Реферат: Направление 080100 экономика профили : «Экономика предприятий и организаций», "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"


НАПРАВЛЕНИЕ 080100 ЭКОНОМИКА

Профили : «Экономика предприятий и организаций», "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"


Обучающиеся по направлению «Экономика» получают знания в области теоретических основ и закономерностей функционирования и развития экономики, основных принципов принятия и реализации экономических решений и методов экономического анализа статистической и финансовой информации.

Профиль «Экономика предприятий и организаций» ориентирован на подготовку квалифицированных кадров в области экономики предприятий и организаций. В ходе обучения бакалавры получают профессиональные знания по методикам сбора и анализа данных, необходимых для проведения экономических расчётов, их оценке, составления бизнес–планов развития организаций. Основное внимание при обучении уделяется оценке рисков, инвестированию и принятию оптимальных экономических решений.

Выпускники профиля могут работать на предприятиях различных организационно- правовых форм и их структурных подразделениях, требующих профессиональных знаний отраслевой экономики.

Бухгалтер является ведущим сотрудником на любом предприятии, находится в деловом контакте с банками, налоговыми органами, аудиторскими фирмами и др., поэтому потребность в бакалаврах экономики профиля "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" практически безгранична. В процессе обучения по данному профилю изучаются такие специальные дисциплины как: теория бухгалтерского учёта, финансовый учёт и отчётность, международные стандарты финансовой отчетности, теория аудита и практический аудит, учёт в банках, компьютерные технологии в учёте и аудите, налоги и налогообложение и пр. Выпускники найдут свое применение в бухгалтерских и аналитических службах в организациях различных организационно правовых форм. А также в аудиторских и консалтинговых компаниях.
еще рефераты
Еще работы по разное