Реферат: Задачи Секретариата нп по срб


Приложение №1

Утверждено приказом МЧС КР

№ _____ от «____»___________2011 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о Секретариате Национальной Платформы КР

по сокращению риска бедствий


Основные положения




Секретариат Национальной платформы Кыргызской Республики по сокращению рисков бедствий (далее – Секретариат) создается в соответствии с положениями Хиогской программы действий до 2015 года.

Деятельность Секретариата регламентируется действующими Законами КР, постановлениями Правительства Кыргызской Республики, приказами Министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, настоящим Положением и Уставом Национальной платформы КР по сокращению рисков бедствий.




^ Цели Секретариата

- координация деятельности по обеспечению работы Межведомственной комиссии по Гражданской защите;

- всестороннее обеспечение развития системы сокращения рисков бедствий в Кыргызской Республике;

- координация сотрудничества между органами государственной власти, международными организациями и общественными организациями в области сокращения рисков бедствий;

- сбор, обобщение, анализ и предоставление Межведомственной комиссии по Гражданской защите исходных данных для принятия решения по предупреждению рисков чрезвычайных ситуаций различного характера.


^ Задачи Секретариата НП по СРБ


- выработка предложений в план заседаний Межведомственной комиссии по Гражданской защите на год для утверждения Председателем Межведомственной комиссии по Гражданской защите – Премьер-Министром Кыргызской Республики;

- разработка заданий для экспертной группы и технических рабочих групп по направлениям, сбор и обобщение рекомендаций, выработанных экспертной группой и техническими рабочими группами, представление их для рассмотрения и принятия решений Межведомственной комиссии по Гражданской защите;

- участие в подготовке заседаний Межведомственной комиссии по Гражданской защите;

- контроль реализации решений Межведомственной комиссии по Гражданской защите;

- организация взаимодействия с Научно-техническим советом и Координационной группой по реагированию на чрезвычайные ситуации по решению, поставленных Межведомственной комиссией по Гражданской защите, задач;

- участие в разработке государственных программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и рекомендаций по их финансированию;

- участие в совершенствовании законодательной базы в области сокращения рисков бедствий;

- участие в организации круглых столов, конференций, форумов с участием заинтересованных сторон сокращения рисков бедствий;

- обобщение практического опыта, извлеченных уроков и обмена полученными данными из различных программ, реализованных на национальном, региональном и местном уровнях.


^ Организация работы Секретариата




Секретариат возглавляет руководитель секретариата. Он назначается Заместителем Председателя Межведомственной комиссии по Гражданской защите - Министром чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики из числа сотрудников Министерства.

Руководитель Секретариата представляет на рассмотрение и утверждение Министру чрезвычайных ситуаций КР кандидатуры сотрудников Секретариата по согласованию с курирующим заместителем Министра.

^ Финансовое и материально-техническое обеспечение Секретариата

Финансирование Секретариата осуществляется при поддержке Программы развития ООН в Кыргызской Республике и международных организаций.

Материально-техническое обеспечение:

Министерство выделяет помещение для работы Секретариата, организует его деятельность.

Программа развития ООН, при поддержке других международных организаций, осуществляет обеспечение Секретариата необходимой оргтехникой, канцелярскими товарами и мебелью.

В последующем, с включением Секретариата в организационно-штатную структуру Министерства, материально-техническое обеспечение осуществляет Министерство.
еще рефераты
Еще работы по разное