Реферат: Гастрономический тур в Тоскану





Гастрономический тур в Тоскану


Этот тур идеально подойдет тем, кто хочет увидеть разнообразные пейзажи и заодно открыть для себя кулинарные традиции Тосканы, а также посетить все достопримечательности Тосканы.

У Вас также будет шанс насладиться произведениями искусства эпохи Возрождения Флоренции, Пизы и Сиены.

Туристам предлагается проживать в гостинице в типичном тосканском стиле со всеми необходимыми для комфортного отдыха удобствами. Гостиница расположена на территории хозяйства, где также находится ресторан (дегустационный зал) с типичной тосканской кухней на 50 человек и вином собственного производства, а также виноградники, оливковые рощи и ферма, где разводятся куры, кролики, козы, свиньи.

Хозяйство расположено в центральной части Тосканы, на вершине холма в живописной панорамной зоне, в небольшом селении под названием Петройо, в 3 км от Винчи, родине великого итальянца Леонардо да Винчи. (для справки: около 30 км от Флоренции, 54 км от Пизы, 65 км от Сиены, 66 км от Ливорно, 59 км от Лукки) Хозяева – семья Прателли, с 1963 года.

У гостей будет возможность продегустировать местные вина, масла и т.д. Увидеть, как растут виноградники (в сентябре-октябре можно наблюдать сбор винограда и начальный цикл производства вина), оливковые рощи и овощные плантации.


Кухня Тосканы проста и полезна.  Примером тому знаменитый флорентийский бифштекс, поджаренный над древесным углем. Тосканская кулинария славится не только своей отменной говядиной, но свининой,  диким кабаном, огромным количеством сортов фасоли, вяленой ветчиной – прошутто и сыром пекорино, грибами и артишоками, грецкими орехами и каштанами. И, несмотря на все это, местные жители считают, что основные ингредиенты кухни Тосканы – это хлеб и оливковое масло.

Что касается вин, то Тоскана, прежде всего, славится своим Кьянти, красным вином из Флоренции и Сиены, которое, еще совсем недавно было дешевым заурядным вином в соломенной оплетке. Но за 30 лет упорной работы тосканцы, на протяжении веков изготавливавшие исключительно «массовое неплохое красное», разрушили прежние традиции. Ведь именно с Тосканы и ее Кьянти, начался феномен, известный под названием «итальянской революции в виноделии». И началась эта «революция» в регионе Кьянти быстро распространившись по всей Тоскане, а впоследствии перекинувшись на всю Италию.


^ Стоимость тура на одного человека - 850 евро


В стоимость входит:


проживание в гостинице с полупансионом (завтрак, обед или ужин)

- мед. cтраховка (7 дней)

трансферы ( при прибытии в аэропорт Флоренции или Пизы)

1 поездка с русскоязычным сопровождением на родину Леонардо да Винчи и пешая прогулка

дегустация вин местного производства

предаставление мобильного телефона с итальянской сим-картой и балансом 20 евро

русскоязычная поддержка



Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет

- виза

- входные билеты на экскурсиях

- вино за обедом и ужином





^ Программа тура на 6 н./ 7 дн. :


1 день. Приезд, заселение, приветственный аперитив, посещение хозяйства, дегустация. Ужин.


2 день. Завтрак. Свободное время для посещения Флоренции. Русскоговорящий представитель отвозит туристов на вокзал, провожает до поезда, дает рекомендации куда идти, что посетить и т.д.(стоимость билета в Уфицци 15 евро). Вечером представитель приезжает за гостями на вокзал в Эмполи и везет в отель. Ужин. Свободное время.


3 день. Завтрак. Путешествие на родину Леонардо с гидом на машине. Гости увидят окрестности Винчи, дом, где родился Леонардо (вход бесплатный), исторический центр Винчи. По желанию – посещение музей Леонардиано (вход 7 евро). Обед ( за доп. Плату от 15 евро на человека). Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время.


4 день. Завтрак. Свободное время для посещения Пизы. Русскоговорящий представитель отвозит туристов на вокзал, провожает до поезда, дает рекомендации куда идти, что посетить и т.д.(стоимость посещения башни 15 евро). Вечером представитель приезжает за гостями на вокзал в Эмполи и везет в отель. Ужин. Свободное время.


^ 5 день. Завтрак. Свободное время для посещения Лукки. Ужин. Свободное время.


6 день. Завтрак. Свободное время для посещения Сиены. Ужин. Свободное время.


7день. Завтрак. Свободное время - можно взять напрокат автомобиль и посетить один из аутлетов, можно поехать на море (50 мин-1 час, 5,80 евро стоимость билета в один конец на человека на пригородном поезде). Обед или ужин в гостинице. Отправление в аэропорт.


^ Продолжительность программы может быть изменена по желанию туриста - цена по запросу.


Для путешествующих на автомобиле, предлагаем пакет стоимостью ^ 610 евро на человека, включающий в себя:

проживание 7 дней в гостинице с полупансионом (завтрак, обед или ужин);

- мед. cтраховка (7 дней)

русскоязычная поддержка ( информация, советы, объяснения, вся возможная помощь в организации отдыха)


Стоимость проката автомобиля от 38 евро плюс 21% НДС- на сутки или от 238 евро плюс 21% НДС- на неделю, зависит от класса автомобиля. Для того, чтобы вам предоставили автомобиль, необходимо иметь при себе кредитную карту (Visa classic или Mastercard) и водительские права международного образца.


еще рефераты
Еще работы по разное