости от конкретных случаев внедрить техническое оборудование.

1.8.Выполненные работы по подготовке к введению проекта в действие

Уже выполнен доклад технико-экономического обоснования о технической перестройке второй линии по производству поплавкового стекла. Насчет обработки стекла и введения проекта по применению нанометровых новых материалов завод обратился к специалистам из Китайского института по разработке строительных материалов и Цинхуандаоского института по исследованию строительных материалов за консультацией, специалисты провели техническую оценку данного проекта и считают, что данное изделие обладает своим преимуществом на рынке,проект является осуществимым.

^ 1.9.Срок строительства и окупаемости проекта

Срок окупаемости :2.4 года

2.Краткие сведения о предприятиях с китайской стороны

2.1.Название предприятия:Ляонин-Сяндунский химический завод

2.2.Форма собственности предприятия:государственная

^ 2.3.Время создания:в 1947 году

2.4.Площадь промзоны завода:8.62 млн. квадратных метров

2.5.Штат:5145 работников

2.6.Технический потенциал: 1160 работников технического персонала

2.7.Виды деятельности:военно-промышленные изделия,поплавковое стекло,серия продуктов для контроля электропотребления при выходе на интернет

^ 2.8.Представитель юридического лица:Цзинь Шань

2.9.Общая стоимость имущества и зарегистрированный капитал:основной капитал составляет 83.80 млн.долларов,зарегистрированный капитал---14.24 млн.долларов.

^ 2.10.Годовой сбытовой доход основных изделий в данный период и их доля на рынке:годовой сбытовой доход составляет 20.48 млн.долларов,составляет примерно 15% по доле на рынке среди пользователей внутри страны.

3.Контакты

Название организатора проекта:Ляонин-Сяндунский химический завод

Адрес организатора проекта:пр.Ляонин,г.Линьюань,поселок Янчжанцзы

Почтовый индекс:122522

К кому обращаться:Цзинь Шань

Телефон:0421-6336216

Факс:0421-6336200

Электронная почта:cedar.laine@163.com
еще рефераты
Еще работы по разное